Обзор девятой игровой недели Лиги Аль.
Всем привет! В этом обзоре вы узнаете, как сыграли наши клубы в 17 и 18 турах Лиги Аль, а также результаты первых матчей четвертьфинала Кубка Израиля.

Владислав Середа
46'
79
 Бекжан Онжан
20
 Галь Ганиш
46'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
61'
23
 Гай Гумберг
92
 Евгений Бохашвили
65'

Два Сергея не смогли распечатать ворота друг друга. Да и явных моментов за игру было создано два с половиной. У Бейтара мог забивать Нгиди, но не смог переиграть Литвинова, у Маккаби опасно бил головой Теодоро, но безрезультатно. Остальные удары угрозы воротам не несли, так как бились с приличной дистанции.

Людвиг Аугустинссон
  9'
 Даниэль Шварцбойм
12
 Дмитрий Верховцов
1'
10
 Федерико Мелькиорри
17
 Принс Сэмюэлс
45'
15
 Корен Двир
 Джахангир Асгари
45'

Федя с Валей зарубились в Тель-Авиве. В целом, игра была равная, но гости были более конкретны в атаке, что и принесло им три очка. Единственный гол на 41 минуте провел Смайл, которого защитники оставили в одиночестве в центре штрафной. Все попытки хозяев отыграться оказались тщетны.

Жарко Еличич
1'
35
 Дела Ямполски
 Владостил Бекл
46'
10
 Мусса Ниакасса
91
 Никос Капранас
46'
 Мурси Арада
 Роби Двора
58'
17
 Ади Тамир
 Петру Славинши
58'
21
 Эден Гендлер
18
 Нета Лави
58'

Пионер-отряд Николая попал под каток Светланы. Маккаби после игр с Герцлией была не намерена терять очки. На поле были выпущены все сильнейшие игроки. Счет был открыт на 21 минуте. Фланговую атаку завершил ударом головой Ниакасса. На 35 минуте Продан хорошо приложился по мячу с линии штрафной и Рахмани второй раз вынул мяч из сетки. На 60 минуте Капранас скинул мяч на ногу Велдена и полузащитник хозяев в одно касание переправляет пятнистого в сетку. На 74 минуте очередная фланговая атака хозяев завершилась точным ударом Бекла.

Амир бен Шимон
  66'
Нир-Эль Махфуд
  84'
15
 Гай Бадаш
14
 Роман Малахов
45'
37
 Денис Цолев
29
 Ран Ицхак
45'
 Славен Пламенов
36
 Эяль Голаса
45'
12
 Омри Накди
19
 Манор Соломон
61'
 Дор Эло
 Дори Альберман
67'
10
 Майк Симон
20
 Идан Ахаднани
67'
51
Ростислав Кривоногов

Матч между Колей и Саней прошел в обоюдоострой борьбе. Игроки не отсиживались в обороне. На 17 минуте хозяевам удалась атака правым флангом, в ходе которой, Йофертон в стиле Бекхема направил мяч в штрафную, где Бадаш в борьбе с защитниками переправил его в сетку. На 26 минуте гости  сравнивают счет усилиями Кармо. В этом эпизоде отметим шикарный пас от Махфуда. На 60 минуте Эло не смог выбить мяч из своей штрафной, чем воспользовался Малахов, 2:1. На 78 минуте главный арбитр встречи назначает пендаль в ворота Хапоэля. Что послужило для этого поводом, я не разглядел даже с трех повторов. Болельщики встретили этот эпизод громогласным судья-тридварас! Кармо прочувствовав всю несправедливость судейского решения и поддавшись чувству Fair Play пробил прямо в вратаря. Боднар эпизодом восхитился и в знак уважения отправил мяч на угловой. Зря он это сделал, навес Ахадани пришелся точно в голову Кармо и нападающий с чистой совестью направил мяч в сетку ворот. Результативная ничья стала логичным завершением этого зажигательного матча.

Али Таха
1'
10
17
46'
11
 Хен Бадихи
46'
15
 Энтони Нвакаэме
 Понтус Энгблум
1'
24
 Ги Гнабуйю
74
 Давид Бейон
46'

Валентина не испытала сложностей в матче с Леонидом. На 10 минуте Мелькиорри и Бадихи разыграли короткую комбинацию и молодой израильтянин открыл счет в матче. На 66 минуте шикарный навес Двира привел к голу в исполнении Сэмюэлса. Точку в матче поставил Асгари, которому опять ассистировал Двир.

Василий Продан
  3'
 Янив Брик
19
 Сейду Яхая
1'
35
45'
 Мухамад Авад
10
45'

Светлана реабилитировалась за поражение в кубковом матче. Месть вышла что надо! На пять мячей хозяев, гости смогли ответить только двумя. Дублями отметились Ямпольски и Продан, хет-трик из голевых передач удался Велдену. У гостей по голу забили Керр и Каленюк.

16 Хакоах-Амидар 18 0 3 15 3 7 53 -46 ППППП

Лучшим менеджером 17 тура становится Валентина (Маккаби Герцлия)
Лучшим игроком 17 тура становится Велден (Маккаби Хайфа)
Лучшим менеджером 18 тура становится Александр (Маккаби Петах-Тиква)
Лучшим игроком 18 тура становится Денисов (Бней-Сахнин)