Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Примера на старте. Часть вторая.

Всем кто сейчас читает эту статью, доброго времени суток. Продолжим экскурс по клубам Примеры. Считанные дни отделяют нас от старта нового сезона в нашем любимом менеджере, тренеры подводят последние штрихи в подготовке команд, игроки наслаждаются заключительной неделей отпуска, которою они могут провести с семьей.  На очереди очередная восьмерка клубов, пожалуй начну.

 

img

Упадок сил

Сельта впервые за всю историю Легиона не попадает в еврокубки. В межсезонье разгорается скандал между менеджером клуба и администрацией проекта. Тучи сгустились над самым титулованным менеджеров Испании. Однако конфликт разрешился, и все вернулось на круги своя. Возможна такая встряска и нужна была Сибскане, дабы вновь почувствовать азарт игры и начать смотреть матчи в билде. Но дало ли это свои плоды, узнаем чуть позже, сезон все расставит на свои места. Во всей этой суете, Сельта таки смогла провести пару трансферов. Основным приобретением стал игрок испанской молодежки, купленный за 24 млн. лег. В целом состав остался прежний и надо отметить вполне боевой. Слегка огорчил меня персонал клуба из Виго. Двое тренеров имеют высокую квалификацию (уровень 18-19), остальные не выше 15. Мой прогноз 5-8 место.

 

img

И в зной, и стужу, и в армии

Вашему вниманию martellus и его Бетис. Уникальный случай для проекта, когда менеджер смог найти возможность играть, проходя срочную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации. На мой взгляд, Саныч лучший менеджер который появился на проекте за последние 5 сезонов, а может и больше. С первых своих матчей он влился в игру, как будто провел тут пол жизни. Проявлял интерес во всем, был активен в делах федерации, а путь от скромного середнячка Сегунды до Боавишты, занял у него 2 сезона, и мне очень приятно, что начинал он именно в Испании, а теперь вновь вернулся к нам. Бетис за всю историю клуба, сменил 12 менеджеров, максимальный результат – бронза Примеры в далеком втором сезоне, но думается мне, что клуб может добиться большего. Команда из Севильи имеет средневозратсной состав и добротную линию атаки. В последние дни игровой паузы, думаю команда усилит состав, на трансфер выставлены 4 игрока, не попадающие в основу, за счет которых планируется пополнить бюджет. Учитывая тот факт что команда не играет в европе имеет слаженный состав и отличного тактика на борта, мой прогноз 3-6 место.

 

img

Непредсказуемость в каждом матче

Команда загадка. Не имея в своем составе игроков топ класса, добивается результата за счет командной игры и умелых действий своего наставника. В 11 сезоне команда феерически взяла малое золото испанского первенства, заняв первое место в Сегунде. Дебют в Примере можно сказать удался. Были обыграны Сельта, Атлетико, Севилья. А в кубке команда продвинулась до полуфинала. Также отмечу что команда играет весьма результативно, 58 мячей за сезон. Итог – 11 место чемпионата. Такой успех, на мой взгляд, целиком и полностью заслуга менеджера. Межсезонку Вильярреал провел неплохо, 19 побед, 5 поражений, 2 ничьи, 101 мяч забит. Трансферы по сути были локального значения, команду усилил датский защитник-ветеран. В целом клуб смотрится хорошо, имеет комфортные условия для прокачки молодежи и потенциал роста. Бороться за медали пока рано, но попасть в зону еврокубках реально. Мой прогноз 5-10 место.

 

img

Живее всех живых

Мурсию не раз списывали со счетов, предрекая ей вылет из элиты, но команда крепчает от сезона к сезону и сохраняет прописку в высшем дивизионе. Состав у Мурсии, довольно возрастной, многим игрокам уже за тридцатку. Инфраструктура позволяет растить свою молодежь, но вот тренерский штаб хромает. В межсезонье клуб ни разу не отметился на трансферном рынке, что в реалиях нынешнего испанского футбола не есть хорошо. Считаю, команде не помешала бы свежая кровь. Но, как говорится, на все воля менеджера. Мне кажется команда сохранит позиции, но продвинуться дальше будет тяжело, прогноз, 10-14 место.

