Кубок Израиля. 29 сезон.

Всем привет! Представляю обещанный обзор кубковых игр!

1/8 финала.

В этой паре все было ясно до ее начала. Хапоэль один из главных аутсайдеров,да еще и без управления. 7:1 по сумме двух  матчей справедливый итог.

5:1

Маккаби Петах-Тиква Хапоэль Беэр-Шева
 l l w w w l
  l d l l l w

Саня не испытал проблем с Хапоэлем. Победа в первом матче 4:0 предопределила общий итог. В ответном матче Саня, даже не стал париться и выставлять состав,но и все-равно победил 1:0.

5 : 0
 Бейтар Ашдод
 d w w d w l
  l w d l l w

В битве двух помощников менеджера победителем вышел более сильный Бейтар. Общий счет 5:0.

6 : 2
 Маккаби Герцлия Хапоэль Кфар-Саба
 l l l w l d
  d w w l w w

Серега без проблем разобрался с Хапоэлем. Две победы с общим счетом 6:2 вывели его Маккаби в четвертьфинал.

Родной также обыграл помощника менеджера в обеих встречах и занял место в 1/4 финала. Общий счет 5:1.

А вот Серега чутка подкачал.Соперник,конечно, не самый слабый, но был без менеджера. Нулевая ничья дома оставляла шансы на проход, но в гостях Хайфа оказалась сильнее 2:1 и вышла во второй круг.

Саня простенько, но твердо сломил сопротивление Хапоэля. Общий итог 4:0 может показаться скромным, но тут был большой запас прочности.

АднанСецерович
  49'
 Виталий Ли
15
 Дан Гогошой
34'
25
 Хаби Бальтасас
27
 Мартин Сладкий
35'
 Джэйсон МакГрегор
26
 Аарон Амади-Холлоуэй
45'
96
 Эрнан Иностроса
 Массимилиано Димитрио
58'
20
 Игорь Фатеев
99
 Лукаш Шевчик
58'

И вот мы подходим к главному противостоянию первого раунда. Первый матч оказался полон сюрпризов. Игроки Маккаби Очень хорошо начали игру, поведя в счете уже на 9 минуте, а в конце первого тайма и вовсе сделали счет очень комфортным. И до 80 минуты казалось, что их победа уже в кармане, но Лукаш Шевчик, вышедший на замену, успел до конца игры не только сократить разрыв в счете, но и сравнять его!

ЭрнанИностроса
  4'
20
99
62'
96
62'
 Виталий Ли
27
32'
25
15
 Дан Гогошой
38'
21
 Мирко Турп
26
45'

Во втором матче игроки Амидара тоже пропустили первыми, но в последние полчаса игры Демитрио и Шевчик перевернули матч с ног на голову, забив трижды. В целом, победа оказалась заслуженная и с общим счетом 5:3 Хакоах-Амидар проходит дальше по сетке.

1/4 финала.

Серега не выставил состав на первый матч, что и предопределило итоговый исход противостояния. Иуда выиграл на своем поле 3:0, а во втором Серега взял реванш 1:0. Хайфа с общим счетом 3:1 выходит в полуфинал.

Если в первом матче мне удалось дать бой фавориту, то во втором Коля взял свое. Хет-триком отметился молодой форвард Кохен, на опеку которого у меня просто не хватило защитников)))

Честно говоря, не ожидал такой уверенной победы Антихриста над Саней. Но дважды  по 3:0 и Бейтар в полуфинале.

ЕвгенийСтариков
  33'
11
Роберто Машадо
  79'
14
 Евгений Стариков
57'
20
99
57'
10
 Линтон Майна
 Аарон Рэмзи
1'
36
 Брэдли Хэмилтон
26
 Данил Шаповаленко
64'
28
 Мохаммед Калибат
 Стефан Димитров
64'

Опять у Леонида оказался один из самых сложных соперников. В первой игре команды победителя не выявили. 0:0 при небольшом преимуществе Бней-Сахнина.

Марвин Пурие
  39'
32
 Ахмад Забих
26
67'
28
67'
 Сергей Кушов
36
67'
14
67'
20
99
67'

А вот ответный матч прошел гораздо интересней. На первых минутах активней играли гости, но все их навесы в штрафную прерывались защитниками. Во второй половине первого тайма уже хозяева создали пару опасных моментов и тоже с фланга. Но и тут голов зрители не увидели.Зато, в самом конце тайма гости вышли вперед. Вроде бы безадресный вынос мяча от ворот не нес опасности, но защитник стал мяч обрабатывать и ошибся, а Стариков ударил по отскочившему мячу и забил. Вначале второго тайма гости снова терроризировали оборону через фланг и снова безрезультатно. Зато после очередной ошибки игроков Бней-Сахнина, Шевчик убежал на рандеву с голкипером,аж со своей половины поля! И свой шанс польский форвард использовал на все 100%. В самом конце игры Хэмилтон мог сократить отставание в счете, но свой выход один на один не использовал. Леонид в полуфинале!

1/2 финала.

Первый полуфинал выдался странным. В первом матче Иуда обыграл Антихриста 3:0, а во втором победителя выясняли уже помощники менеджеров, где сильнее оказался Бейтар 2:1. Кто будет играть за Маккаби в финале?

Ран Ицхак
45'
12
 Давид Шани
46
 Адир Рахамим
73'
96
65'
20
 Владислав Сиротов
65'

У Леонида этот кубок проверка на прочность. Что не соперник, то глыба! В первом матче соперники выясняли отношения в Рамат-ха-Шароне на национальном стадионе Грундман. Начало игры осталось за хозяевами. Несколько их атак с левого фланга навели шороху, но Льюис в рамке играл очень надежно. Гости же играли преимущественно дальними забросами на форвардов, после одного из которых судья назначил опасный штрафной. Бить его вызвался Иностроса, но Рахмани справился с ударом форварда гостей. После этого инициатива стала потихоньку переходить к гостям. На 76 минуте гостям удался розыгрыш одного из многочисленных штрафных. Димитрио навесил на Сиротова, который головой переправил мяч в сетку.Счет 1:0 продержался до конца матча. Какой же нас мог ждать ответный матч, но у Леонида случился форс-мажор и он не смог выставить состав на игру. Коля победил 3:0 и таким образом вышел в финал.

Спасибо за внимание, ждем финал!

AJIKAHABT_u3_HH, 17 05 2020 17:48:32. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.