Мохаммед Калибат
 Стефан Димитров
58'
Аарон Рэмзи

Пятый тур открывался супер матчем, в котором встречались первая и третья команды прошлого чемпионата. Первый тайм прошел в вязкой борьбе, в которой ни одна из команд не преуспела. А вот вначале второго тайма Калибат выиграл борьбу у Мырзяну, вышел один на один и блестяще разобрался с вратарем. Снял все вопросы о победителе Димитров. Нападающий получил пас от Рэмси, обыграл многострадального Мырзяну и не оставил шансов Пикассу.

Юди Йофетон
  78'
54
 Лааули Блэйклок
46
 Адир Рахамим
52'
45
 Роман Малахов
49
 Гай Бадаш
60'
11
 Гай Липка
44
 Ран Ицхак
66'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
52'
 Сеиф Фадул
79
 Бекжан Онжан
60'
96
 Томми Томпсон
 Яков Мор
60'

Во втором матче дня встречались Хапоэль Ирони Нир и Маккаби Нетанья. Серега ничего не смог противопоставить Родному. Главным героем игры стал Малахов, забивший два гола на 22 и 57 минутах.

Бронислав Задрановский
  88'
25
Барт Вриндс
  83'
 Мавис Тшибота
27
 Рой Кехат
25'
 Микаэль Охана
64'
82
 Артём Яркин
13
 Ламин Фофана
64'
87
 Лассе Нёрдам
22
 Эденилсон дос Сантос
60'
85
 Алексис Кармо
19
 Манор Соломон
60'
20
 Идан Ахаднани
 Нир-Эль Махфуд
75'

Не получилось интриги и в противостоянии Бней-Иегуды и Маккаби Петах-Тиква. Есть чувство, что Саня что-то намудрил с опекой. Уж больно легко Охана забивал свои голы. В концовке Фофана и Задрановски довели счет до неприличного.

27
  47'
16
Йонуц Мырзяну
  87'
Петру Славинши
  83'
 Аарон Шенфельд
27
45'
25
15
 Дан Гогошой
45'
 Джэйсон МакГрегор
26
45'
46
45
66'
37
 Денис Цолев
49
 Гай Бадаш
66'
12
 Давид Шани
44
 Ран Ицхак
71'
27

И снова в хеделайнерах Андрей. На сей раз ему пришлось играть с одним из старожилов нашей ФС — Колей. Первый тайм оказался за хозяевами. На 19 минуте после розыгрыша штрафного Шенфилд открыл счет. Не уследили за молодым и шустрым нападающим. В начале второго тайма хозяевам удалась атака правым флангом. Амади-Холлуэй отдал пас в свободную зону, куда ворвался Сладкий. Защитники Хапоэля рывок нападающего прозевали, а Рахмани выручить партнеров не смог. С 65 минуты игроки хапоэля пошли вперед большими силами. И это сразу принесло свои плоды. Свеженький Бадаш прорвался по центру и сократил отставание в счете. На 78 минуте похожий гол забил Малахов. Прорыв по центру, выход на ударную позицию и вынимай — 2:2. Боевая ничья, которая больше всех устроила Бней-Сахнин.

Барт Вриндс
  40'
87
22
64'
85
19
64'
20
65'
18
Евгений Самохин

Из других результатов отметим победу Маккаби Петах-Тиква над залетным Химиком 2:1.

Ярден Шуа
45'
82
 Артём Яркин
13
45'
21
 Дор Ян
45'

Произошло и прибавление в клубе израильских лузеров. Как я не смог обыграть бота, ума не приложу. С 19 сезона противоботная тактика работала исправно, но тут дала осечку. Новый генератор, однако!

После 6 туров в лидерах Бней-Сахнин, Хакоах-Амидар и Маккаби Герцлия.
16 Хапоэль Петах-Тиква 6 0 0 6 0 2 24 -22 ППППП

В гонке бомбардиров на первое место вырвался Фатеев из Хакоах-Амидара.