Итоги первого круга УСЛ
Первый круг УСЛ прошел уже как два тура назад и давно надо было подбить итоги, вот только руки не доходили, но сегодня я постараюсь напомнить всем американцам как проходил первый круг, а другим читателям показать самые интересные факты,моменты,матчи после певрого круга УСЛ

Мичиган Бакс1502132147-46ННППП
УСЛ на данный момент находится в самом тяжелом положении среди трех дивизионов США. Но это и не странно, данная лига существует всего лишь с 14 сезона и за два неполных сезона очень тяжело преобразовать новосозданную лигу в полноценно функционирующую и конкрутентно способную более сильным лигам. Приведу пример на собственной Бразилии, идет 15-й сезон, а у нас нет даже второй лиги. Поэтому два сезона это очень небольшой период чтобы полноценно "поставить на ноги" целую лигу( если это конечно не распиаренная лига по типу РПЛ,УПЛ,АПЛ,Серия А и тд). После первого круга у нас есть три явных лидера: Каролина Рэйлхоукс, Канзас-Сити Брасс, Бостон Виктори. Каролина и Бостон имеют на своем счету по два поражения. Но самое интересное тут то, что Каролина проиграла своих два матча двум ближайшим преследователям-Канзасу и Бостону, но за счет уверенной игры с другими клубами, клуб держится на первом месте. Бостон же, проиграл в первом и шестом туре(причем в шестом туре был автосостав) двум середнякам Китсэл Пумас и Спрингфилд Демайз. Канзас же имеет наименьшее количество поражений(одно от Бостона) но за счет трех ничьих держится на втором месте, отставая от лидера всего на одно очко. В заключении характеризации первой троицы, хочется отметить, что все три клуба добились таких результатов благодаря тому, что менеджеры не бросили клубы, а на протяжении всего первого тура болели, переживали и отправляли составы своих команд, что не так уж часто и встречается на данный момент в УСЛ. Ожесточенная борьба ведется за четвертое место между Реал Колорадо Фоксиз и Вирджинией-Бич Пираньяс, хотя еще до 12 тура Колорадо было на втором месте, но за последние четыре тура клуб проиграл аж три раза, что определенно  ударило по амбициям менеджера и морали игроков, их главные конкуретны- Вирджиния-Бич Пираньяс, наоборот же, мало теряли очки и из пяти последних матчей четыре выиграли и один свели вничью. Шестое,седьмое,восьмое место имеют одинаковое количество очков- по 26 и могут даже побороться за то, чтобы вползти в квартет лучших, но у Индианы и Спрингфилда куда-то запропостились менеджеры, а Китсэлу будет очень тяжело конкурировать, так как у них самый низкий РУ игроков из первой восьмерки команд УСЛ. После восьмого места все очень запутанно, так как менеджеры у команд все время меняются, вот только у Вестчестера Флеймс более и менее ситуация стаблизировалась, за последний месяц, менеджер новичек регулярно отправляет составы и наслаждается игрой.

Первый круг был насыщен борьбой и упорными противостояниями клубов между собой, поэтому считаю выделить наиболее запоминающиеся матчи по результатам первых 15-ти матчей:
4:4
 Оушн СитиКанзас-Сити Брасс
Уже в первом туре была зафиксирована мего результативная игра, где ни один менеджер не хотел уступать, ведь как начнешь чемпионат, так его и проведешь. Матч был характерен тем, что Канзас всегда выходил вперед, а Оушн был всегда в роли догоняющего. Первый тайм выиграли гости со счетом 1:3, а во втором уже был комбек от хозяев, уже они выиграли со счетом 3:1. Матч подарил массу удовольствия фанатам обоих клубов и подарил надежду на дальнейшие успехи, жалко только то, что менеджер хозяев со временем покинул легион и теперь Оушн является безхозяйным.
2:2
 Реал Колорадо ФоксизКаролина Рэйлхоукс
Игра между двумя претендентами на выход в НАСЛ подарила результативную ничью. Хозяева по ходу матча два раза отыгрывались. После этого матча гости опустились на второе место, а хозяева на восьмое, но так как матч проходил всего лишь в третьем тура, то на тот момент было еще тяжело что-то сказать
0:1
 Канзас-Сити БрассБостон Виктори
Вот оно, первое и единственное поражение Канзаса за первый круг чемпионата УСЛ. Гости реализовали один из трех моментов, в отличи от хозяев, у которых так же были моменты, даже больше чем у Бостона, но, наверное, это был не их день, да и к тому же после четвертого тура Канзас имел в активе 5 очков(одна победа, две ничьи и одно поражение) тоесть не самую лучшую форму и полоса невезения была на лицо.
4:3
 Реал Колорадо ФоксизВирджиния-Бич Пираньяс
В поединке сошлись, как потом выяснилось, третья и четвертая команда УСЛ после первого круга. И возможно, для Вирджинии, это поражение стало одним из решающих, ведь победи в этом матче, гости по окончанию 15-ти туров оказались бы на четвертом месте и уже Реал был бы в роли догоняющего. В конце добавлю забитые голы команд:

Вирджиния-Бич ПираньясКаролина Рэйлхоукс
Снова матч с участием Вирджинии, в котором решающим моментом в игре стала красная карточка нападающего хозяев уже на одиннадцатой минуте.
10
Анхель Гутьеррес
 3'
10
 11'
10
 11'

В течении всего матча хозяева были в роли догоняющего, но так и не смогли догнать, в результате был проигран еще один архиважный матч в борьбе за выход в НАСЛ.
1:0
 Бостон ВикториКаролина Рэйлхоукс
Снова Андрей наказывает лидеров чемпионата. На этот раз под горячую руку попала Каролина, которая к тому времени еще не проигрывала. Матч имел значение прежде всего с точки зрения турнирной таблицы и позволил Бостону укрепиться в квартете сильнейших УСЛ, а Каролине наоборот чувствовать себя н так уверенно.
1:2
 Каролина РэйлхоуксКанзас-Сити Брасс
Пожалуй, центральный матч первого круга УСЛ, в котором команды розыгрывали первое место. В этом матче удача была на стороне гостей и форвард Канзаса Джакоб Муленга, сделав дубль, принес победу своей команде и позволил ей на тот момент выйти на первое место в УСЛ
Самый результативный матч первого круга УСЛ:

0:8
 Рединг ЮнайтедКаролина Рэйлхоукс
Разгромный счет был зафиксирован уже в последнем туре первого круга. Лидер чемпионата спокойно обыграл команду, менеджер которой то ли забыл отправить основу, то ли перепутал состав и позволил легко обыграть свою команду.
Сенсация первого круга УСЛ:
1:0
 Спрингфилд ДемайзБостон Виктори
Несмотря на автосостав гостей, считаю этот матч главной сенсацией первых 15-ти туров УСЛ, так как матч забывается, а результат остается, знаменитые слова футбольного гения.
Так же к вашему вниманию примыкается статистика десяти лучших бомбардиров и ассистентов первого круга УСЛ, снала идут забивалы: