Манор Соломон
11
 Дор Галили
77'

Лёня решил сыграть в четыре защитника и вот что получилось. Численное преимущество по полузащитникам не дало того эффекта, который предполагает контроль мяча, выход в атаку через пас. Опорник и защитники Маккаби пресекали комбинации в центре, а когда мяч шел на фланг, там полузащитники Хапоэля терялись и не могли обострить. Не будем же считать дальние удары голевыми моментами? Что касается игроков Маккаби, то они пытались запутать защиту с помощью ложных перемещений Ахаднани. На 45 минуте защитники не уследили за одним из них и атакующий полузащитник вывалился один на один с вратарем. Чуть сместившись влево, Ахаднани катнул мяч вправо, но Льюис в последний момент успевает сложиться и выловить мяч в нижнем углу. Спустя минуту Кармо бил в упор головой, после навеса Петрова со штрафного, но и тут Льюис был на высоте, отбив мяч на угловой. А вот с углового Маккаби и открыла счет. Дос Сантос навесил, Соломон замкнул. В начале второго тайма Соломон ворвался в штрафную, но долго подбирал ногу для удара и Белец смог в подкате ликвидировать угрозу. На 70 минуте хозяева заработали штрафной, почти по центру, но до ворот было далеко. Димитрио решил пробить, мяч заметался по штрафной, выскочил на радиус, откуда Димитрио мощным ударом вколачивает круглого в сетку. На 79 минуте очередной штрафной, Димитрио навешивает в штрафную, защитники оставили Морара одного и форвард аккуратным ударом головой переправляет мяч в дальний угол ворот.

Яков Мор
1'
92
 Евгений Бохашвили
47
 Пауло Теодоро
45'
11
 Дуду Твито
94
 Джеймс Нилис
45'
32
 Ахмад Забих
 Стефан Димитров
46'
10
 Линтон Майна
24
 Егор Шапырин
46'
37
 Мохаммад Гадир
36
 Брэдли Хэмилтон
46'

Уже на 7 минуте у Бней-Сахнина прошла голевая атака с пасом Майны на ход Забиху и точным ударом в нижний угол. На 11 минуте форвард опасно бил головой, но Литвинов правильно выбрал позицию и ликвидировал угрозу. На 22 минуте Петошевич длинным пасом выводит на ударную позицию Гадира и форвард не оплошал, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. На 51 минуте Хэмилтон подкараулил ошибку защиты и забил третий гол в матче. На 70 минуте Хэм снова оказывается на ударной позиции и забивает свой второй и четвертый Бней-Сахнина мяч в ворота Маккаби. На 83минуте точку в матче поставил Димитров, которого в очередной раз прозевали центральные защитники хозяев. Не работает подстраховка.

Гал Алтрович
  98'
36
28
 Мохаммед Калибат
73'
26
 Данил Шаповаленко
73'
45
 Роман Малахов
46
 Адир Рахамим
58'
 Микеле Фоски
44
 Ран Ицхак
73'
16
 Раян Герхад
49
 Гай Бадаш
73'

Центральный матч тура состоялся в Сахнине. Сане для завоевания бронзовых медалей нужна была только победа и, забегая вперед, он ее добился. В первой половине первого тайма гости атаковали опаснее, Герхард дважды проверял реакцию Амоса, но вратарь хозяев был начеку. Зато первая же внятная атака хозяев привела ко взятию ворот. Димитров вышел один на один с вратарем и открыл счет в матче. Во втором тайме хозяева увеличили натиск и это принесло свои плоды. Демитров в касание замкнул прострел Таубера. На 77 минуте Таубер отличился сам, с помощью дальнего удара. На 82 минуте Калибат делает счет 4:0, уверенно переиграв Боднара. В конце матча Рахамим один мяч отыграл, но это не испортило праздник хозяевам. Саня в третий раз в своей карьере завоевывает бронзовые медали! Колю с первым местом мы уже поздравляли)))

Нив Зрихан
  31'
97
Ноам Дии
  76'
 Бронислав Задрановский
 Микаэль Охана
45'
82
 Артём Яркин
23
 Уссама Ассаиди
45'
18
 Константин Кучаев
27
 Рой Кехат
61'
84
 Якуп Хансен
12
 Омри Гандельман
45'
10
 Николас Ольсак
 Сеиф Фадул
45'
92
91
 Леандро Мигель Фернандес
45'

Серебряные медалей достались мне. И это произошло впервые. Теперь у меня в профиле есть все комплекты наград. А в последнем матче мои игроки разобрали на запчасти Маккаби Нетанью. Конец сезона у Сереги не задался. Смысла описывать голы в матче нет, отмечу только, что счет в матче открыли гости, но потом оборона Маккаби не справилась с форвардами Бней-Иегуды. Защитники стояли далековато друг от друга, да еще и на балансе. При таком построении они не успевали подстраховывать друг друга. Собственно, это и вылилось в такой счет.

