36
 Брэдли Хэмилтон
 Стефан Димитров
66'

Центральным матчем стало противостояние Хапоэль Ирони Нир и Бней-Сахнина. После незапланированных потерь на старте чемпионата, Коле отступать было некуда. Его игроки с первых минут действовали агрессивно. Первый шанс упустил Амир бен Шимон, полузащитник убежал от защитников, но момент не реализовал. На 26 минуте Пламенов совершил грубый подкат, и посоветовавшись с VAR, судья принял решение удалить защитника с поля. Это еще больше мобилизовало игроков Хапоэля. На 41 минуте навес Сироштейна с левого фланга переправил в ворота Малахов. На 79 минуте во всей красе проявил себя Бадихи. Получив пас от Йофетона он обыграл Пуриеи разобрался с Амосом. Все, на что хватило гостей, это на гол престижа. Шаповаленко обыграл Лави и мощным ударом прошил Рахмани. Родной одержал очень важную победу.

Син Се Ге
45'
 Сеиф Фадул
95
 Вадим Сугако
45'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
60'
98
Антонио Перна
4ИД

В этом туре Гена наказал Серегу. Потеря очков в матче с Хапоэль Беэр-Шева была явно не запланирована. Хотя, забей Бохашвили пенальти…

Давиде Ондеи
  10'
11
Кевин Накаш
  81'
20
 Игорь Фатеев
 Владислав Сиротов
55'
96
 Эрнан Иностроса
 Массимилиано Димитрио
55'
10
 Абдельнасер Якер
 Гонсало Касерес
75'
 Матеуш Цетнарский
22
 Патрик Нгиди
82'
18
 Леонардо Бонуччи
13
 Никита Утробин
87'
10

Хакоах-Амидар обыграл Бейтар 2:1. Главным героем матча стал форвард хозяев Фатеев. Уже на 4 минуте он открыл счет в матче. На 10 минуте он вынудил сфолить на себе Ондеи, за что защитник был удален с поля. На 54 минуте Фатеев оформил дубль. На 96 минуте Утобин сократил отставание в счете, но это была скорее случайность.

Виталий Лазаренко
  2'
29
 Эли Эльбаз
 Аарон Рэмзи
1'
36
26
67'
28
67'
87
 Лассе Нёрдам
22
 Эденилсон дос Сантос
67'
85
 Алексис Кармо
19
 Манор Соломон
67'
20
 Идан Ахаднани
10
 Майк Симон
67'

На восьмой тур пришлось дерби Александров. У Бней-Сахнина подбор игроков более солидный, что и предопределило рисунок игры. Хозяева шли вперед, гости контр-атаковали. Очень хорошо на левом фланге проявил себя Аркео. Именно с его навеса в концовке тайма Калибат открыл счет. На 81 минуте Аркео уверенно реализовал пенальти, а на 90 минуте очередной его навес привел к голу Димитрова.

47
45'
84
 Якуп Хансен
79
 Бекжан Онжан
63'
92
 Евгений Бохашвили
91
63'
20
63'
96
63'

У Сереги что-то никак не получается преподнести сенсацию. Вот и в матче с Хакоах-Амидаром его футболисты не смогли оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата. Снова отлично проявил себя Фатеев — очень достойное приобретение клуба.

Кеннет Петерсен
  79'
Стефан Деникола
  82'
33
Нестор Брейтенбруч
  6'
16
Йонуц Мырзяну
  13'
97
Иван Дамьянович
  23'
96
55'
20
55'
25
 Хаби Бальтасас
27
 Мартин Сладкий
45'
 Виталий Ли
15
 Дан Гогошой
45'
31
 Рикардо Пикассу
 Франсиско Фернандес
45'

Огненный матч выдали Лёня и Андрей. На 9 минуте Фатеев вышел на ударную позицию и открыл счет в матче. На 26 минуте Иностроса довел преимущество в счете до, казалось бы, комфортных 2:0. Игроки чуть расслабились и тут же гости сокращают разрыв в счете усилиями Ли. На 58 минуте Сладкий нашел брешь в обороне Амидара и сровнял счет. Гости окрыленные пошли вперед и пропустили на 85 минуте контр-атаку. Спустя 5 минут и вторую. Дубль Димитрио принес Амидару 3 очка.

