Корен Двир
10
 Федерико Мелькиорри
45'

Только в 15 туре Светлана потерпела первое поражение в чемпионате. Что символично, нанесла его другая девушка в нашей Фс Валентина. Счет мог быть открыт на 12 минуте, но удар Сэмюэлся головой пришелся в руки Бомштейну. На 30 минуте Никаса проверил реакцию Голубничего, но вратарь был начеку. В ответной атаке Смайл получил созможность пробить по воротам, но удару не хватило точности. На 38 минуте Никасса вышел один на один с вратарем, но его удар пришелся прямо во вратаря. На 55 минуте отважился на дальний удар МакГрегор, Бомштейн ситуацию контролировал. На 64 минуте судья назначил опасный штрафной у ворот хозяев. Вызвался его бить МакГрегор, долго готовился, устанавливал мяч, но ударил выше ворот. Развязка наступила на 90 минуте. МакГрегор выполнил обостряющую передачу в штрафную Бомштейна, Мелькиорри принял мяч, сблизился с вратарем и уложил мяч в дальний угол ворот.

Лефтерис Инцоглу
  14'
15
 Энтони Нвакаэме
 Понтус Энгблум
1'
 Томер Литвинов
12
 Карлос Ариас
1'
62
 Марк-Андре Шмербёк
84
 Якуп Хансен
45'
93
 Эудженио Динелли
47
 Пауло Теодоро
65'
Ехель Тзагай
Саджи Коэн

Матч соседей по турнирной таблице прошел с явным преимуществом гостей. Серега сделал своим игрокам такое серьезное внушение, что они проехались по построениям Хапоэля, как БТР по группе велосипедистов. Первым расписался на воротах Алекса Фернандес, после передачи Сугако. Второй гол Сугако забил сам, его дальний выстрел не парировали бы не Буффон, ни Ноейр вместе взятые. На 39 минуте Фернандес забивает третий гол в ворота хозяев, послав мяч с линии штрафной в ближнюю девятку. На этом Алекс косячить перестал и остальные дальние удары Нетаньи в голы не конвертировались.

Иеуда Хута
  43'
99
 Нуриу Фортуна
18
 Артур Атзянов
79'
18
 Нета Лави
 Петру Славинши
45'
21
 Эден Гендлер
 Мурси Арада
45'
17
 Ади Тамир
12
 Давид Шани
45'

Родной внешне легко обыграл Ракса из Хапоэль Тель-Авив. Героем встречи стал нападающий молодежной сборной Израиля Даббур, оформивший хет-трик. На это хозяева ответили голом Лалы в самой концовке игры.

Макс Хэрроп
  14'
21
 Шади Звидат
 Стефан Димитров
39'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
39'
15
 Александр Денисов
25
 Дарко Виданович
69'
98
 Виталий Каверин
95
 Шахар Балилти
47'
82
 Артём Яркин
96
 Омер Переч
47'
89
 Амер Масарва
55
 Матан Охайон
47'
   Дерби двух Бнеев завершилась неожиданной победой гостей. Футболисты из Тель-Авива немного уступали в классе, но компенсировали это автобусом у своих ворот и тактикой мелкого фола. Как только игроки Бней-Сахнина пересекали центр поля, на них в подкатах бросались полузащитники гостей. Особенно доставалось лидеру атак Мехрани, который попал под плотную опеку. На 20 минуте одна из редких атак гостей завершилась голом. Яркин скинул мяч на ход Каверину и тому ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку. На 54 минуте Денисов проверил на прочность руки Зубаса - только угловой, после навеса с которого бил головой Димитров. Зубас и тут не сплоховал. На 76 минуте гости забили второй гол. Ида получил мяч в центре поля, выждал, когда Переч освободится от соперника и вывел нападающего один на один с вратарем. Обманное движение, вратарь падает вправо, мяч закатывается влево. Хозяева бросились в атаку и пропустили острый выпад гостей, в ходе которого Балилти оказался один перед Андричем, но выиграть дуэль у вратаря не смог. Финальный штурм ворот Бней-Иегуды закончился опасным штрафным с радиуса ворот, но удар аль-Мехрани в неимоверном прыжке вытащил Зубас.

Дмитрий Грачёв
  19'

Федя не без труда, но все же обыграл менеджера Масфых. На 4 минуте защитники Ашдода не разобрались в своей штрафной и Керр открывает счет. Дальше слово взял Мело. Несколько раз он пристреливался из-за пределов штрафной и на 66 минуте попал. Дальше хозяева грамотно отоборонялись и получили заслуженные три очка в турнирную таблицу.

12
1'
15
 Корен Двир
47'
11
 Хен Бадихи
17
47'
 Янив Брик
92
 Лукаш Соловей
1'
35
91
47'
10
47'

В 16 туре Светлана попыталась взять реванш у Валентины.  Матч получился обоюдоострым, команды не отсиживались в обороне. Первыми счет открыли гости. На 46 минуте Ниакасса пробил по воротам, Голубничий мяч отбил, а Ямполски оказался первым на добивании. Хозяева отыгрались сразу после перерыва. Заварушка на линии штрафной закончилась точным ударом Асгари.

Андре Агостиньо
  2'
 Франциско Феуильясьер
83
 Маор Ида
7'
 Микаэль Охана
96
 Омер Переч
7'
 Эммерик Дэга
95
42'
21
 Шади Звидат
42'
18
 Виссам Барака
14
42'
95
 Ненад Адамович
25
42'

Не смог взять реванш за домашнее поражение и Александр. Матч протекал с переменным преимуществом. Обе команды не стеснялись меняться позициями в атаке. Поиск изъянов в оборонительных порядках продолжался весь матч и первыми нашли хозяева. Ида промчался по левому флангу и навесил мяч на Дэгу. Форвард в борьбе с защитниками смог переправить мяч в сетку. Следующий гол состоялся на 52 минуте. Ида удачно сыграл в отборе перед штрафной гостей и вывел к воротам Переча. Омер, вопреки обыкновению, свой момент реализовал. Казалось, хозяева доведут матч до победы, но гости не были согласны с таким поворотом событий. Аль-Мерхани выводит Димитрова на ударную позицию и форвард один мяч отыгрывает. Гости активизировались и на 86 минуте их давление принесло успех. Защитники ошиблись с искусственным оффсайдом и Хеммингс убежал в одиночестве на Зубаса, переиграть которого не составило труда.

Бурак Чалык
  80'
12
1'
85
 Ахмед Ахахаауи
84
 Якуп Хансен
45'
65
 Стелиос Василиу
92
 Евгений Бохашвили
74'
15
1'
19

Вот кому удалось взять полноценный реванш, это Леониду. Гостям удалось забить быстрый гол, усилиями Энгблума. Ну а отличившись можно поиграть и на удержание счета. Оборона, в отличие от предыдущего матча, почти не ошибалась, а дальние удары хозяев Алекс щелкал как семечки.

В споре бомбардиров двоевластие:

Лучший менеджер 14 тура: так и не выбран.
Лучший менеджер 15 тура: Валентина (Маккаби Герцлия)
Лучший игрок 15 тура: Сугако (Маккаби Нетанья)
Лучший менеджер 16 тура: Валетина (Маккаби Герцлия)
Лучший игрок 16 тура: ла Нава (Бейтар)

Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 27 10 2017 15:13:52. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Статья не премирована.