Яхав Африат
  16'
Йосси Флaшель
  70'
21
 Оливер Ольсен
90
 Дмитрий Маляка
20'
22
 Даниэль Лишка
11
 Питер Нвора
45'
 Яхав Африат
16
 Йогев Хаити
45'
90
Марк Томас

И, напоследок, о матче Феди и Сани. Тут борьбы тоже не получилось. Сначала забивали хозяева, но на 71 минуте гости инициативу перехватили, забили два, но на этом все закончилось. Объясняю это тем, что Саня за весь сезон уже морально "наелся", а Федя только пришел и играет в охотку. Что же, если никто не уйдет из клубов, в следующем сезоне борьба в середине таблицы будет жаркой!

Амир бен Шимон
45'
46
49
 Гай Бадаш
62'
45
44
 Ран Ицхак
62'
99
 Петар Углешич
 Дрор Нир
45'
15
 Корен Двир
18
 Галь Двир
45'
 Нисим Элияху
10
 Федерико Мелькиорри
62'

В первом полуфинале борьбы не получилось. Коля не оставил Сереге шансов, победив и в гостях и дома. В первом матче все было решено к 20 минуте, дубль на счету Малахова. В ответном к 30 минуте, дубль у Рахамима! Еще по мячу в обоих встречах провел Ицхак, Мелькиорри отличился у Маккаби. Коля в финале, кто бы сомневался?

Марек Папроцки
  74'
10
 Милан Рундич
99
 Христиан Попов
45'
17
 Влад Морар
96
 Эрнан Иностроса
45'
 Массимилиано Димитрио
21
 Фаусто Алеман
45'
35
 Севильяно Аркео
42
 Матиас Таубер
45'
36
60'
28
26
60'
26

Во втором полуфинале неизвестность была до самых последних минут ответного матча. В первом Саня сделал хороший задел, благодаря голам Хэмилтона и Димитрова, а во втором Иностроса вывел вперед Лёню. Забей хозяева второй и была бы ничья по итогам двух игр, но Шаповаленко за 8 минут до конца счет сравнял, тем самым отправив Леонида за борт.

Гай Бадаш
  84'
33
31
45'
45
44
 Ран Ицхак
70'
46
49
 Гай Бадаш
70'
36
28
70'
26
70'
39
 Алессандро Матри
31
 Амир Нассар
70'

И вот последний официальный матч 30 сезона! Хапоэль в этом матче был фаворит и с первых минут команда берет инициативу в свои руки. Сразу игроки включают высокий прессинг, атаки накатываются волнами. Защитники Бней-Сахнина немного не в своей тарелке, для многих из них это первый финал в карьере. Только нервами можно объяснить фолы у своей штрафной, но Амос не дает игрокам Хапоэля отличиться со стандарта. На 23 минуте Йофетон проникающей передачей вывел на удар Малахова, и нападающий Хапоэля не оплошал. Счет открыт! Это немного взбодрило игроков Бней-Сахнина. Концовка тайма прошла более-менее в равной игре. И вот второй тайм. Номинальные гости облюбовали для атак правый фланг, следует несколько проходов, один из которых прерывает с нарушением Славинши. К мячу подходит Таубер, следует навес в штрафную и Димитров в падении головой забивает ответный мяч! Ну кто же мог забить за Бней-Сахнин, конечно ее лидер! На 82 минуте Таубер вырвался на простор, но, чувствуя что его догоняют, ударил с линии штрафной. Рахмани сложился и мяч забрал. Пока полузащита Бней-Сахнина возвращалась вратарь выбросил мяч Пламенову, тот в одно касание пасует на бен Шимона, тот выманивает на себя защитников и отдает передачу Бадашу в свободную зону. Форвард мяч подработал и пробил в дальний угол. Амос прыгнул, чиркнул кончиками пальцев по мячу, но тот предательски закатывается в ворота. Сектор болельщиков Хапоэля взорвался, захлопали хлопушки, зажглись фаеры! 10 минут остается Бней-Сахнину, что бы сравнять счет. Чувствуя запах победы, игроки Хапоэля снова включают прессинг и это приносит свои плоды. На 90 минуте мог забивать Ицхак, но Амос оставил свою команду в игре, правда не надолго. Очередная ошибка защитников, снова на ударной позиции Ицхак и на сей раз мяч оказывается в сетке! Тут же судья дает свисток об окончании матча. Хапоэль Ирони Нир становится обладателем Кубка Израиля 30 сезона! Колян, красава!

Что же, сезон закончен, осталось сыграть 1 волну КТ, да немного сборные нас повеселят на Чемпионате Европы. Играйте товарищеские игры, подводите сборников к идеальным кондициям. Спасибо за ваши отзывы по ходу сезона! Увидимся в следующем!

AJIKAHABT_u3_HH, 24 11 2020 12:55:43. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 380,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.