82
Артём Яркин
31
5ИД

Наше с Колей противостояние стало центральным в туре. Уже на 12 минуте Сироштейн бросил в прорыв Малахова и Роман не подкачал. Фельшер был обыгран, как ребенок, Зубас команду не выручил. На 31 минуте Гендлер выносит мяч вперед, Фельшер теряет позицию и Сироштейн к голевой передаче приплюсовывает забитый гол. На этом первый тайм и закончился. Гости провели две атаки и забили два гола, хозяева же только отбивались. Второй тайм начался с удара Рахамима, но до ворот было далеко и мяч стал легкой добычей вратаря. На 72 минуте у хозяев прошла-таки осмысленная атака и Ассаиди, пробежав по правому флангу, возвращает свою команду в игру! На 87 минуте форвард мог делать дубль, но с его ударом справился Рахмани. А как голкипер среагировал на удар Дии в добавленное арбитром время просто не описать словами! Что сказать, топовый вратарь растет в Хапоэле! Финальный свисток фиксирует 15 победу Коли в 15 играх. Каток!

Сеиф Фадул
  6'
47
Пауло Теодоро
  47'
19
 Диамантис Хухумис
 Дрор Нир
45'
 Никита Подъячев
 Нисим Элияху
45'
10
 Федерико Мелькиорри
17
 Принс Сэмюэлс
45'
13
 Вики Кахлон
 Яков Мор
1'
95
 Вадим Сугако
62
 Марк-Андре Шмербёк
45'
47
91
 Леандро Мигель Фернандес
68'
47

Упорным вышло матч-дерби двух Сергеев. Первый удар по воротам зрители увидели на 8 минуте. Подъячев приложился со штрафного, но Литвинов с ударом справился, отбив мяч в сторону. На 15 минуте ситуация повторилась, с одним нюансом, на этот раз вратарь мяч зафиксировал намертво. На 25 минуте гости огрызнулись дальним ударом Бохашвили, мяч прилетел точно в руки Голубничему. Еще один дальний выстрел болельщики увидели в самом конце тайма, постарался Теодоро, но безуспешно. В дебюте второго тайма после розыгрыша штрафного бил головой Сэмюэлс, Литвинов на высоте. На 67 минуте защитники хозяев не углядели за Бохашвили, но форвард не смог пробить вратаря. На 72 минуте уже Элиаху заставил хвататься за голову болельщиков Герцлии Литвинов среагировал на удар, переведя мяч на угловой. Который хозяева смогли реализовать. Эль-Аллаги навесил, Сэмюэлс ловко подставил голову. Открытым остается вопрос, где были защитники Нетаньи? На 90 минуте Бохашвили снова бил издали, но снова Голубничий был начеку.

Брэдли Хэмилтон
  4'
38
 Моти Малка
35
 Севильяно Аркео
1'
28
 Мохаммед Калибат
 Стефан Димитров
60'
36
26
 Данил Шаповаленко
60'

На матч в Сахнин Хапоэль привез менеджер Хатико. Запоминать эту информацию не надо, больше его мы не увидим. Естественно, гости играли по классической 4-4-2 и, естественно, шансов на очки не имели. Первые минуты команды играли в неспешный футбол. А без скорости моменты создавать сложно. Все изменилось к концу тайма. Хозяева нарастили обороты и защитники Хапоэля стали ошибаться. На 36 минуте Калибат не использовал 100500ый в сезоне выход один на один, на 41 минуте опасно бил по воротам Аркео - в обоих случаях хорошо проявил себя Гореш. Во втором тайме Бней-Сахнин продолжил оказывать давление и это привело к успеху. На 74 минуте после ошибки защитников один на один вышел Шаповаленко, но Гореш и тут выручил свою команду, переведя мяч на угловой. После стандарта опасно бил все тот же Шаповаленко, но и тут вратарь оказался на месте. А вот на 82 минуте на ударной позиции оказался Димитров и не подвел 26444 зрителя. Его удар в дальний нижний угол не вытащил бы и лучший вратарь мира Акинфеев, не то что Гореш. На 86 минуте лучший бомбардир Бней-Сахнина оформляет дубль, тут выручить у вратаря шансов не было. На этом матч и закончился. Саня скинув бремя еврокубков устремляется в погоню за лидерами.

16 Ашдод 15 0 2 13 2 7 48 -41 ППППП

Мало кто ожидал увидеть такой расклад к экватору чемпионата. не, лидерство Хапоэля предположить было можно, но что бы со 100% результатом? Скорее всего, судьба первого места решится в следующие три тура. 9 очков в матчах с Бней-Иегудой, Маккаби Герцлией и Хакоах-Амидаром будут приговором для преследователей. Понятно, что в 22 туре будет сложная игра с Маккаби Тель-Авив, но к тому времени преследователи могут тоже потерять очки и у Коли будет шанс на ошибку.
   Маккаби Тель-Авив темная лошадка. Пока, у нее все складывается неплохо, но что будет дальше? Если Чемпион команду не покинет, медали ей обеспечены.
   Хакоах-Амидар. Леонид перед сезоном хотел свалить в другой клуб, но не получилось. Сейчас клуб оптимизировал состав, зарабатывает деньги, набирает очки. Наберет ли их на медали - посмотрим.
   Мы перед сезоном наполеоновских планов не строили, так что остаться в пятерке должен железно. Побороться за медали? Может, но для этого должны сойтись звезды.
   Саня со своей Маккаби Петах-Тиква идет на очень приличном, пятом месте. Скорее всего, другой Саня из Бней-Сахнина его обойдет, но и 6 место будет хорошим результатом. Что бы быть выше, надо уделять команде больше времени.
   Бней-Сахнин. Что же, еврокубки завершены, значит можно все силы бросить на первенство. Вообще не удивлюсь, если Саня по итогам этого сезона пройдет в Кубок Европы, причем не обязательно через чемпионат. Про Кубок Израиля не забываем!
   Серега из Герцлии выжимает все, что можно. В команде слишком много высокоталантливых игроков, которые жрут зарплату и не дают денег на усиление. А добавь в линию атаки топового форварда и команда засияет новыми красками!
   У Сереги из Маккаби Нетанья тоже проблемы со временем. Команда в минусе, игроки постарели, а вырасти в серьезных не смогли. Тренер ДЮСШ ушел, КТ и товарняки регулярно пропускаются. Тут нужна полная перезагрузка, а так борьба за 8-10 места потолок. Давай, Серега, возвращайся! Ты же был когда-то грозой авторитетов!
   Второй заход Феди в Легион получается не таким ярким. Состав Хапоэль Кфар-Саба не дает сейчас бороться с вышеперечисленными командами. Этот сезон у него уйдет на формирование костяка, отстройку инфры (подтверди в комментариях, что понял))), а вот дальше можно и за что-то бороться.
   Об остальных командах, как о покойнике, промолчу. Пока они без менеджеров, участь их незавидна. На этом все, следите за следующими матчами, если не согласны, пишите в комментах! Удачи!

AJIKAHABT_u3_HH, 28 09 2020 20:17:30. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.