Уссама Ассаиди
82
 Артём Яркин
66'

Если в матче первого круга Бней-Иегудадала лидеру бой, то во втором проигралапо всем статьям. Счет был открыт на 15минуте. Йофетон вывел Рахамима на рандевус голкипером и форвард своим шансомвоспользовался. Гости на это ответилиопасным штрафным в исполнении Ассаиди,Рахмани на месте. А в следующей атакеХапоэль забивает второй гол. Соорудилиего те же игроки, что и первый. На 42 минутеу гостей забрезжил лучик света, нет, онине забили, но получили численноепреимущество, за счет удаления Славинши.Защитник три раза не успел за нападающимиБней-Иегуды, фолил, за что и был изгнансудьей с поля за две желтых. На 62 минутеЗрихан воспользовался дырой в оборонеотдав пас на свободное место, Ассаидимяч подхватил и сократил отставание всчете. На 72 минуте гости зевнуликонтр-атаку и Йофетон отдает очереднуюголевую передачу, на сей раз Бадашу. Ана 88 минуте Ицхак поставил точку в матче,забив четвертый гол Хапоэля. На сей разв ассистентах Цолев.

Йон Москера
65'
15
 Дан Гогошой
27
 Мартин Сладкий
65'
32
 Мауро Косио
25
 Хаби Бальтасас
65'

Преследователь Николая Маккаби Тель-Авивиграл против Бейтара. Обычно бесхозный,но в этом туре под руководством Димасикаколлектив из Иерусалима сражался, каклев. В первом тайме моментов вообще небыло, за исключением пары штрафных, аво втором тайме пошли и удары по воротам.Забей в середине второго тайма Короминас,могла и сенсация громыхнуть. Но Фернандесвыручил, а Сладкий на 89 минуте принесМаккаби победу.

Син Се Ге
1'
10
 Николас Ольсак
62
 Марк-Андре Шмербёк
45'
92
 Евгений Бохашвили
91
 Леандро Мигель Фернандес
57'
19
 Диамантис Хухумис
 Дрор Нир
45'
 Никита Подъячев
 Нисим Элияху
45'
10
 Федерико Мелькиорри
17
 Принс Сэмюэлс
45'

И не могу не обойти стороной матч, гдеотношение выясняли два Сереги. На сейраз рулевой Нетаньи лучше подготовилсяк матчу, чем в прошлый раз. Первые минутыкоманды потратили на разведку. А всередине первого тайма хозяева сочиниликлассную атаку в ходе которой Сугаконавесил в штрафную на одинокого Бохашвили,который, правда, усилия партнеров свелна нет неточным ударом. Гости же пыталисьпрорваться по центру, но защитникиНетаньи выигрывали все единоборства.Во втором тайме игра стала еще болеезакрытой. Хозяева несколько раз попыталисчастье в дальних ударах, а у гостейхороший шанс имел Сэмюэлс, но пробитьЛитвинова не сумел. В итоге безголеваяничья, которая оставила команды присвоих.

Дрор Нир
45'
45'
10
17
45'
33
45'
46
44
 Ран Ицхак
60'
45
49
 Гай Бадаш
60'

Очередной соперник не устоял передатакой лидера. Серега сопротивлялсякак мог, но в итоге мастерство Хапоэлявзяло верх. Первый опасный моментсостоялся на 37 минуте, Мелькиорри посленавеса Подъячего бил головой, но попалпрямо в руки вратарю. На 44 минуте гостидолжны были выходить вперед, но Малаховзагубил выход один на один. Спустя минутуаналогично опростоволосился Рахамим.Надеюсь, они копят силы на сборную))). Вовтором тайме Рахамим исправился, опятьоборона провалилась и форвард со второйпопытки футбольный буллит реализовал.Добил хозяев Бадаш, снова выход один наодин точный удар в угол, Голубничийкурит в сторонке. На последних минутахмог свою фамилию на табло зажечь и Ицхак,но по традиции свой выход один на одинне использовал.

Мартин Ролле
45'
17
 Влад Морар
21
 Фаусто Алеман
57'
96
 Эрнан Иностроса
 Массимилиано Димитрио
57'
13
 Вики Кахлон
 Яков Мор
1'
95
 Вадим Сугако
62
45'
47
 Пауло Теодоро
91
61'
92

Лёня с Серегой поделили очки, сыграв вничью 1:1. Уже к 10 минуте команды имелипо хорошему полу-моменту. Но у Онжана иМорора не хватило скорости убежать отзащитников. На 24 минуте Хансен попробовалпробить из-дали. Льюис с трудом, но мячзафиксировал. Заметив нервозностьвратаря с тренерской скамейки Маккабираздалась команда бить чаще. На 36 минутеБохашвили мощно пальнул с правого углаштрафной, Льюис неуклюже перевел мячна угловой, розыгрыш которого чуть необернулся голом. Теодоро отвлекзащитников, пропустив мяч, который ужеждал в центре Бохашвили. Последовалудар в одно касание, но тут вратарьпроявил высокое мастерство, отбив мячна очередной угловой. Во второй разНилис решил просто навесить, Теодоропросто подставил голову, Льюис простопроводил мяч в сетку. Гости заслуженноповели в счете. Во втором тайме гостипродолжили тревожить Льюиса с дальнейдистанции. Хозяева ответили опаснымштрафным в исполнении Димитрио, тут ужеЛитвинов продемонстрировал своемастерство. Счет хозяева сравняли на84 минуте. Папроцки вывел к воротамАлемана, который изящно перебросилвылетевшего на него вратаря. В концовкематча Алеман и Бохашвили еще по разупотревожили голкиперов, но до гола недобрались. Что же, ничья в логове фаворитадля Сереги идет в плюс!

Йон Москера
  71'
Мухамад Сарсур
  43'
17
Рани Дауд
  59'
19
Манор Соломон
  66'
26
30
 Йон Москера
62'
32
 Мауро Косио
 Аарон Шенфельд
63'
15
 Дан Гогошой
27
63'
10
 Майк Симон
20
 Идан Ахаднани
61'
22
 Эденилсон дос Сантос
 Яли Ширай
72'
19
11
 Дор Галили
77'
85
Алексис Кармо

Интересным выдалось противостояниеМаккаби Тель-Авив и Маккаби Петах-Тиква.Начало матча прошло в обоюдных атаках.В одной из них Кронин сбивает врывающегосяв штрафную Нёрдама и судья тут женазначает пенальти в ворота хозяев. Кмячу подходит Петров и бьет прямо вовратаря. На 27 минуте МакГрегор билголовой после розыгрыша штрафного,Хеврон с трудом перевел мяч на угловой.На 44 минуте случился эпизод, во многомпредопределивший исход игры. Судьяувидел в нарушении Сарсура фол последнейнадежды, за что защитник был удален споля. Все могло закончится еще хуже,реализуй Турп еще и штрафной. Второйтайм хозяевам удался лучше. На 60 минутеТурп забил-таки со штрафного, а в самомконце точку поставил Шенфельд.

У ассистентов борьба тоже идет не шуточная:

На этом все, если будет больше трех комментариев, обзоры продолжу)))

AJIKAHABT_u3_HH, 03 10 2020 20:04:45. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.