Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Примера на старте. Часть первая.

Зимнее межсезонье подходит к концу, клубы, тратят деньжата, заработанные в коммерческих турнирах, кто-то занимается омоложением состава, другие наоборот усиливаются мощными ветеранами.  На форуме периодически поднимаются новые темы. Все как бы идет своим чередом, спокойно и вальяжно. Однако скоро все это закончится, и как медведи просыпаются после зимней спячки, менеджеры Испании ринутся в бой за трофеи национального чемпионата. А мне навеяло написать небольшой обзор, поделиться, так сказать своими мыслями.

 

img

Возвращение короля


Впервые за всю немалую историю Легиона, Барселона смогла завоевать награды, причем сразу две. Чемпионат и кубок на счету каталонцев. DenDi показывает себя как первоклассный стратег, тактик и трансферный игрок. У клуба дела идут прекрасно, все игроки, даже в межсезонье, находятся в отличной форме, на момент написания статьи, команда провела 24 матча, в которых одержала 22 победы, 120 мячей забито, 13 пропущено, впечатляет, согласитесь. Зимой команду покинули несколько молодых футболистов, приобретений же не было, но все еще возможны, баски имеют на своем счету порядка 32 млн. лег. В предстоящем сезоне Барса будет дебютировать в Лиге Чемпионов, многие с нетерпением ждут этого события, как, впрочем, и я сам, и уж поверьте, там будет на что посмотреть. Что касается Примеры, мой прогноз – место в тройке, учитывая тот факт, что борьба будет идти на три фронта.

 

img

Вне всяких сомнений

Долго подбирал вступительные слова  к следующему клубу, но остановился именно на этом варианте. Почему? Все просто. Атлетик выигрывал Кубок Легиона, Суперкубок Испании, трижды становился призером чемпионата, но выиграть Примеру за все 13 сезонов так и не удалось. Поэтому считаю главной целью для Бильбао, в этом сезоне должна стать золото национального первенства. Особенностью Атлетика  являются его талантливые менеджеры, возглавлявшие команду в тот или иной период времени. DENtt, Bodik, Bronzik, AgroLis а теперь vanil10, от которого руководство клуба ждет только побед. Пока что клуб не провел ни одного трансфера, связано это с кадровыми перестановками в тренерском штабе, однако еще осталось немного времени на усиление состава. Сезон команда начнет гостевым поединком с Бетисом и матч этот обещает быть жарким, учитывая тот факт, что у руля хозяев стоит грозный martellus, но обо всем по порядку. Мой прогноз такой же, как и в первом случае, а именно место в первой тройке. Пожелаем удачи новому наставнику Атлетика!

 

img

Ни шагу назад

Речь пойдет о Хетафе. Команда начиная с 5 сезона попала в европейские топы, выиграв Кубок Легиона, а сезон спустя дойдя до финала Лиги Чемпионов Л. А чуть позже зажгла свою звезду и в Испании, став призером примеры, а после и чемпионом. Как ни странно, но именно в таком порядке развивались события. Прошлый сезон Хетафе буквально вырвал бронзу у Сарагосы в последних турах, тем самым получив место в Лиге чемпионов. Межсезонку клуб из пригорода Мадрида откровенно провалил, судя по всему сказалась усталость игроков, либо сильные соперники в коммерческих турнирах, но, тем не менее Хетафе был и остается одним из главных претендентов на медали чемпионата. В зимнем трансферном окне было немного переходов. Команду покинул норвежский ветеран Рийсе, также выпускник дюсш и перспективный голкипер, последние два по причине отсутствия игровой практики в клубе. Состав же укрепился лишь одним игроком, талантливым французским легионером. Главным козырем Хетафе считаю их линию атаки, средний РУ основы нападения составляет 23.9 пункта, а средний возраст 27 лет. Пожалуй одна из лучших атакующих линий Легиона. Становлюсь предсказуемым, но опять же, мой прогноз места с 1 по 3.

 

img

Длинная дорога к дому

Именно, речь пойдет о самом титулованном клубе Испании, при упоминании которого соперников кидало в дрожь, до недавнего времени. Пятикратный чемпион, многократный финалист кубка и победитель Суперкубка. Топ 5 Легиона по силе состава. С великолепным менеджером на борту! Однако последние несколько сезонов дела у команды неладяться. Возможно банальное невезение, либо игроки устали побеждать? Я считаю, что сказывается сильнейшая конкуренция, которая сейчас наблюдается в Испании. Но кто бы что не говорил, Сарагоса есть Сарагоса и матчей против нее это сложнейшее испытание для любого соперника! Судя по положению дел в ростере, команда хочет омолодить состав, однако парадокс. В межсезонье клуб покинул лишь один футболист, девятнадцатилетний Адам Пинтер, игрок венгерской молодежки. Возможно, такое положение дел связано с высокими отступными, которые Сарагоса хочет получить за своих лидеров, возраст которых перевалил за 30 и более лет, в то время как на трансферном рынке есть куда более заманчивые предложения. Так же стоит отметить что Сарагоса провела домашний коммерческий турнир, тем самым погасив задолженность перед кредиторами, да и вообще довольно хороша провела межсезонку. Мне хочется верить что клуб найдет свою игру и вновь засияет яркими красками  и мой прогноз все тот же, место в тройке!

