Вот такие пироги или... сборники на старт!!!
Добрый день, друзья! Выдалась свободная минутка и затишье на форуме и сразу вот проперла творческая муза, будь она не ладна))) Забежал на форум, вроде бы как, данное направление у нас пока или еще, или уже (нужное подчеркнуть) никто не ведет. А по сему отвлеку Вас от дел и расскажу о матчах сборных.
Да-да! Сборники снова начали свои баталии. Одних менеджеров это обрадовало, ведь в календаре появился лишний день для отдыха игроков, а вот других наоборот огорчил... Ведь по той же самой причине, сборники получили лишний матч, а следовательно трату физики. Ну и менеджеры сборных снова получил головную боль в виде лишних часов изучения соперника. При всем при этом ныть и плакаться кому бы там ни было не нужно, каждый получил то, что хотел и стремился... Мы же с Вами получили дополнительный повод для гордости за свою федерацию или же внеплановое огорчение и желание возненавидеть весь мир. Другими словами все то, за что мы с Вами любим Его Величество Футбол!!!!
Минувшие выходные американцы провели в ожидании сразу двух официальных матчах своих сборных: и молодежка, и национальная дружина возобновляли свои игры в отборе на мировые первенства. Вот об этом мы с Вами "коротенько, минут на 40... больше я думаю не стоит" и поговорим

ULAN

Начнем наш  обзорчик, такой малюсенький, как уже договорились с Вами, с матчей молодежных команд. Как говорится, молодым у нас дорогу!!!! Наш завтрашний день совершал вояж в теплую Испанию. Золотые usaпляжи, теплое солнышко и ласковое море всегда привлекали к себе внимание тысячи туристов. К сожалению, испытать на себе все прелести европейского курорта нашим футболистам не пришлось. Жесткий режим наставника не позволял даже в мыслях отдохнуть. "Мы приехали драться, а не купаться", - сказал перед матчем пресс-аташе сборной. А драться было за что: Испания опережала нашу команду всего на 3 очка и в случае успеха сборной США, команда ULAN'а догоняла прямых конкурентов. Красиво и заманчиво? А то!!! Вот только это проще сказать, чем сделать. Хозяева до этого матча не проиграли еще ни одного матча, при этом в каждом из них показывала яркий атакующий футбол. Задачка перед тренерским штабом американцев прямо скажем не из легких. Сразу скажу, что выполнить ее не получилось. Уже к 4-й минуте европейцы забили гол и вышли вперед... Самое интересное, что особых заслуг в забитом мяче хозяева не продемонстрировали... Ну да, была хорошая атака флангом, но навес в штрафную был настолько неточным, что вся команда уже направилась занимать оборонительные позиции и готовится к ликвидации встречной атаке. Лишь Гарсия пошел прессинговать защитника гостей и был за это вознагражден - отобрав мяч он и открыл счет. Откровенный провал наших игроков... К чести футболистов сборной США пропущенный гол не надломил коллектив и уже на 13-й минуте была прекрасная возможность отдать должок. Жаль, что Мэрам простил хозяев и не реализовал верный момент. Этот эпизод наглядно показал тактический просчет тренерского штаба Испанцев, который сильно выдвинул оборонительный редут. За такое надо было жестко и больно наказывать, вот только увы не всегда получается. Видя слабое звено у соперника, США активно пыталось воспользоваться лазейкой, но подводило исполнительское мастерство игроков. Да и вообще процент брака у наших игроков был весьма высок. Тем ни менее надежды на удачное окончание матча было. Вот, что хотите делайте со мной, но казалось, что сейчас США чуть прибавит, что в перерыве ULAN подскажет, как именно надо отдать тот самый точный пас... Увы, в самом начале вторых 45-ти минут 2 ошибки нашей обороны и индивидуальное мастерство нападающего Испании Поркара делает счет 3-0 в пользу хозяев... После этого стало как-то грустно: в действиях игроков появилась обреченность, которая пришла на место игровой мысли. Пошли непонятные забросы на форвардов, которых очень плотно держали и толку от такой тактики не стало. И все-таки гол американцы забили. Забили, как мне кажется, не благодаря, а вопреки здравому смыслу... Тот самый заброс, на который я катил бочку, сработал. Раш смог зацепиться за мяч, убежать от защиты и забить гол, который правда особо не обрадовал одних и не огорчил других. Результат матча был известен, и итоговый счет особо не волновал обе команды. Финальный свисток судьи ознаменовал победу хозяев 3-1.

