Давид Шани
44
 Ран Ицхак
65'

Центральный матч тура состоялся в Тель-Авиве. И он многое мог прояснить или  запутать. Выиграй хозяева, интрига в чемпионате возросла бы, победа гостей отцепляла Маккаби от чемпионской гонки. Первые 35 минут игры прошли в попытках обеих команд прорваться к воротам по центру, что привело к множественным единоборствам, победителями в которых оказывались защитники обеих команд. Но, в одном из единоборств, Москера жестко приложил Сироштейна, за что был выгнан с поля судьей. Опасный штрафной вызвался бить Малахов, но Фернандес с его ударом справился. На 54 минуте первым ударом по воротам отметились хозяева. Это МакГрегор бил с угла штрафной, тут уже Рахмани проявил чудеса вратарского искусства. Тут же Халуа запорол еще более выгодный момент — опять Рахмани молодцом! На 72 минуте Рахамим опасно пробил со штрафного, Фернандес с трудом перевел мяч на угловой. На 79 минуте Рахамим вырвался на оперативный простор, убежал от защитников и переиграл вратаря — 1:0! На этом матч можно было завершать. Игроки Маккаби ничего не смогли сделать в атаке, да еще и второе удаление заработали, перестарался в отборе Бальтасас.

Роберто Машадо
  19'
97
Элрой Коэн
  48'
97
 Элрой Коэн
 Иньиго Агинага
45'
21
 Фаусто Алеман
 Массимилиано Димитрио
55'
17
 Влад Морар
96
 Эрнан Иностроса
55'
19
 Диамантис Хухумис
 Дрор Нир
45'
17
 Принс Сэмюэлс
 Нисим Элияху
45'

Во втором матче дня Леонид камня на камне не оставил от Сереги. В первой же атаке Алеман вышел один на один с голкипером, но забить не смог. В следующей атаке Коэн опасно исполнял штрафной, снова Голубничий на месте. Гол, как говорится, назревал и на 17 минуте Алеман головой вколачивает мяч в сетку после шикарного навеса Рундича. Тут гости прибавили в движении, провели несколько атак, хотя как провели, к штрафной пару раз подошли. Хозяева же отдохнули чутка и забили в раздевалку. Алеман добил мяч после удара Морара. Второй тайм начался с активности гостей, они давили, даже нанесли первый удар по воротам усилиями Мелькиорри. Но на 70 минуте быстрая контр-атака хозяев приводит к очередному взятию ворот. Иностроса и Димитрио сообразили на двоих. На 76 минуте Демитрио нахлобучил Верховцева и забил свой второй мяч в этой встрече. Добил гостей гол Иностросы на 90 минуте. Это был не день Маккаби Герцлия!

Обейда Хаттаб
  10'
Стефан Деникола
  4'
13
 Ламин Фофана
 Бронислав Задрановский
45'
 Ярден Шуа
 Микаэль Охана
45'
82
 Артём Яркин
23
 Уссама Ассаиди
45'
97
 Элрой Коэн
45'
21
55'
17
 Влад Морар
96
55'

Единственным значимым противостоянием стал мой матч против Леонида. С первых же минут хозяева бросились в атаку и тут же Яркин мог уйти на оперативный простор, но был сбит Дениколой. Защитнику желтую, а вратарю работа, удар Яркина со штрафного был переведен на угловой. Тут же гости проводят свою атаку и уже Хаттаб получает свой горчичник. Спустя 5 минут неугомонный Яркин снова был сбит недалеко от штрафной, но на сей раз его удар пришелся в молоко. На 44 минуте Рундич имел хорошую возможность сравнять счет, но его удар со штрафного выловил Зубас. Во втором тайме вместо уставшего Яркина на поле выходит Ассаиди и тут же прорывается по флангу, но в штрафной его настигли защитники и выбили мяч от греха подальше. На 63 минуте Зрихан отважился на сольный проход, который был прерван недозволенным приемом, а так как это происходило уже в штрафной, судья назначает пенальти. К мячу подошел штатный исполнитель стандартов Ассаиди и в стиле Смолова на ЧМ18 пенальти не забивает. На 67 минуте Демитрио ушел от опеки защитников но, переиграть Зубаса не смог. Повезло хозяевам. А через минуту повезло еще раз, так как Ассаиди исправился и забил после очередного прохода по флангу. Пока болельщики Бней-Иегуды закусывали Арак виноградом, гости сравнивают счет. Демитрио опять убежал в одиночестве к воротам Зубаса и на сей раз не промахнулся. На 83 минуте Ассаиди мог снова вывести свою команду вперед, но Льюис показал, что тоже не зря зарплату получает. В самой концовке Димитрио не плохо открылся в штрафной, но его удар пришелся прямо в руки вратарю. Зубас и Льюис сегодня были на высоте! А Амидар теряет первые очки в чемпионате!

Хапоэль Ирони Нир, Маккаби Тель-Авив, Бней-Сахнин, Маккаби Герцлия, Маккаби Петах-Тиква свои матчи у ботов выиграли и улучшили свое турнирное положение:

В споре бомбардиров двоевластие:

На этом сказочке конец, а кто прочитал, тот молодец!

AJIKAHABT_u3_HH, 06 09 2020 17:35:39. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.