ЧМ 11-го сезона.

Обзор 1/4 финала

Добрый день, уважаемые коллеги.

В связи с отсутствием Интернета не смог раньше опубликовать обзор. Однако, зайдя сегодня на сайт, увидел, что ещё никто и не пытался написать таковой.

Долго думал, какие два из четырёх четвертьфинала обозревать, всё-таки решил продолжить следить за сборными из группы В, где я являлся штатным корреспондентом.

Итак, начнём.

«Король умер! Да здравствует Король!», «Место на троне вакантно», именно такие заголовки можно было бы использовать для этой статьи. Дело в том, что, действующий до сегодняшнего четвертьфинала, Чемпион Мира, Сборная Франции, в упорном поединке уступила подопечным Yellow_ked.

11 - 23 ИД | 5.7.11 | Чемпионат Мира | г. Седан | ст. Луи Дюгюаге | 32000 зрителей

Нилс Доринг 116'
26'; 54' Г; 116'
 Рене Мюллер
 Франк Лёнинг
45'
 Михаэль Бембен
 Пабло Тиам
45'
 Мартин Пикенхаген
 Роберт Энке
45'

Николя Савино 63'
63'; 91'
 86'
Бенжамин Нивет
 91'
64

На момент сегодняшнего матча обе сборные ещё ни разу не пересекались между собой в рамках финальной стадии ЧМ. А подопечные Yellow_ked вообще второй раз попали на Чемпионат(хотя французы то же не могут похвастаться регулярным участием). По этому практически до половины тайма, немцы больше заботились о тылах, чем о нападении. Оно и не удивительно – играли с действующим Чемпионом Мира, и главной задачей было сдержать натиск французов. С чем они, хоть и с шероховатостями, но справились.

Подопечные же Simpson не стали проводить разведывательные мероприятия, а сразу попытались взять быка за рога.

Уже на 9-й минуте Вильям Ванкёр, проникающим пасом, выводит на рандеву с голкипером Атема Бен Арфу. Однако, Мартин Пикенхаген вовремя вышел из ворот и отчаянным броском в ноги сумел завладеть мячом.

На 13-й минуте уже Бенжамин Нивет делает навес в штрафную, где Николя Фоверг, финтом обыграв двух защитников, пробросил мяч себе на ход. Но и тут Мартин Пикенхаген успевает забрать мяч раньше нападающего.

Первый опасный момент у ворот Пьера Каилауда случился лишь на 15-ой минуте. Михаэль Бембен, получив пас из глубины поля, тут же навешивает на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Маркел Хеллер замыкает эту передачу. Но здесь уже голкипер французов демонстрирует свою реакцию, не позволив забить себе в ближний угол.

И это был первый звонок.

Второй опасный момент немцы создали через 11-ть минут. Михаэль Бембен отдаёт на ход пас Маркелу Хеллеру. Нападающий не стал сближаться с вратарской, а сильным ударом с угла штрафной послал мяч точно в дальнюю девятку. Пьер Каилауд вроде и достал мяч кончиками пальцев, но этого не хватило, что бы спасти свои ворота – 1-0.

Подопечные Simpson тут же удвоили давление на ворота Мартина Пикенхагена, но в попытках быстро отыграться французы ошибались в последней стадии атаки – либо мяч не доходил до нападающих, либо удары получались во вратаря.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом подопечных Yellow_ked.

После перерыва Главный Тренер Сборной Германии сделал небольшую ошибку, заменив вратаря. Хотя по первым минутам этого заметно не было.

Второй тайм начался уже с атак немцев, и сразу же подопечные Yellow_ked увеличили счёт.

На 53-й минуте, вышедшие на замену Франк Лёнинг и Пабло Тиам, великолепно разыграли стеночку, в результате чего Франк Лёнинг оказался рядом с вратарской и мощно пробил в ближний угол. В этом случае Пьер Каилауд был бессилен что-либо сделать – 2-0.

После второго пропущенного гола, Simpson выпускает на поле Йохана Одэля, освежая силы в атаке. И это приносит свои результаты. На 64-й минуте он собрал на себя чуть ли не всех защитников, оставив Жереми Менезу свободное пространство для манёвра.  Николя Савино, увидев это, тут же отдаёт пас в штрафную и нападающий в касание переправляет мяч в ворота – 2-1.

Не желая упускать преимущество, немцы предпринимают чуть ли не штурм ворот Пьера Каилауда. Гол, как говорится, назревает. Он случился, но совершенно в противоположные ворота. Причём уже в добавленное время.

91-я минута. Маттиас Лангкамп неудачно принимает мяч в своей штрафной. Снаряд отскакивает на ногу Жереми Менезу и нападающий, подработав его под ударную ногу, сравнивает счёт в матче и даёт шанс партнёрам выйти в полуфинал, обыграв соперника в дополнительном периоде.

Однако, партнёры не воспользовались этим шансом. Подопечные Yellow_ked вырвали таки победу, забив на 116-й минуте гол в ворота Пьера Каилауда.

Маркел Хеллер, получив пас из глубины поля от Нилса Доринга, сблизился с вратарской и ударом в ближний угол расстрелял ворота французов.

Для того, что бы отыграться, у подопечных Simpson просто не хватило времени. Свисток судьи об окончании матча зафиксировал победу Сборной Германии и снял полномочия действующих Чемпионов со Сборной Франции.

Лучший игрок матча: Николя Савино

Великолепно отыграл весь матч. Отметился голевым пасом и из 21-го дейсвия совершил лишь две ошибки.