Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Шпионское досье на клубы Сегунды Б

Пролог. «Реал Овьедо»

Свой менеджерский путь в «Легионе» я решил начать с новой команды «Реал Овьедо». Меня привлек изящный стиль испанского футбола, темпераментные болельщики и возможность начать с нуля. И вот, я оказался у ворот клуба «Реал», что в Овьедо. Охранявший вход глухонемой сторож объяснил мне жестами, что его зовут Хуан, и пропустил на территорию клуба.

Жестокая действительность оказалась не такой радужной, как мои мечты. Игроков в новом клубе не было совершенно, и набирать футболистов мне пришлось самому. К счастью, на пустыре неподалеку гоняли мяч какие-то местные жители. Им всем было за тридцать и жизнь явно не щадила их – над пустырем витал стойкий запах перегара и травы, некоторые с трудом попадали по мячу, но делать нечего – костяк команды пришлось составить именно из этих горячих испанских старичков. На общем фоне выделялся разве что довольно мастеровитый для уровня дворовой команды форвард Хавьер «Веселый Сладкоежка» Море, который сказал, что за 4000 легов в ИД он готов кого-нибудь зарезать, не то что попинать мячик.

Хавьер «Веселый Сладкоежка» Море
Хавьер «Веселый Сладкоежка» Море

К счастью, по дороге к стадиону клуба мне попались несколько талантливых малышей, в которых мой наметанный глаз различил зачатки будущих Раулей, Торресов, Пуйолей и Иньест… Впрочем, будем реалистами – если они дотянут до уровня Хавьера Прието, например, я буду безмерно рад. Эти талантливые юнцы пополнили нашу команду, став тем костяком, вокруг которого будет строиться наша будущая команда.


Юные таланты Овьедо

Собрав разношерстную команду, я попытался провести первую тренировку. Стоит ли говорить, что у меня из этого ничего не вышло. Во-первых, тренировочные поля моего недавно созданного клуба оставляли желать лучшего, вернее на их месте располагался участок суши, страдающий излишним увлажнением, попросту говоря болото. Во-вторых,  Хавьер «Веселый Сладкоежка» Море заявил, что «сильным тренировка не нужна, а слабым тренировка не поможет», и пообещал показать себя в играх. После чего отправился курить. Надеюсь, что табак. На этом наш предсезонный тренировочный сбор закончился.


Тренировочные поля Овьедо оставляли желать лучшего

Я стал ломать голову, как же в таких условиях подготовить команду и себя к первому сезону. Мне нужно было что-нибудь, что помогло бы в будущих играх. Ответ на этот вопрос мне подсказал клубный уборщик Матар «Худеющий» Диоп, приехавший в Испанию из солнечного Сенегала. Матар Диоп посоветовал мне шпионить за клубами Сегунды Б и изучить их слабые и сильные стороны. В качестве шпиона Матар Диоп предложил себя, объявив, что он долгие годы занимался искусством ниндзя. Взамен я его должен взять в команду. Я долго не думал – зарплату он запросил небольшую, а легионер в команде – это в конце концов престижно. Мы подмахнули контракт, и мой чернокожий ниндзя отправился шпионить за первой жертвой.


Чернокожий ниндзя Матар «Худеющий» Диоп

Альмерия

Первой жертвой моего сенегальского лазутчика стала «Альмерия».  Наверняка толстый ниндзя выбрал «Альмерию» из-за того, что клуб базируется в городе расположенном на побережье теплого Средиземного моря. То есть пляжи, девушки, курортные романы…  Моему лазутчику удалось соблазнить бухгалтера «Альмерии» («горячая штучка, хоть и слегка в летах», страстно шептал мне  Матар Диоп, закатывая глаза) и выяснить, что клуб располагает значительными финансовыми средствами – 16026785 легами. Пользуясь слепотой доверчивой любовницы, Диопу удалось украсть 4 лега, но тем не менее эта отчаянная экономическая диверсия не подорвала финансового могущества клуба-конкурента из Альмерии. Источник благосостояния этого клуба остался неизвестным, однако, имя менеджера Mistersanyasmirnov из Калининграда навевают подозрения о возможной связи с контрабандой спиртными напитками известной марки.


