Владостил Бекл
35
 Дела Ямполски
46'

Центральный матч 9 тура прошел в Сахнине. И Бней-Сахнин и Маккаби играли очень компактно, мяч метался по центру, переходя от одной команды к другой. Первый опасный момент создали хозяева, но аль-Мерхани, убегая 1 на 1 с вратарем, позволил себя догнать Колехмайнену. И тут же у гостей прошла обратная атака, Еличич вывел Бекла на свободное пространство, тот колобком ушел от МакГивена и Агостиньо, поразив ворота Андрича. Под конец первого тайма мега-шанс упустил Денисов. Выйдя в одиночестве на одинокого вратаря, форвард бесхитростно пробил прямо в руки Бомштейну. На 65 минуте уже Ямпольски прощает хозяев, на высоте Андрич. На 75 минуте стеночка между Ниакассой и Ямпольски разорвало оборонительную линию хозяев и многолетний лидер атак Маккаби забивает второй гол гостей. На 78 минуте хозяева могли вернуться в игру, но аль-Мехрани запорол очередной шанс. Расплата за это пришла на 87 минуте. Ямпольски получил мяч от Яхая и довел счет до крупного.

Ахмед Ахахаауи
  29'
20
 Идан Ахаднани
15
 Виктор Мерей
77'
 Деан Гал
 Томер Литвинов
1'
79
 Бекжан Онжан
20
 Галь Ганиш
45'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
60'

После провального старта, когда Саня всех своих соперников делал менеджерами тура, Маккаби Петах-Тиква поднимается с колен. После победы над Валей оказался повержен Серега. На 49 минуте Эге продрался сквозь строй защитников и открыл счет в матче. Спустя 10 минут защита гостей зевнула рывок Кармо, которому своевременный пас выдал Симон. На 86 минуте Сугако дальним ударом застал врасплох Шендрыгина, сократив счет до минимума. Но на большее, чем гол престижа гостям не хватило времени.

Принс Сэмюэлс
45'
 Туомо Микинен
15
 Корен Двир
45'
95
25
46'
10
14
46'
21
 Шади Звидат
46'

Проиграв в прошлом туре Светлане, Саня сделал правильные выводы. Аль-Мехрани всю неделю отрабатывал на тренировках завершение атак и уже на 4 минуте продемонстрировал, что это было не зря. Отбор на линии штрафной завершился обводящим ударом в дальний угол. На 10 минуте аль-Мехрани классно исполнил штрафной, сняв паутинку с левой девятки ворот Голубничего. Провалив начало тайма, хозяева нашли в себе силы вернуться в игру. Сначала Фындык убежал по центру, положив мяч в дальний угол, а затем Асгари подкараулил ошибку Чанза, заставив капитулировать Анрича. Все решилось во втором тайме. Вертикальная атака гостей закончилась пасом аль-Мерхани на Димитрова и лидер Бней-Сахнина принес своей команде победу и промежуточное третье место в чемпионате.

Михаэль Сироштейн
  37'
25
 Мунас Даббур
14
 Роман Малахов
45'
31
 Амир бен Шимон
15
 Гай Бадаш
45'
 Петру Славинши
 Славен Пламенов
45'
24
 Ги Гнабуйю
 Понтус Энгблум
45'
25
 Руслан Ромашкин
74
 Давид Бейон
45'

Сенсацией завершился матч в Рамат-ха-Шароне. Похоже Родной мыслями был уже в сборной и не смог подготовить своих игроков должным образом. В дебюте встречи Славинши мог забить со штрафного, но Алекс справился  с ударом защитника. Следующий голевой момент случился у Даббура и нападающий молодежной сборной не оплашал. Тут же Ромашкин мог сравнять счет, но Рахмани оказался на месте. Правда минуту спустя форвард реабилитировался, пробив вратаря с линии штрафной. На 72 минуте шикарный момент имел Бадаш, но переиграть Алеса молодой нападающий хозяев не смог. Развязка игры состоялась на 90 минуте. Пламенов сбивает в своей штрафной Энгблума, но сам пострадавший пенальти реализовать не сумел.

В списке бомбардиров по-прежнему лидирует Бекл:

Лучшим менеджером 8 тура стал Александр (Бней-Сахнин)
Лучшим игроком 9 тура стал Ям Коэн (Хапоэль Ирони Нир)
Лучшим менеджером 9 тура стала Светлана (Маккаби Хайфа)
Лучшим игроком 10 тура стал Жуниор (Ашдод)
Лучшим менеджером 10 тура стал Александр (Бней-Сахнин)

Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 06 10 2017 12:54:03. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.