Бар Йерухам
  14'
 Никита Подъячев
 Нисим Элияху
45'
26
 Даниэль Дуан
 Виктор Муанг-Кинг
45'
17
 Принс Сэмюэлс
10
 Федерико Мелькиорри
66'
 Сеиф Фадул
95
45'
 Гай Гросс
 Син Се Ге
45'
47
91
63'

Дерби двух Сергеев завершилось победой Секи. Дублем отметился Сэмюэлс, еще один гол на счету Мелькиорри. Отметим ,что все голы были забиты со второго этажа, что является большой редкостью.

Ламин Фофана
  93'
97
 Ноам Дии
13
45'
26
 Адольфо Гайч
 Ярден Шуа
45'
 Бронислав Задрановский
82
 Артём Яркин
45'

Еще один любопытный матч выдали Бней-Иегуда и Бейтар. Сенсационно выиграв первый тайм, благодаря дублю Бонуччи, Бейтар рассыпался во втором. Хет-трик Яркина с победным голом на 90 минуте, принес Бней-Иегуде важнейшие очки.

Ран Ицхак
69'
49
 Гай Бадаш
46
69'
45
54
70'
96
61'
20
61'

В матче Хапоэль Ирони Нир — Хакоах-Амидар зрители искрометного футбола не увидели. Борьба в центре поля, отборы, потери. Во втором тайме хозяева стали играть более активно, но пропустили контр-атаку. На 71 минуте Рундич прорвался по флангу и навесил точно на голову Димитрио. Лёня в этом сезоне настроен серьезно!

Йон Москера
  10'
19
Томас Клим
  32'
18
Галь Двир
  13'
 Виталий Ли
27
30'
25
15
 Дан Гогошой
40'
23
 Хишам Халуа
26
 Аарон Амади-Холлоуэй
45'
45'
26
22
 Тал Левран
45'
17
10
66'

Маккаби Герцлия, после прихода Сереги, преобразилась! Теперь она снова грозная сила. Гостевой матч против чемпиона не сулил ничего хорошего, однако, гости выступили очень достойно. На 21 минуте Сэмюэлс обыграл двух защитников и открыл счет в матче. На 40 минуте Хухумис срубил Сладкого в штрафной. Пенальти реализовал вратарь Маккаби Фернандес. Победу хозяевам принес Гогошой, перехвативший небрежную передачу Барроса.

Марк-Андре Шмербёк
45'
47
92
73'
84
 Якуп Хансен
79
73'
82
 Артём Яркин
73'
23
 Стефан Шмелински
 Микаэль Охана
73'
 Ярден Шуа
13
73'

Во встрече Маккаби Нетанья и Бней-Иегуды футболисты долго не могли забить. Некоторые зрители уже отчаялись и стали покидать стадион, но на 82 минуте Задрановский все же смог распечатать ворота хозяев. После этого, зрители стали покидать трибуны еще быстрее!

В чемпионате лидирует Лёня, на пятки ему наступает Саня. Серега, Андрей и Родной чуть под-отстали:

В споре бомбардиров на первом месте укрепился Фатеев из Хакоах-Амидара:

И в конце несколько слов о Маккаби Тель-Авив и Кубке Европы. К сожалению, матчи с Вислой прошли неудачно. Два поражения 0:1 дома и 0:2 в гостях отбросили команду на последнее место в группе, но победа в следующем туре над Ворсклой серьезно поправит турнирное положение. Конечно, украинская команда очень сильна, но мы верим в Андрея и продолжаем за него болеть!

На этом все, играйте в футбол и не ездите по миру в ближайшие полгода!

AJIKAHABT_u3_HH, 07 03 2020 20:01:05. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.