 

img

Перемен, требуют наши сердца

Следующий на повестке дня, Мадридский Атлетико. Команда 11 сезонов находилась под управлением, казалось бы, бессменного «вождя», но грянули перемены. Прошлый сезон матрасники провели неплохо, но и не показали ничего выдающегося. Пятое место в Примере и путевка в старый турнир с новым названием, а именно Кубок Европы, мне лично оно импонирует. Как и следовало ожидать, перемены не приходят одни и в конце 12 сезона разорвал контракт с предыдущим менеджером, на смену которому пришел человек , которого мы уже сегодня упомянули, а именно DENtt. И как говорится с места в карьер. Клуб провел два коммерческих турнира, покрыв долги и заработав немалую сумму денег. Спарринги также прошли успешно, 21 победа в 23 матчах. Главное изменение в Атлетико – это тотальная перестройка состава, немногие останутся из старой гвардии. И дабы не быть голословным обратимся к цифрам. Двадцать трансферов за двадцать семь ИД. Внушительно! Пришли в основном игроки 16-17 лет с отличным потенциалом. Многолетние лидеры клуба, которые больше не могли выступать на былом уровне, покинули красно-белых. Общая сумма трансферов Атлетико в этом межсезонье превысила 250 000 000 лег и по этому показателю занимает 3 место среди всех команд Легиона. Но на то чтобы набрать былую мощь команде потребуется 3-4 сезона. Прогноз, место с 4 по 8.

 

img

Затмение

Далее взглянем на клуб, который с первого по девятый сезоны, семь раз был призером Примеры. Однако в последние годы футбол шагнул вперед и говоря футбол я имею ввиду генератор, а Реал остался на месте. Клуб стабильно попадает в зону еврокубков по результатам сезона, однако не оправдывает надежды, которые возлагают на него болельщики. Мадридский гранд почти в два раза по бюджету опережает своего ближайшего преследователя, и по праву является богатейшим клубом Испании, имея в своем распоряжении 84 млн. Большая часть этих средств поступила от продажи сильных и перспективных игроков, на смену которым как ни странно никто не пришел. Межсезонье Королевский клуб провел в Дании и Сербии, где выступил довольно добротно. Стартует Реал матчем против Вильярреала на Сантьяго Бернабеу. Мой прогноз 4-8 место.

 

img

Праздник на каталонских улицах

Следующий клуб и его менеджер, которыми и восхищаюсь в Испании. Долгая и кропотливая работа принесла-таки свои плоды, и Эспаньол впервые в своей истории будет выступать в Европе! Acro пребывает на посту главного тренера пернатых 8 сезон и за это время клуб прошел путь от скромного новичка, до крепкого коренастого бойца который дает бой каждому, кто противостоит ему на поле. Почти все игроки Эспаньола, это его воспитанники, они растут и развиваются вместе с командой и результат пришел в 12 сезоне. Сейчас на счету каталонцев 44 млн, которые, я думаю пойдут на покупку одного-двух классных игроков, дабы подкрепить состав перед дебютом в еврокубках. Средний возраст команды – 22 года, и конечно она будет прибавлять с каждым сезоном, но теперь уже в другом статусе. Как и всегда нас ожидают захватывающие каталонские дерби, которые всегда интересны и непредсказуемы. Мой прогноз 4-8 место.

 

img

За бортом

Кто бы мог подумать, что чемпион 11 сезона на следующий год не сможет пробиться в еврокубки. Но так уж вышло, и Севилья с треском провалила двенадцатую серию Примеры. Последний тур прошлого сезона выдал драматическую развязку, домашнее поражение от Мадридского Атлетико и лишь 8 место в Примере. И именно в этот сезон Испания лишилась максимальной квоты в еврокубках, которую сохраняла многие годы. Неудачи бывают у всех, но как говорится главное не стоять на месте и рулевой Севильи придерживается именно такого правило. В паузе между сезонами, клуб совершил лишь один трансфер, продав молодого хавбека. Севилья имеет очень сбалансированный состав во всех линиях, а тот факт, что команда имеет в расписании на один турнир меньше чем у остальных лидеров Примеры, позволяет сосредоточится на внутреннем первенстве и прокачке молодежи. Мой прогноз место в первой пятерке.

 

На этом закончу первую часть «мыслей вслух». Продолжение скоро.

С уважением mario!




mario, 22 02 2012 02:21:54. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 130,000 ФМ.   Премии за статью: 305,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр