Обзор шестой игровой недели в Лиге Аль.
Всем привет! Прошедшая игровая неделя была более насыщенная, чем обычно, и все из-за старта 20 розыгрыша Кубка Израиля! Но обо всем по-порядку:

Бар Альсбри
  8'
26
Ям Коэн
  44'
27
Михаэль Сироштейн
  46'
 Франциско Феуильясьер
84
 Бар Альсбри
1'
10
 Кристиан Гереши
96
 Омер Переч
26'
82
 Артём Яркин
95
 Шахар Балилти
37'
 Владиславс Боднар
 Таль Рахмани
1'
29
 Ран Ицхак
25
 Мунас Даббур
46'
15
 Гай Бадаш
14
 Роман Малахов
46'
95
6ИД
26
Ям Коэн

Центральным матчем 11 тура стало противостояние двух главных аксакалов израильской лиги, а именно меня и Коли. Счет в матче был открыт  на 14 минуте. Дальний удар Сироштейна застал врасплох Зубаса. На 21 минуте хозяева могли сравнять счет, но удар Яркина с одиннадцати метровой отметки пришелся в Рахмани. За это молодой нападающий был заменен на опытного Балилти. На 40 минуте гости проводят очередную разящую атаку, в ходе которой, Коэн отправляет мяч в штрафную Бней-Иегуды, где самым расторопным оказался Ицхак. На 86 минуте Балилти обокрал защитника Хапоэля, ворвался в штрафную хозяев и отквитал один мяч. На последних минутах хозяева устроили навал на ворота Рахмани, но гости выстояли и сохранили пятиочковый отрыв от пятого места.

Давид Бейон
45'
24
 Ги Гнабуйю
 Понтус Энгблум
45'
21
 Абиля Андреески
 Рани Хамза
45'
16
 Ян Талесников
98
 Элтон Мело
45'

Игра между Лёней и Федей выдалась скучной на голы. Первый опасный момент состоялся на 26 минуте, когда Чалык исполнял штрафной, но с ударом легко справился Новиков. На 43 минуте первый же опасный момент у ворот Хапоэля закончился голом. Керр сделал пас на Каленюка в штрафную и тот не промахнулся. На 72 минуте опасно бил со штрафного Энгблум, мяч просвистел рядом с девяткой! На 92 минуте все вопросы о победителе мог снять Каленюк, но запорол выход 1 на 1 с голкипером. Таким образом 3 очка увозят с собой футболисты Маккаби.

Омар Керр
  52'
 Адир Рахамим
14
45'
 Петру Славинши
36
 Эяль Голаса
45'
11
 Гай Липка
51
 Ростислав Кривоногов
45'
19
 Андрей Артюх
21
45'
97
 Иван Дамьянович
98
 Элтон Мело
45'

Кто бы мог предположить до матча, что Федя увезет полный комплект очков от Николая, но ослабленный отъездом сборников состав Хапоэля, не смог на равных сражаться с превосходящими силами соперника. Уже к исходу 26 минуты дубль Керра предопределил исход матча. Оба гола вышли как под копирку. Кэри остро пасовал в центр штрафной, где Керр получал мяч и, укрывая его корпусом, поражал ворота Боднара. На 59 минуте похожий гол соорудили Мело и Каленюк. Хозяева тоже имели моменты для взятия ворот, но их подвела реализация. Даже суперзвезда израильского футбола Роман Малахов запорол отличный шанс.

Ахмед аль-Мерхани
  55'
 Томер Литвинов
12
 Карлос Ариас
1'
79
 Бекжан Онжан
20
 Галь Ганиш
45'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
56'
95
 Ненад Адамович
25
 Дарко Виданович
51'
21
 Шади Звидат
 Стефан Димитров
51'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
51'

В этой встрече гол был всего один, но, вопреки всем прогнозам, забили его не гости, а хозяева. Серега максимально насытил середину поля, отрядив туда четырех полузащитников. Саня же играл по более классической 5-3-2. Все это привело к вязкой борьбе, мяч в штрафную почти не доставлялся. Единственные угрозы исходили от дальних ударов фланговых полузащитников Маккаби. Единственный гол был забит на 51 минуте. Не обошлось без курьеза. Агостиньо выносил мяч от своей штрафной и попал в затылок Ахахахуи, от которого мяч попал к Теодоро. Нападающий оказался один в штрафной Бней-Сахнина, чем и воспользовался, отправив мяч в сетку. Сразу после пропущенного гола гости выпускают тяжелую артиллерию в лице Хеммингса и Димитрова. К сожалению болельщиков гостей, их команда за оставшееся время создать ничего не смогла, ведь не будем же мы считать опасными дальние удары Денисова?

В споре бомбардиров идет плотная борьба:

Лучшим игроком 11 тура стал Син Се Ге (Маккаби Нетанья)
Лучшим менеджером 11 тура стал Федя (Маккаби Тель-Авив)
Лучшим игроком 12 тура стал Йохансен (Хапоэль Кфар-Саба)
Лучшим менеджером 12 тура стал Федя (Маккаби Тель-Авив)

г. Петах-Тиква, ст. Хапоэль Петах-Тиква, 14310 зрителей

Саня одержал комфортную победу в первом матче. Героем встречи стал Эге, оформивший дубль. Лёне в ответной встрече придется сильно попотеть, что бы пройти в следующий раунд.

1 : 1
 Хапоэль Иерусалим Маккаби Тель-Авив
 l l l l l w
  l w w w w d
г. Иерусалим, ст. Тедди Малха, 20300 зрителей

Убедительные победы в Лиге Аль сменились блеклой ничьей против бота в кубке. Если бы не гол Хенриксена в конце матча, можно было бы говорить о провале. Но пока Маккаби 'dysq фаворит в паре.

1 : 3
 Хакоах-Амидар Бней-Иегуда
 l l l l l d
  w w w w l w
г. Рамат-Ган, ст. Уинтер, 22600 зрителей

Как нужно расправляться  с ботами продемонстрировал я. Грамотная расстановка игроков на поле и крупная победа игроками дублирующего состава.

4 : 2
 Маккаби Герцлия Бней-Сахнин
 w w d l w l
  w l w w w w
г. Герцлия, ст. Герцлия, 30000 зрителей

Это был самый непредсказуемый матч игрового дня. Валентина сделала весомую заявку на победу в первом тайме, забив 4 гола, но Саня вставил игрокам в перерыве по самые помидоры и гости смогли отыграть 2 гола. Пока Маккаби является фаворитом противостояния, но шансы у Бней-Сахнина есть.

1 : 6
 Ашдод Маккаби Хайфа
 w d l w l l
г. Ашдод, ст. Ашдод, 20797 зрителей

Что сказать по этому матчу? У Светланы забивали все, кто хотел. Итоговый результат никого не удивил.

1 : 6
 Бейтар Хапоэль Ирони Нир
 l w w l l d
  w w w d w w
г. Иерусалим, ст. Тедди Малха, 20988 зрителей

Родной без проблем обыграл нестабильный Бейтар. Счет, наверно, мог быть и меньше, но больно хорошо сыграли в атаке футболисты Хапоэля.

2 : 1
 Хапоэль Петах-Тиква Маккаби Нетанья
 d l l l l l
  l l l l w w
г. Петах-Тиква, ст. Ха-Мошава, 20900 зрителей

Серега мог решить все проблемы в первом матче с самой слабой командой Израиля, но помощник менеджера, благодаря дублю Энтони, одержал сенсационную победу.

Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 14 10 2017 21:20:45. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.