Полуфинал Лиги Чемпионов. Обзор матчей.

Champions League semifinal.

Для начала познакомимся с участниками полуфинала:

Байер Леверкузен. Команда которая уже давно зарекомендовала себя в Лиге Чемпионов, в прошлом сезоне команда играла в финале и уступила ОФК Белград 0-1, а в 12 сезоне Байер уступил Луч-Энергии 1-3, это о многом говорит, поэтому Байер можно считать главным фаворитом на трофей. В чемпионате германии на 25-й тур Баейр лидирует, опережая ближайшего конкурента Ганновер 96 на 1 очко.

г. Леверкузен, ст. БайАрена, 78612 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

г. Леверкузен, ст. БайАрена, 84713 зрителей

ОФК Белград. ОФК Белград то же является одним из фаворитов полуфинала, команда нынешний обладатель Лиги Чемпионов что там и говорить, в прошлом сезоне в финале ОФК Белград обыграл как раз Леверкузенский Байер со счетом 1-0, в чемпионате сербии ОФК занимает первое место и опережает главного конкурента Ягодину на 4 пункта. ОФК Белград имеет неплохие шансы повторить прошлогодний успех.

г. Порто, ст. Бесса XXI, 38374 зрителей

Тоттенхем Хотспур.У Лондонской команды подобрался хороший коллектив и команда набрала хорошую форму, Тоттенхем частым гостем Лиги Чемпионов, а наилучшее достижение это в 11 сезоне команда в финале уступила французскому Лиллю 2-3, в английской премьер лиге на 25й тур Тоттенхем идет на первом месте и опережает ближайшего конкурента Манчестер Сити на 9 очков. Тоттенхем имеет неплохие шансы на выход в финал.

г. Владивосток, ст. Динамо, 41092 зрителей

Фенербахче. Стамбульская команда не может похвастаться успехами в Лиге Чемпионов, это наивысшее достижение и сразу с дебютного выступления, зато Фенербахче демонстрирует хорошую игру и результаты говорят сами за себя, в турецкой суперлиге Фенербахче на 25тур уже оформил чемпионство и оепержает ближайшего конкурента Трабзонспор на 19 очков. Фенербахче выглядит по слабее остальных участников полуфинала.

Кристоф Крамер
 65'
11
Дэвид Шумакер
 76'
32
 Ёнг Чо Хонг
22
 Ведран Герц
45'
21
 Бьёрн Клуфт
11
 Марсель Хеллер
45'
 Йенс Хегелер
 Ральф Кнол
45'
23
 Эдгар Баррето
14
 Сергей Коровушкин
66'
18
 Павел Кулик
13
 Виктор Коррейа
66'
29
 Александр Фарнеруд
11
73'
Матч Байер
vs Фенербахче.
Полное преимущество хозяева имели  по голевым моментам, а вот гости чаще контролировали мяч, Байер играл нацелено на атаку, ведь в домашнем матче команда была обязана забивать, но вратарь Фенербахче Мартин Пикенхаген играл очень надежно, но на 32 минуте все же хозяева добились своего, Бьёрн Клуфт забивает гол и выводит Байер вперед, а еще через 5 минут Бьёрн Клуфт удваивает преимущество Байера ударом головой с подачи Кевина Артмана и оформляет «дубль», у Фенербахче были возможности сократить счет, но моменты свои турки не реализовали, до перерыва у нас счет не изменился, а вот уже во втором тайме Байер продолжал давить на гостей, показывая немецкий характер и на 72 минуте вышедший на замену Ведран Герц забивает 3-й мяч в ворота Фенера, в оставшееся время хозяева уже играли по счету, 3-0 для домашней игры очень хороший счет перед ответной игрой, но не тут то было Фенербахче все таки реализовали свой момент на 90+1 минуте отличился Дэвид Шумакер, этот гол немного подпортил преимущество Байера перед ответной игрой. В итоге вполне заслуженная победа для Байера Леверкузен, команда показала качественный, атакующий футбол и имеет хорошие шансы на выход в финал. Травм и удалений в этом матче не было. Игрок матча Бьёрн Клуфт (Байер). Желаем командам удачи в ответной игре.

комментарии менеджеров: Всем спасибо. Если бы не гол в концовке, то я был бы на 99% уверен в проходе, а так хз...

Krauser (Байер)

Очные встречи: команды между собой не разу не встречались.

Нкосана Эгисанд
 83'
Джордже Ивелья
 59'
10
 Джермейн Дефо
42
 Тони Нлеко
54'
90
 Дикси Коннэли
88
 Мартинс Мортиньо
54'
 Майкл Каррик
 Джермейн Дженас
54'
12
 Боян Алексич
61
 Андреас Василояннис
40'
71
 Атем Бен Арфа
10
 Стефан Дюрович
45'
18
 Урош Синджич
22
 Абделилах Румани
68'
Матч Тоттенхэм
vs ОФК Белград.

Вполне равная игра у нас проходила в Лондоне, обе команды создавали голевые моменты, Тоттенхем больше владел мячом и более был нацелен на взятие ворот в первые минуты матча, ОФК тоже отвечал опасными выходами один на один, но реализация сербов подводила, а вот англичане смогли реализовать свой момент на 29 минуте Джермейн Дефо выводит Тоттенхем вперед, ОФК Белград имел шансы сравнять счет, но это явно не их день был, в следующей же атаке гости пропускают и второй мяч, отличился все тот же Джермейн Дефо и оформил «дубль», первая половина так и завершилась победой хозяев в два мяча, во втором тайме Тоттенхем уже играл по счету и сделал акцент на защиту, про атаку англичане тоже не забывали, у команды были моменты, но вышедшие форварды на замену свои моменты не использовали, то же самое касается и сербов, вышедшие игроки на замену не смогли переломить ход матча да и вратарь англичан Пол Робинсон отыграл на очень приличном уровне, в итоге матч так и завершился сухой победой для Тоттенхема, англичане лучше распорядились своими моментами, ОФК должны винить только себя, хороший счет для Лондонцев в ответной игре. Травм и удалений в этом матче не было. Игрок матча Джермейн Дефо (Тоттенхем). Желаем командам удачи в ответной игре.