Нета Лави
44
 Ран Ицхак
66'

Центральный матч турапрошел в Рамат-Гане. Леонид отставал от Николая на три очка и в очном поединкерешалось, сможет ли его Амидар приблизиться к лидеру.  Уже на 5 минуте фланговый навес Попова дошелдо Иностросы, но нападающий пробил неуверенно. Гости ответили прорывом БенШимона, но полузащитнику не хватило скорости, его догнали и выбили мяч из-подног. В конце первого тайма уже Морар не смог опередить вратаря, а пас от Саараза спины защитникам вышел хорошим! Второй тайм начался бодренько. На 58 минуте Блейклок  и Рахамим разыграли не хитрую комбинацию и форвардсборной Израиля уверенно реализовал выход один на один. Не успели командыпонять что произошло, как Рахамим снова оказывается перед вратарем и сновазабивает! На сей раз в ассистентах Ицхак. После этого хозяева свалились наиндивидуальную игру, но все попытки дриблинга своевременно пресекалисьзащитниками Хапоэля. Отличный шанс на исходе матча не использовал Димитрио, егоудар со штрафного не доставил особых проблем Рахмани. Апофеозом стал промахАлемана по пустым воротам в компенсированное арбитром время. Заслуженная победаХапоэля делает Колю главным фаворитом в Лиге Аль.

Ноам Дии
45'
17
 Гай Хаким
 Ладислав Морингл
45'
82
 Артём Яркин
23
 Уссама Ассаиди
60'
38
 Моти Малка
39
 Алессандро Матри
1'
36
 Брэдли Хэмилтон
26
 Данил Шаповаленко
46'
28
 Мохаммед Калибат
 Стефан Димитров
46'

В другом матче дня мойБней-Иегуда принимал прошлогоднего чемпиона Бней-Сахнин. Против Сани игратьсложно всегда, не исключением стала и эта встреча. В первые полчаса игры былаборьба за инициативу. Мяч метался между штрафными, защитники обеих команд многофолили, но старались это делать далеко от штрафной. Единственный момент былсоздан гостями — Бузан со штрафного обвел стенку, но Зубас был начеку. Вовтором тайме игра пошла повеселее. Тренеры выпустили в атаку свежих игроков изащитникам стало гораздо труднее. В дебюте тайма Дии оказался один передвратарем, но забить не смог, голкипер вовремя сократил угол обстрела и принялудар на себя. А в ответной атаке Димитров колобком убежал от защитниковБней-Иегуды и открыл счет в матче. Тут же Бузан снова попробовал себя в ролиисполнителя штрафных ударов и снова с его ударом справляется Зубас. Тут же ухозяев уставшего Яркина меняет Ассаиди и первый же его забег по флангуувенчивается голом. Чивелли не успел, Пурие не подстраховал, Удо вынул мяч изсетки. На 78 минуте Ассаиди разбирается на фланге с Эрнандесом и Чивелли ивыводит вперед Бней-Иегуду! Гости бросились в атаку, но хозяева всеми правдамии неправдами не давали атакующим игрокам гостей входить в штрафную. Дажебольше, пару раз Ассаиди мог в контр-атаке снимать все вопросы о победителе, ноУдо оставил свою команду в игре. Финальный свисток зафиксировал достаточнонеожиданную победу хозяев со счетом 2:1.

Константин Яцык
  57'
27
 Михаэль Сироштейн
49
 Гай Бадаш
45'
45
44
 Ран Ицхак
66'
 Славен Пламенов
46
66'
 Бар Йерухам
17
 Принс Сэмюэлс
45'
 Никита Подъячев
10
 Федерико Мелькиорри
45'
 Нисим Элияху
20
 Ибрагим Сафури
45'

Лидер чемпионата принималМаккаби Герцлию. Серега временно отсутствует у руля команды, по-этому егозамещает Витюха. На 12 минуте Йофетон выводит Малахова на удар и нападающий неподкачал. На 28 минуте Йофетон и Малахов снова организовывают гол, на сей разрезультативный удар нападающий проводит головой. На 38 минуте «сладкая» парочкапроводит третий гол, как под копирку похожий на второй. Во втором тайме Малаховоформляет покер, с помощью длинного паса Дворы. На 69 минуте Двир шикарнойпередачей бросает в прорыв Мелькиорри, нападающий убегает к воротам и спокойнопереигрывает вратаря. В ответной атаке Йофетону удался удар с радиуса штрафной, которыйзевает Ашер. Последний гвоздь в крышку гроба забивает Ицхак, голупредшествовала многоходовая комбинация в стиле Краснодара. Убедительная победаХапоэля!

