28
 Мохаммед Калибат
 Стефан Димитров
71'

Центральный матч состоялся в Рмат-Гане, где местный Хакоах-Амидар принимал Бней-Сахнин. Обе команды по силам примерно равны, соответственно и игра вышла равной. Весь первый тайм команды долбились через центр, но толку от этого было мало. Первый удар по воротам состоялся лишь на 30 минуте, и был из разряда на авось. Во втором тайме команды вспомнили о флангах, где активность проявляли Аркео и Рундич, но опасных моментов было по-прежнему не хватало. На 70 минуте Машадо потерял концентрацию, а с ней и мяч, но Калибат к этому времени подустал и выгодный момент запорол. Спустя 5 минут уже хозяева простили гостей, удару Агинаги со штрафного чуть-чуть не хватило силы. В ответной атаке Димитров протаранил оборону хозяев по центру и открыл счет в матче. На 86 минуте Аркео попробовал свои силы в пробитии штрафного, но и его ждала неудача. Развязка матча произошла на 89 минуте. Пас на ход Димитрио, форвард убегает от защитников и сравнивает счет. На послематчевой пресс-конференции и Саня и Лёня согласились, что ничья закономерна.

Дмитрий Верховцов
  35'
82
Артём Яркин
  54'
17
 Принс Сэмюэлс
 Нисим Элияху
45'
19
 Диамантис Хухумис
 Дрор Нир
45'
99
 Шахар Пивень
 Микаэль Охана
45'
82
 Артём Яркин
23
 Уссама Ассаиди
55'
13
 Ламин Фофана
 Бронислав Задрановский
55'

В прошлом сезоне мы с Серегой обменялись домашними победами, по-этому выезда в Герцлию я слегка опасался. В итоге, весь матч свелся к дуэли Хухумиса с моими нападающими. В первом тайме защитника Маккаби кошмарил Яркин, во втором Ассаиди. В итоге, Артемка своими активными действиями Хухумиса измотал, а Верховцева, который подстраховывал партнера, и вовсе на желтую посадил. Дважды Яркин прорыался на ударную позицию, пришлось свое мастерство демонстрировать Голубничему. Но и он не смог спасти свою команду, когда Ассаиди убежал по флангу от всей обороны. А не задолго до финального свистка все тот же Ассаиди оформляет дубль. А что хозяева? Да ничего, команде явно не хватает забивного форварда.

35
1'
36
70'
28
26
70'
17
 Никита Подъячев
45'
10
 Федерико Мелькиорри
45'
15
 Корен Двир
14
 Джош Смайл
45'

В 12 туре в центре внимания оказались Саня и Витюха, который замещал Серегу в Маккаби Герцлия. Первые минуты игры прошли в вязкой борьбе в районе центрального круга. А как только игроки Бней-Сахнина перевели мяч на фланг, то сразу забили. Аркео беспрепятственно навесил на голову Калибату, за которым не уследили защитники. После пропущенного гола гости перехватили инициативу. Несколько раз мяч метался по штрафной хозяев, но защитники раз-за-разом успевали вынести мяч куда подальше. На 65 минуте Калибат и Хэмилтон опасно пробивали головой, Голубничий на месте. На 76 минуте у гостей прошла быстрая атака, в пять передач гости прошли от своей штрафной до штрафной Бней-Сахнина и Элияху сравнивает счет. На 85 минуте Димитров в своем стиле обходит защитников и снова выводит свою команду вперед. Гости бросаются в атаку и на 90 минуте Элияху воспользовался пасом с фланга от Смайла вновь делает счет ничейным! Но и это оказалось еще не всё. Димитров сегодня был в ударе. Его проход через центр поля еще долго будет сниться защитникам Герцлии. Победа, вырванная на последних секундах, гораздо ценнее разгрома более слабого соперника!

Ала Джаффер
  10'
13
 Вики Кахлон
 Яков Мор
1'
12
 Омри Гандельман
84
 Якуп Хансен
45'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
56'
96
 Умберто Осорио
 Станислав Ижаковский
45'
 Амар Фадида
97
 Артем Кобахидзе
45'
 Яхав Африат
16
 Йогев Хаити
56'

Матч Маккаби Нетанья и Хапоэля Кфар-Саба, куда вернулся когда-то уже игравший в Израиле Федя, очень быстро потерял часть интриги. Что там нашел судья в единоборстве Джаффера и Теодоро не понял никто, а защитник Хапоэля, получивший красную карточку уже на 10 минуте, уходя с поля проклинал судью и всех его родственников до пятого поколения. На счастье гостей, Бохашвили штрафной запорол, хотя точка была убойная. Дыркой в обороне хозяева воспользовались во втором тайме. Оба гола, как под копирку, забил Фернандес с правого угла штрафной. Что до гостей, то шансы у них были. И, если в первом тайме, от Нворы и Африата подвигов ждать не приходилось, то Хаити мог открывать счет, если бы не отличная реакция Литвинова, вытащившего мяч из ближнего угла.
Давид Шварцман
  91'
27
 Рой Кехат
97
 Ноам Дии
45'
16
 Исмаила Соро
 Ладислав Морингл
62'
82
 Артём Яркин
23
62'

Не предсказуемая игра вышла у меня с Иерусалиме. Местный Бейтар перед матчем подхватил менеджер Джируф, выставил состав и пропал. И стали мои игроки подбирать ключики к редкой расстановке 4-3-3. В первом тайме сделать этого не получилось, зато в начале второго Зрихан вывел Дии один на один и полузащитник не промахнулся. На 72 минуте очко тренера Бней-Иегуды сжалось до минимального размера. То защитники проспали рывок Середы, который, правда, моментище запорол. И тут же Ассаиди не смог переиграть Шпака из выгодной позиции. Но на 81 минуте форвард исправился. Шварцман, игравший на позиции опорника продемонстрировал свои диспетчерские способности. На 87 минуте Шимони бросает в прорыв Ассаиди и счет становится крупным. Гол престижа Бейтар забил на 95 минуте. Шпак устал наблюдать за бессмысленными попытками полевых игроков забить, подошел бить штрафной и с третьей попытки направил мяч в сетку.

В турнирной таблице Хапоэль Ирони Нир летит к своему очередному золоту, пять команд борются за медали, а остальные решают свои локальные задачи:

16 Ашдод 12 0 2 10 2 5 38 -33 ППНПП

В гонке бомбардиров двоевластие, Ассаиди и Лазаренко забили уже по 18 голов!

На этом обзор заканчиваю, во вторник все болеем за Саню в Кубке Европы, у него есть реальные шансы выйти в плей-офф! Кстати, все игры Бней-Сахнина на групповом этапе будут освещены отдельно! Причем, в оригинальном  стиле! Ждите!

AJIKAHABT_u3_HH, 12 09 2020 20:11:17. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.