Лукас Поркар
 46'
22
 Райко Гарсия
11
 Икер Муньяин
45'
21
 Родриго Лосано
10
45'
18
 Пако Алькасер
 Ромеро Пресиадо
45'
32
 Джастин Мерам
22
 Кекоа Осорио
45'
10
 Джеми Фрэнкс
11
 Шон Раш
45'
16
 Рич Балчан
 Нейл Менелаос
45'

интервью
Блиц-интервью с ULAN'ом

- Здравствуйте. Сегодня не удалось победить. Как думаете почему?
- Здравствуйте. Да, сегодня не вышло зацепиться за результат. Основной проблемой считаю линию полузащиты, слабые игроки, по сравнению с другими сборными. Не хватает им умения играть на равных с такими соперниками. У соперника были бреши в обороне, которыми надо было пользоваться, но не было хорошего паса, в итоге или перехваты, либо пас в некуда. Так же игроки пока ещё не выросли окончательно, так как основу сборной составляют игроки 19-20 лет.

- Тренер национальной сборной выразил недовольство по поводу того, что не все менеджеры подводят игроков в оптимальной форме. Как с этим у Вас? Все ли желаемые игроки приходят в форме?

- У нас всё более или менее в порядке, был ряд игроков с плохой физой, но это решаемо, несколько игроков были в плохой моральной форме, пришлось им немного доплатить, чтобы поднять их моральный дух.

- После матча английский менеджер выразил критику в Ваш адрес по поводу формирования состава на игру. Есть что ему сказать?

- При просмотре игроков перед матчем, сам не знаю, что произошло, то ли кликнул на другого, т оли меня глюкнуло, но я его, честно, просто промаргал, я обратил на него внимание, когда менеджер написал про него мне в пожеланиях перед матчем, но непосредственно при составлении заявки что-то заклинило. Долго просматривал игроков перед матчем, простая невнимательность. Думаю, что нажал на другого, а уверен был, что это Топ. Недопустимая оплошность при составлении заявки. Признаю свою вину, так как он должен был попадать в состав.

- Испания и Хорватия ушли в отрыв. Означает ли это то, что борьба для США будет лишь за 3-ю строчку? Или же шанс догнать есть?

- Пока боремся за тройку, дальше как пойдёт. Честно говоря, считаю, что в этой группе третье место на данный момент очень даже неплохое. Сейчас предстоят спаренные игры с Голландцами, так что надо пока удержать своё место.
Спасибо за визит, ждем ещё в гости.

Блиц-интервью с vanil10.
 - Добрый день. Домашняя победа против США был ожидаемой?
- Здравствуйте. Не сказал бы что победный результат на 100% был ожидаем, но команда настраивалась только на выигрыш.

- Все ли удалось воплотить в жизнь?
- Не удалось в полной мере строго сыграть в защите, особенно в первом тайме, что вылилось в несколько довольно опасных выходов атакующих игроков сб.США на наши ворота. Даже несмотря на то, что во 2-м тайме гости забили гол престижа, в защите мы выглядели получше чем в первом. Порадовал Поркар, своим 5-тиминутным дублем он вселил огромную уверенность в нашей победе. В целом, думаю матч смотрелся, игра была динамичной и интересной для зрителей.

- Кого в составе соперников опасались больше всего?
- Больше всего опасался атакующей линии "звезднополосатых", поскольку она выглядит наиболее внушительной, в частности Френкс, Осорио и Раш форварды очень неплохого уровня, что последний и доказал своим голом в наши ворота.

- В после матчевом комментарии Вы сказали, что одержали победу над главным пресследователем... Это была ирония? Или Хорватов всерьез не рассматриваете?
- Не следует воспринимать мои слова буквально, в нашей группе немало сильных соперников, и хорваты одни из них, впрочем также как и сборные Голландии, США, Италии. Могут преподнести сюрприз сборные Боснии и Норвегии, и лишь молодежка ЮАР пояка является явным аутсайдером. Американцы и были нашими главными преследователями поскольку у нас с хорватами равное количество очков и мы их опережали только по разнице мячей, и то минимальной.