Бухгалтер «Альмерии» - пассия чернокожего ниндзи

Состав «Альмерии» оказался менее талантливым, чем у моего Овьедо – многообещающими юными талантами выглядят лишь вратарь Диего Гарсия и нападающий Леонардо Ульоа, приехавший покорять вершины Сегунды Б из далекой Аргентины. Тем не менее, клуб обладает средствами как для развития инфраструктуры, так и для усиления состава. С нетерпением ждем, как же менеджер «Альмерии» распорядится своими миллионами!

Также стало известно, что за «Альмерию» фанатеет известный испанский певец Давид Бисбаль (кто это вообще?), в связи с чем возник коварный план похитить этого певца и в качестве выкупа потребовать юных альмерийских талантов.

Финансы клуба – 16 млн.

Средний РУ 11 лучших – 6,99

Количество талантливых игроков (талант 4 и 5) – 2

Сыграно игр в межсезонье(на 23.08)  – 7 (4 победы, 3 поражения)

Участие в коммерческих турнирах – не участвовал

Кордоба

За «Кордобой» удалось следить на своей территории, сэкономив на командировочных моего шпиона. Эту команду удалось пригласить в Овьедо на коммерческий турнир, где она и предстала перед нами во всей красе. Как оказалось, древний испанский город Кордова дал миру не только древних талантов – философов Сенеку и Лукана, но и юных футбольных талантов, коих в ФК «Кордобе» насчитывается целых шесть! Однако, подбор и воспитание такого количества многообещающих игроков подорвал финансовое состояние клуба – в распоряжении менеджера «Кордовы» дона Sezar-a перед чемпионатом остались сущие копейки – всего 27 тысяч.  Возможно, именно этим объясняется тот факт, что во время Кубка Овьедо футболисты «Кордобы» жили в палатках возле футбольного поля и питались «Дошираком», что не могло не сказаться на их спортивных результатах.


У всех бывают тяжелые времена... 

Итак,  менеджер «Кордобы» выбрал не денежный, а перспективный путь развития своего клуба, изначально взяв в состав довольно прокачанных молодых талантов, в ущерб клубной кассе. Наверняка в ближайшее время один из этих юных талантов покинет свой клуб, а вырученные за него деньги Sezar вложит в инфраструктуру. Возможно у менеджера «Кордобы» есть какой-то другой план, но, увы, моему пухлому ниндзе выявить этот план (ежели он существует) не удалось!

Финансы клуба – 177 тыс. (из них 150 тыс. заработал в КТ)

Средний РУ 11 лучших – 6,89

Количество талантливых игроков (талант 4 и 5) – 6

Сыграно игр в межсезонье(на 23.08)  – 7 игр (3 победы, 2 ничьи и 2 поражения)

Участие в коммерческих турнирах – Кубок Овьедо (турнир для новых команд). 3 место

Эркулес

Еще один клуб Сегунды Б, выбравший денежный путь развития. Похоже все приморские города тяготеют именно к такому пути развития. 22 миллиона легов на счету до участия в коммерческом турнире!  Как добыл эту конфиденциальную информацию мой шпион – тайна покрытая мраком. Негодяй отказывается говорить на эту тему. Еще, чем обращает на себя внимание «Эркулес» - опытный менеджер у руля клуба. Синьор Dimaryo провел за рулем различных команд свыше 125 игр, отведав пороха в чешском и итальянском футболе.


Сила «Эркулеса» - опытный тренер!

Кроме того, Dimaryo набрал довольно талантливую команду, сохранив при этом деньги для развития клуба. Шесть игроков с максимальным талантом и три игрока с талантом 4 – всего девять! Правда более скиластые «четверошники» уже в возрасте – им по 27 лет, а талантливой молодежи еще тренироваться и тренироваться. Однако имеющихся в наличие средств у Эркулеса должно хватить для развития инфраструктуры и найма тренеров, которые сделают из юных талантов сильных игроков.


