56'
84
Бар Альсбри
7ИД

Любопытный матч состоялся в Тель-Авиве. "Молитовское дерби" - так можно назвать наше с Серегой противостояние. Хозяева с первых минут бросились штурмовать оборонительные редуты Маккаби и на 11 минуте добились своего. Переч (я его в глаза не видел, но он у меня почему-то с Дзюбой ассоциируется)))  протаранил защитные порядки сине-зеленых и открыл счет в матче. На 35 минуте автор первого гола мог удвоить преимущество Бней-Иегуды, но Литвинов перевел опасный удар на угловой. На 41 минуте все тот же Переч вышел один на один с вратарем, но снова удару не хватило точности. И тут же последовала расплата. Онжан навесил в штрафную, а Теодоро головой переправил мяч в ворота. Во втором тайме игроки обеих команд темп снизили, что привело к более закрытой игре. За весь тайм можно вспомнить лишь дальний удар Шмербека и пару забегов Переча, которого с легкостью догонял Се Ге. Единственный серьезный момент был у Теодоро, но его удар с острого угла пришелся прямо в Матюша.

Омар Керр
  17'
19
Андрей Артюх
  31'
18
Кевин Перро
  62'
23
Гарет Мэтьюз
  69'
Омар Керр
  82'
Омар Керр
  82'
21
 Шади Звидат
 Стефан Димитров
46'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
46'
95
 Ненад Адамович
25
 Дарко Виданович
46'

Футболисты Бней-Сахнина с первых минут стали методично расшатывать оборону Маккаби. До 35 минуте гости держались, но потом пропустили фланговую атаку, в ходе которой Мирославлевич открыл счет. На 57 минуте Хеммингс упустил вернейшую возможность упрочить преимущество, пробив прямо в голкипера. В концовке матча нервы не выдержали у лидера Маккаби Керра. После того, как арбитр зафиксировал нарушение правил, нападающий от души обложил судью матом, за что и был удален с поля. Гости упустили последний шанс побороться за верх турнирной таблицы.

Лефтерис Инцоглу
  14'
10
  4'
15
 Энтони Нвакаэме
 Понтус Энгблум
1'
24
 Ги Гнабуйю
74
 Давид Бейон
45'
21
 Шади Звидат
46'
10
14
46'
95
25
46'

Хапоэль в последних турах воспрял духом, одержав несколько побед, так что Саня готовился к серьезному сопротивлению. Но первые минуты повергли болельщиков на трибунах в шок. Гости к 18 минуте забили два гола без сопротивления обороны. Такое чувство, что игроки Хапоэля "забыли" выйти на матч. Лишь к концу тайма стала оживать атака в лице Тзагая. На 44 минуте его навес на Энгблума должен был заканчиваться взятием ворот, но Андрич спас свою команду. Во втором тайме Тзагай продолжил свои набеги и на 59 минуте Энгблум забил-таки после навеса товарища. На 68 минуте швед бил в касание, но удару не хватило силы. И тут же в ответ не забивает Хеммингс, выручил Алекс. На 86 минуте Димитров в ходе быстрого прорыва оказывается на ударной позиции и упрочил преимущество своей команды. На 92 минуте Хеммингс и вовсе довел счет до разгромного.

Алексис Кармо
  41'
37
Джо Мэтток
  52'
 Даниэль Шварцбойм
27
 Али Таха
1'
11
 Хен Бадихи
 Джахангир Асгари
45'
10
 Федерико Мелькиорри
17
 Принс Сэмюэлс
45'
14
 Хакай Голденберг
 Дори Альберман
67'
20
 Идан Ахаднани
 Нир-Эль Махфуд
75'

Два дальних удара дос Сантоса к 20 минуте повергли болельщиков в Герцлии в шок. К счастью, футболисты голову не потеряли и довольно быстро забили в ответ. Отличился Мелькиорри, реализовавший угловой. В самом начале второго тайма Асгари обыграл Федотова и сравнял счет. На 66 минуте Асгари прекрасно открылся в штрафной гостей, получил мяч и вывел свою команду вперед. Не смотря на все усилия счет больше не изменился.

Лидером среди бомбардиров остался Балилти:

Лучшим игроком 23 тура становится Денисов (Бней-Сахнин)Лучшим менеджером 23 тура становится Сергей (Маккаби Нетанья)Лучшим игроком 24 тура становится Еличич (Маккаби Хайфа)Лучшим менеджером 24 тура становится Валентина (Маккаби Герцлия)

Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 26 11 2017 20:40:31. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.