GoodyWest

Теперь самое время поговорить и о национальной сборной. Говорить о ней одновременно сложно и легко. Легко потому, что кому как ни мне, ее тренеру, знать все то, что творится внутри команды. А сложно потому, что я на нее смотрю замыленным и замусоленным взглядом. А как хотелось бы, чтобы мои действия разнес и раскритиковал опытный и тактически грамотный менеджер. Постоянно меня посещает мысль, что я что-то делаю не так, но вот что именно никак не могу понять. В поисках правды и выхода я уже вместе с сборной провалил старт отборочного
картинка 2цикла и загнал себя в сложную ситуация. Был момент, когда даже просился в отставку, которую не приняли. Сейчас, ну точнее уже перед матчем, я благодарилсвоих коллег за оказанный карт-бланш и доверие. Я загнал команду в угол и только мне ее отсюда вытаскивать. Получится или нет вопрос другой, но то, что предстоящий матч с Эквадором был для национальной сборной определяющим это факт. Еще до старта пятничного тура чемпионата разослал всем менеджерам просьбу по сборникам. Увы, откликнулись не все, но это уже их проблемы. Но самая главная загвоздка была в сопернике. Эквадор, в отличие от нас, уверенно стартовал, но... это было с предыдущим менеджером. Теперь он другой. Точнее сказать в момент подготовки к матчу его вообще не было. И тут был первый сюрприз, когда в воскресенье я увидел своего соперника. Чего ожидать от GoodyWest'а было сложно, поэтому решил не гадать на звездах и выпустить игроков по проверенной схеме. То, что матч предстоит крайне тяжелый понял уже на первых минутах, когда стало совсем понятно с итоговой расстановкой эквадорцев: мало того, что схема была выбрана излишне защитная, что в целом неудивительно, так еще и расстановка линии нападения могла доставит много неудобств. "Универсализм" тактике выбранной на игру сказывался. Как показал первый тайм, нападения опасался не зря... гол мы пропустили, пропустили первыми. Вот только случилось он не из-за тактических просчетов, а по вине ошибки игрока. Увы и ах, но в матче, где нам предстояло взламывать эшелонированную оборону мы попали в роли отыгрывающихся, что еще больше осложнило нам жизнь. Вместе с тем по немного начала приходить уверенность за свою оборону. Защитники достаточно легко ликвидировали выпады гостей и системных ошибок, основанных на тактических просчетах, не наблюдалось. Это безусловно радовало. Оставалось дело за малым - игра в атаке. А там начались проблемы. если стартовый отрезок матча с трудом, но добирались в штрафную, создавая подобие моментов, то
 после пропущенного гола даже это перестало получаться. Пошел брак в передачах одного из основного полузащитника сборной - Стота. А от него зависело многое. Смешно, конечно, но мячи в это уикэнд обе наши сборные забивали вопреки.
картинка 3Так было в молодежке, так было и у нас. Когда все в атаке было плохо, за счет потрясающего дриблинга Джим Картина счет сравняли. Шла концовка первого тайма. Обычно говорят, что команды мыслями в раздевалке. Вполне возможно так и было. Уж очень легко, как нож сквозь масло, прошел Джим и забил гол.  Гол придал уверенности игрокам. К тому же в перерыве был заменен главный разрушитель наших атак - полузащитник сборной США Стот. Вместо него вышел Лонан, который куда провел мяч куда более эффективно и более успешно доставлял мяч к нападающим. Появились моменты. Не 100%, но моменты. Защита по-прежнему действовала уверенно и устраняла угрозы. В концовке тайма, свершилось то чего я так долго ждал. Мы забили и вышли вперед в матче. Отличился еще один Картин, получивший мяч так раз от вышедшего на замену Лонана.  Чего-то большего создать уже не было времени, да по сути это было уже и не нужно. По итогам 90 минут США одержала волевую победу и сократила отрыв от второго места до двух очков.