Принс Сэмюэлс
11
 Хен Бадихи
45'

Серега устроил Вале серьезную проверку. С самого начала игры футболисты Нетаньи прижали гостей к своей штрафной и принялись расшатывать оборону. На это бело-голубые отвечали редкими контр-атаками. На 24 минуте одна из них завершилась голом. Самуэльс получит проникающий пас от Мелькиорри, укрыл мяч корпусом от Трухильо и открыл счет. На 73 минуте Асгари и Бадихи остались вдвоем против Нилиса, спокойно его развели и молодой израильтянин увеличил преимущество гостей. На 81 минуте зрители увидели редкий гол с углового, пока защитники раскуривали кальян, Асгари довел счет до неприличного. Хозяевам стало стремно за такой результат, все-таки 21 000 зрителей пришла их поддержать и они насели на ворота Герцлии. В итоге финальный навал привел к нарушению правил и Бохашвили с навеса Фернандеса размочил-таки Голубничего.

Барт Вриндс
  25'
 Нир-Эль Махфуд
15
 Виктор Мерей
61'
35
 Виктор Лудков
37
 Джо Мэтток
61'
10
 Майк Симон
20
 Идан Ахаднани
66'
13
 Никита Утробин
 Владислав Середа
45'
21
 Андреас Корнелиус
22
 Патрик Нгиди
45'
23
Ансельмо Эге

Саня неудачно начал сезон, набрав в первых двух турах всего одно очко, что не оставляло ему других вариантов, как атаковать Бейтар с первых минут. План на игру почти удался. Уже на 3 минуте судья предоставил шикарный шанс отличиться Эге, назначив пенальти в ворота гостей. Но Агаев выручил свою команду, отразив удар форварда. И тут же сработало старое правило, быстрая атака гостей приводит к голу Уторбина. На 34 минуте Гольденберг длинным пасом нашел на чужой половине поля Кармо, француз продвинулся к воротам противника, сделал клоуна из Искьердо и сравнял счет! На 65 минуте гостям удалась размашистая атака, аут на левом фланге, перевод от ла Навы в центр на Стубоса, пас Шлякоте на право, дальше на Яновского на правй фланг атаки, навес и Середа и гол! Бейтар становится серьезной силой.

Гай Бадаш
  36'
11
 Гай Липка
 Петру Славинши
1'
15
 Гай Бадаш
25
 Мунас Даббур
47'
31
 Амир бен Шимон
14
 Роман Малахов
47'
21
 Шади Звидат
 Стефан Димитров
47'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
47'
95
 Ненад Адамович
25
 Дарко Виданович
47'

Центральным матчем тура стало противостояние Коли и Сани. В составе Хапоэля, как всегда, много молодых игроков, однако время и кропотливые тренировки сделали из них серьезные боевые единицы. Хапоэль возвращается к борьбе за медали, чему стали свидетелями все, кто посмотрел этот матч. В первом тайме было много борьбы, мяч постоянно гостил в центре поля. Но, постепенно, маховик атак стал раскручиваться и защитники вступали в работу все чаще и чаще. Апофеоз наступил на 46 минуте. Трехходовка Арада - Коэн - Бадаш завершилась голом последнего. На 72 минуте хозяевам удалась атака по центру. Сироштейн отдал пас на Малахова и лидер атак Хапоэля удваивает преимущество своей команды. На 78 минуте хозяева разыграли шикарную комбинацию, Коэн сделал обостряющий пас в штрафную, Малахов пропустил мяч Даббуру, которому оставалось переиграть вратаря, что он и сделал. К чести гостей, они играть не бросили и были за это вознаграждены своим голом. Хеммингс и Димитров сыграли в стенку и болгарин забил гол престижа.

Лефтерис Инцоглу
  65'
21
Евгений Федотов
  72'
25
 Руслан Ромашкин
 Понтус Энгблум
46'
19
22
Эденилсон дос Сантос

Леонид серьезно укрепил состав и остался единственным мужчиной, кто имеет гордый ноль в графе поражения. После трех ничьих на старте футболисты Хапоэля добыли первую победу. Первый гол хозяева забили на 23 минуте. Тзагай и Чалык растянули оборону Маккаби, а Инцоглу вывел Ромашкина на рандеву с голкипером. На 60 минуте защитники Хапоэля ошиблись позиционно и Кармо с передачи Махфуда сравнивает счет. На 79 минуте Тзагай реализовал свой выход один на один после очередного голевого паса Инцоглу.

Из остальных результатов тура выделим сверхуверенную победу Маккаби Тель-Авив над Бней-Иегудой, очередные виктории Герцлии и Хайфы:

16 Ашдод 4 0 0 4 0 2 16 -14 ПППП

Лучшим игроком 3 тура стал Мурси Арада (Хапоэль Ирони Нир)
Лучшим менеджером 3 тура стал Сергей (Бейтар)
Лучшим игроком 4 тура стал Инцоглу (Хапоэль Беэр-Шева)
Лучшим менеджером 4 тура стал Леонид (Хапоэль Беэр-Шева)

Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 16 09 2017 20:37:14. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Статья не премирована.