Юным талантам еще тренироваться и тренироваться!

Финансы клуба – 22,328 млн. (из них 300 тыс. заработал в КТ)

Средний РУ 11 лучших – 6,54

Количество талантливых игроков (талант 4 и 5) – 9

Сыграно игр в межсезонье (на 23.08)  – 10 (1 победа, 1 ничья, 8 поражений)

Участие в коммерческих турнирах – Nis Open Cup 2012. 8 место

Сабадель

Еще один клуб, принявший участие в Кубке Овьедо. Как рассказал словоохотливый повар команды, ФК «Сабадель» базируется в одноименном каталонском городке, который входит в провинцию Барселона. Видимо этим фактом и объясняется наличие довольно большого количества юных и довольно сильных талантов в составе «Сабаделя»– пять юных «пятерочек» и один молодой игрок с четвертым размером таланта при силе от 7,5 до 9!

Вряд ли все эти юные звездочки останутся в клубе – денег на развитие инфраструктуры у клуба нет и, скорее всего кто-то из них пойдет с «молотка».  Поживем – увидем!

Финансы клуба – 574,6 тыс. (из них 75 тыс. заработал в КТ)

Средний РУ 11 лучших – 6,77

Количество талантливых игроков (талант 4 и 5) – 6

Сыграно игр в межсезонье (на 23.08) – 8 (2 победы, 1 ничья, 5 поражений)

Участие в коммерческих турнирах – Кубок Овьедо (турнир для новых команд). 6 место

Уэска

Далее мой темнокожий ниндзя отправился в Арагон, где в городе Уэска по странному стечению обстоятельств находилась команда «Уэска». Клуб из этого маленького городка так же как и «Сабадель» оказался кладовой юных талантов и имел такие же проблемы с финансами – 5 юниоров с пятым талантом и один с четвертым опали «на карандаш» моего ниндзи-скаута. Эти парни могут стать залогом будущего процветания «Уэски»! При этом на счету клуба обнаружилось всего пол миллиона легов, что катастрофически мало для развития инфраструктуры.

По сообщениям моего шпиона, «Уэска» решила проводить подготовку в условиях строжайшей секретности и ни в каких коммерческих турнирах участия не принимала, довольствуясь только товарищескими матчами. А может никакой строжайшей секретности и нет, а просто моему лазутчику просто было лень копать поглубже.

Финансы клуба – 499,6 тыс.

Средний РУ 11 лучших – 6,79

Количество талантливых игроков (талант 4 и 5) – 6

Сыграно игр в межсезонье (на 23.08) – 4 (1 ничья, 3 поражения)

Участие в коммерческих турнирах – не участвовал

Депортиво Гвадалахара

«Все в порядке, шеф! Бобик сдох!» - такую телеграмму мне прислал из Гвадалахары мой очаровательный  Матар «Худеющий» Диоп. На его кодовом языке это означало, что он провел успешную миссию по устранению менеджера конкурирующего клуба. Не знаю, как уж ему это удалось, но менеджер «Гвадалахары» бесследно исчез, оставив клуб на произвол судьбы. Всего две товарищеские игры успели сыграть гвадалахарцы до таинственного исчезновения своего менеджера.


Менеджер «Гвадалахары» бесследно исчез 

Умница Матар Диоп знал по кому наносить столь разящий удар – «Депортива Гвадалахара» самый сильный клуб в Сегунде Б.  Средний РУ 11 лучших у команды – 8,14. Эта команда могла бы мощно стартовать, будь у её руля менеджер. Но чернокожий ниндзя сполна отработал свой хлеб и обезглавил опасного конкурента.

Однако столь сильный состав привел к тому, что в «Гвадалахаре» оказалось не так много молодых талантов – всего два юнца с талантом пять, да и сумма на счету хоть и приличная, но не может конкурировать с «денежным» «Эркулесом», например.

(Продолжение следует)




balagur, 23 08 2012 20:46:05. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 325,000 ФМ.   Премии за статью: 910,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр