Обзор 1 тура 19-го сезона лиги NASL

Сегодня состоялся первый тур 19-го сезона лиги NASL. Представляю вашему вниманию краткий обзор произошедшего события.

Спортинг Канзас Сити 0:0 Орандж Каунти Блюз

Последний раз команды встречались в прошлом сезоне и битва автосоставов закончилась боевой ничьей 0:0. В новом сезоне Velozo решил сломать стереотип и все-таки выставил состав! Однако особых дивидендов это ему не принесло и команды решили не портить себе настроение с первого тура. Как поется в песне «Тебе половину – и мне половину», так и в игре: и владели мячом одинаково (49%-51%), и по воротам били наравне (3/3-3/2). И лишь травма Дана МакГрегора слегка омрачила праздник мира и футбола на Лайвстронг Спортинг Парк.

Спортинг Канзас Сити – 1 очко и 9-е место, Орандж Каунти Блюз – 1 очко и 10-е место

Джерси Экспресс  0:3 Вирджиния-Бич Пираньяс

Еще один матч, в котором менеджер хозяев решил, что еще один денек отпуска лишним точно не будет. А вот гости были иного мнения и приехали, как говорится, во всей красе. Первая же атака привела к пенальти в ворота канзасцев, которое на 5-й минуте блестяще реализовал Тони Грант. И дальнейший ход игры показал, что хозяева не могут, а гости очень даже не против этого. При уверенном контроле над ходом игры (38%-62%) вирджинцы нанесли 13 ударов в створ! Не успел начаться второй тайм, как Нельсон Куевас на 49-й минуте удвоил преимущество. А на 72-й минуте Тони Грант сделал дубль и принес заслуженные 3 очка своему клубу.

Джерси Экспресс – 0 очков и 16-е место, Вирджиния-Бич Пираньяс – 3 очка и 1-е место

Форт-Ледердейл Страйкерс 1:2 Хьюстон Динамо

Начало матча на забитых до отказа трибунах стадиона Локхарт было обескураживающим – на 10-й минуте удар Кристиана Михальски вывел Динамо вперед. И хозяева бросились отыгрываться. Но толи не хватало мастерства атакующей линии, то ли защита гостей стояла стеной – факт на лицо: при довольно солидно преимуществе во владении (59%-41%) всего 4 удара. Зато один из них на 73-й минуте восстановил статус-кво – Дэррил Гордон замкнул прострел и Пэт Уолл был бессилен. И вроде все шло к ничьей – но гости, как говорится, настреляли на гол (ударов/в створ – 8/8). На 92-й минуте Адир Йехиэль в очередной раз огорчил хозяев и установил окончательный счет – 1:2.

Форт-Ледердейл Страйкерс – 0 очков и 11 место, Хьюстон Динамо – 3 очка и 6-е место.

Ричмонд Кикерс 1:3 Д.С.  Юнайтед

И очередная победа гостей. Надо признать, что этот тур безоговорочно выиграли гости – хозяева ни в одном из матчей не смогли взять 3 очка. Но вернемся к игре. Равные составы обусловили равное владение мячом – 50%-50%. И на фоне равной игры встал вопрос – сможет ли кто-то качнуть весы в свою сторону? Первыми это смогли сделать гости на 20-й минуте усилиями Джорди Хивула. Однако уже на 24-й минуте хозяева заставили капитулировать Монтримаса – гол на счету Джозефа Нгвенья. Свисток на перерыв – 1:1. И видимо нужные слова менеджера Stasik Savc вдохновили гостей – на 53-й минуте Кирк Миллар вывел «Ди-Си» вперед, а на 73-й минуте он же оформил дубль и победу команды.

Stasik Savc: «Ну впринципе доволен тем, как команда провела свой первый матч первого тура с увереной победы над соперника... третий матч за новый клуб, и очень доволен результатоми команды пока не потерпевшей не одного поражения... сопернику спасибо за матч и успехов в чеипмонате...)»

Ну что тут скажешь? Присоединимся к пожеланию!

Ричмонд Кикерс – 0 очков и 13-е место, Д.С.  Юнайтед – 3 очка и 3-е место

Чарльсто Бэттери 1:1 Филадельфия Юнион

Ничья автососов – унылие только нулевая ничья автососов

Чарльсто Бэттери – 1 очко и 8-е место, Филадельфия Юнион – 1 очко и 7-е место.

Остин Астекс 0:2 Нью-Йорк Космос

Что делать, если менеджер соперника все еще где-то на Гавайях? Правильно – наказывать! Чем и занялась менеджер гостей Gadankova. Имея комфортное территориальное преимущество (44%-56%) космонавты усилиями Уорнера Укаха на 25-й и Райана Мэлони на 83-й добились комфортной победы.  С чем их и поздравляем!

Gadankova : «КОМАНДА ЛУЧШЕ ИГРАЛА ПОЭТОМУ ТАКОЙ СЧЁТ»

Ну что тут сказать – авторитетно!

Остин Астекс – 0 очков и 15-е место, Нью-Йорк Космос – 3 очка и 4-е место

Тампа Бэй Раудис 0:2 Миннесота Юнайтед

Матч-близнец предыдущего. Пока менеджер хозяев пьет текилу и наслаждается солнцем, его команда терпит ненужное поражение. И куда смотрят хозяева клуба?

При, в принципе, равной игре (48%-52%) гости не дали ни малейшего шанса хозяевам – ни одного удара хотя бы в сторону ворот. Зато сами довольно успешно ходили в атаку – 6 раз ударили в сторону ворот, из них 5 раз в створ, из которых 2 стали голами на 35-й и 49-й минутах усилиями Брайана Квиликаса и Адольфо Энрикеса соответственно.

Тампа Бэй Раудис – 0 очков и 14-е место, Миннесота Юнайтед – 3 очка и 5-е место.

Вилмингтон Хаммерхедс 2:4 Эдмонтон

Из-за обилия мячей и силы составов – центральный матч тура имени Элено Джара. Именно его должны винить хозяева в своем поражении. Минула 20-я минута матча, Эдмонтон владеет преимуществом (41%-59%), Венн Касси Туре навешивает на штрафную. Угадайте – кто забил? 33-я минута, Маркос Чантель выводит на ударную позицию угадайте кого? Правильно – это уже дубль и 2:0! К чести хозяев в обороне они не отсиживались и периодически атаковали. Одна из таких атак на 37-й минуте позволила им сократить отставание усилиями Девана Кэррола. Однако уже на 44-й минуте Угадайте Кто восстанавливает разницу в мячах. В перерыве менеджеры вносят коррективы и первым их плоды пожинает Вилмингтон – на 52-й минуте Абубакар Камара опять сокращает счет – 2:3. Но эта игра не была бы центральным матчем тура имени Элено Джара, если бы не Элено Джара. Именно он под занавес матча на 89-й минуте забивает очередной гол и оформляет покер!

Interfoobol: «Ну чтоже игра получилась боевой,обе команды играли в открытый футбол, мы имели преимущество и заслуженно победили,спасибо команде и сопернику,удачи!»