Евгений Бохашвили
  40'
96
Томми Томпсон
  70'
13
 Вики Кахлон
 Яков Мор
1'
 Сеиф Фадул
84
 Якуп Хансен
45'
47
 Пауло Теодоро
91
 Леандро Мигель Фернандес
60'
99
45'
96
60'
17
 Влад Морар
21
60'

Лёня, после поражения впрошлом туре, не имел права терять очки во второй встрече подряд. Первые минутыушли на разведку. Обе команды по паре раз попытались пройти по центру и на 17минуте Иностросе это удалось, гости повели в счете. У Маккаби неплохополучалось комбинировать в центре поля, но подводил последний пас. То сильно,то не точно. Так продолжалось вплоть до 45 минуты, пока Фадул не вывел кворотам Бохашвили. Форвард убежал от Петерсена и реализовал футбольный буллит. Второй тайм команды начали с чистого листа, да теми же приемами. Нетанья комбинировала, Амидар уповал на индивидуальные действия нападающих. На 68 минуте хорошую комбинацию завершал Фернандес, но на высоте оказался голкипер гостей Льюис. А на 70 минуте произошел ключевой момент матча. Томпсон совершил фол последней надежды и был удален с поля.  И, пока игроки Нетаньи перестраивались, Алеман убежал на рандеву с голкипером и вывел свою команду вперед. Игроки Маккаби попытались отыграться и на последних секундах Фернандес запарывает очередной момент. Что же, скиллы Хакоах-Амидара зарешали!

Рани Дауд
  18'
88
Виталий Лазаренко
  34'
Дор Эло
  87'
20
 Идан Ахаднани
10
 Майк Симон
74'
85
 Алексис Кармо
19
 Манор Соломон
74'
22
 Эденилсон дос Сантос
 Яли Ширай
74'
23
 Хишам Халуа
30
 Йон Москера
74'
15
 Дан Гогошой
27
 Мартин Сладкий
74'
32
 Мауро Косио
26
 Аарон Амади-Холлоуэй
74'

Мало кто ожидал, что Саня отберет очки у Чемпиона, но начало матча заставило скептиков поумолкнуть. Лазаренко воспользовался проникающей передачей Ахаднани, вышел на ворота Фернандеса и с легкостью переиграл вратаря. Гости активизировались и на 31 минуте Халуа остался один в штрафной Хеврона и отличным ударом в дальний угол сравнял счет. Вскоре МакГрегор без сопротивления бил по воротам, но попал во вратаря. В концовке первого тайма Гогошой выиграл силовую борьбу с защитником и вывел тель-авивцев вперед. Второй тайм начался для хозяев хуже некуда. Петров сбивает в штрафной Халуа и судья назначает пенальти в ворота хозяев. К точке подходит Турп и... мажет! Это воодушевило игроков Маккаби Петах-Тиква, они пошли вперед и стали натыкаться на контр-атаки. Как не забил на 67 минуте Халуа, не сможет объяснить даже главный эксперт МатчТВ Александр Мостовой! На 84 минуте Москера наносит опасный удар, Хеврон снова на месте! Тут же Лазаренко мог стать героем Петах-Тиквы, но не смог оформить дубль, его удар пришелся прямо в руки Фернандесу. Вратарь долго думать не стал, кинул мяч МакГрегору, тот пасует на Сладкого, форвард обыгрывает Сарсура, врывается в штрафную и катит в дальний угол! Да, Маккаби Тель-Авив не Динамо, показывает класс, когда надо!

В турнирной таблице отметим начало восхождения Бней-Сахнина. Саня закончил выступления на евроарене и теперь будет догонять лидеров.

16 Ашдод 14 0 2 12 2 5 44 -39 НПППП

В споре бомбардиров вперед вырвался Ассаиди, но впереди второй круг, все еще изменится.

А вот у ассистентов борьба идет, преимущественно, между Зриханом и Рундичем.

На этом все, поздравляю Колю с победой в первом круге, обещаю отобрать у тебя очки хотя бы в одном матче)))
   Спасибо за внимание!

AJIKAHABT_u3_HH, 20 09 2020 21:21:07. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.