 

img

Не на своем месте

Следующий клуб однажды поднимался на пьедестал Примеры и было это в далеком первом сезоне. В данный момент команда находится в руках достаточно молодого, но уже успевшего себя проявить менеджера. FrUTiS, он же Кирилл, сделал для клуба достаточно много, хоть и провел там всего один сезон. Однако прошлый чемпионат Малага вчистую провалила и сохранила прописку в высшем дивизионе благодаря стыковым матчам. Клуб имеет 4 тренеров,  один из которых тренер ДЮСШ 20 уровня. Благодаря этому, Малага из сезона в сезон выпускает отличную молодежь. В целом команда достаточно молодая, основу составляют игроки 26-27 лет. Лидерами клуба являются, Эмин Сулимани, купленный в свое время за 32 млн., и Дино Кресингер выступающий за испанский клуб с 5 сезона. Слабым местом Малаги назвал бы последнюю линию обороны, в прошлом сезоне в ворота клуба влетело 73 мяча, это третье место по этому показателю. В межсезонье был продан основной кипер клуба и думаю сейчас надо будет очень постараться дабы исправить положение дел. Учитывая силу клуба, мой прогноз 6-10 место.

 

img

И зачем я это сделал

Примерно такими были слова главного менеджера Алавеса, когда клуб пробился через стыковые матчи, в элиту испанского футбола. В Сегунду же была отправлена Мальорка, за которую еще в этом же сезоне, выступал нынешний наставник Алавеса. Вот так вот бывает. Глядя на состав команды, первое, что приходит в голову – это не будет легко. Глядя на менеджера клуба, приходит мысль – хочется верить. У клуба из Витории еще не отстроена вся инфраструктура и нет ни одного специалиста в тренерском штабе. Сказывается нехватка средств. Однако выступление в Примере, должно неплохо поднять материальное состояние клуба. В паузе между сезонами, клуб выступил в двух коммерческих турнирах, играя в основном с грандами Легиона, видимо проверяя готовность Алавеса к предстоящему сезону. Желаю удачи дебютантам. Мой прогноз 13-16 место.

 

img

Непростая судьба

Химнастик самый титулованный клуб Сегунды. Два первых места, одно второе. Клуб то и дело попадает в Примеру, но так же благополучно из нее и вылетает на следующий сезон. Всему виной слишком частая смена менеджеров. В этом межсезонье в клуб пришел новый специалист, уже имеющий опыт на проекте. У нас, кстати, с ним день рождения в один день. Но сейчас не об этом. Команда из Таррагоны имеет хороший состав, ведущими игроками являются два нападающих клуба - Рибейро Жил и Арис Макукула. Оба имеют ру ~19 и на них, думаю, будет делаться основная ставка. Что касается инфраструктуры и персонала, то здесь дела обстоят не лучшим образом. Все здания разрушены практически до основания и требуют немедленного капитального ремонта, а персонала нет вовсе. Мой прогноз 13-16 место.

 

img

Большие надежды

Клуб, всегда находившейся в тени своего большого брата, в прошлом сезоне обрел нового наставника, который превзошел все ожидания руководства и фанатов. Вначале 12 сезона, силами федерации, Леванте сумел сохранить инфраструктуру, после этого клуб заиграл на пределе своих возможностей, а иногда даже больше. Судьба первого места решилась лишь в последнем туре Сегунды, где Леванте играл золотой матч против Химнастика. В том матче была ничья и золото ускользнуло из рук. В кубке, клуб из Валенсии, совершил главную сенсацию сезона, обыграв Атлетик из Бильбао. Но тучи сгустились над дебютантами Примеры в межсезонье, их тогдашний наставник получил заманчивое предложение из португальского гранда и сменил место работы. Но руководство клуба не отчаивалось и все таки чудо произошло. Новым главным тренером летучих мышей становится Landser. Менеджер который создал двоих супергигантов Легиона – Корону и Барселону. Последних кстати, он взял, когда ру11 лучших было 12.8, а в прошлом сезоне Барса стала чемпионом Испании. В межсезонье Леванте провел домашний КТ, где заработал деньжат, которые скорее всего пойдут на постройку инфраструктуры. Мой прогноз 13-16 место.

 

Подводя итог вышесказанному, можно заметить что борьба в Примере будет идти либо за еврокубки либо за выживание,  середина таблицы как бы выпадает из общей картины. Думаю, это будет один из самых зрелищных и интересных турниров за всю историю Испании. Всем удачи и побед на полях Легиона.




mario, 25 02 2012 17:43:44. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 165,000 ФМ.   Премии за статью: 502,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр