Джерси Экспресс 0:0 Орандж Каунти Блюз

Ну что тут сказать… Игра была равна – играли два автососа. Happy end!

Джерси Экспресс – 1 очко и 15-е место, Орандж Каунти Блюз – 2 очка и 12-е место

Форт-Лодердейл Страйкерс 1:4 Спортинг Канзас Сити

Выходя в этот вечер на поле стадиона Локхарт, хозяева были полны решимости одержать первую победу в сезоне. Ну или хотя бы не проиграть. Однако их планы были поставлены под сомнение агрессивной игрой канзасцев, захвативших инициативу с первых минут игры. Имея довольно внушительное игровое преимущество (43%-57%), гости раз за разом выводили свой атакующий дуэт на ударную позицию. Хозяева до поры справлялись с этим напором, но на 25-й минуте последовала блестящая передача от Ника Гарсии и Джош Тафт без труда переиграл вратаря. Еще до перерыва Джош Волф с подачи все того же Гарсии на 33-й минуте удвоил преимущество. После перерыва ситуация не изменилась и уже на 53-й минуте Волф оформил дубль. А дальний удар Шавара Томаса на 66-й минуте довел счет до разгромного – 0:4. Хозяев в этот вечер хватило только на гол престижа – на 79-й минуте отличился Дженисон Брито.

Форт-Лодердейл Страйкерс – 0 очков и 16-е место, Спортинг Канзас Сити – 7 очков и 3-е место

Ричмонд Кикерс 1:3 Вирджиния-Бич Пираньяс

С самого начало было понятно – гости приехали побеждать. Хозяева с этим были не согласны и в первом тайме их защита полностью закрыла подходы к своей штрафной. Более того – на 31-й минуте одна из редких атак Кикерс завершилась ударом Юрия Плешакова и на табло загорелось «1:0». Вообще это был матч вратарских ошибок. Судите сами – хозяева за всю игру всего дважды ударили в сторону ворот, а про удар в створ мы уже написали. Гости же, видимо получив изрядную долю критики от менеджера в перерыве, бросились отыгрываться. И что вы думаете? Три удара в сторону ворот – все три в створ, все три стали голами. И не зря по итогам матча знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов поставил вратарю хозяев Габриэлю Альдегани твердую «двойку» – так играть нельзя! Но вернемся к игре. Нельсон Куевас на 57-й минуте сравнивает счет. Пираньи почувствовали «кровь» и бросились на штурм ворот гостей и уже на 62-й минуте после удара Тони Гранта вышли вперед. А под конец матча на 82-й минуте Куевас оформил дубль и поставил точку в этом матче – 1:3.

Ричмонд Кикерс – 3 очка и 9-е место, Вирджиния-Бич Пираньяс – 9 очков и 2-е место

Чарльстон Бэттери 1:2 Хьюстон Динамо

– Хьюстон – у нас проблема, наш менеджер не выходит на связь.

– Чарльстон – это не наша проблема, вот вам «михальская двушка».

– Хьюстон – «Ба»! Испугались? То-то же. Конец связи.

Чарльстон Бэттери – 1 очко и 13-е место, Хьюстон Динамо – 6 очков и 7-е место

Остин Астекс 0:0 Д.С. Юнайтед

Еще одна драматичнейшая ничья в исполнении автососов.

Остин Астекс – 2 очка и 11-е место, Д.С. Юнайтед – 7 очков и 4-е место

Тампа Бэй Раудис 1:1 Филадельфия Юнион

Скажем так – Юнион смог взять очко у более сильного соперника, хотя и автососа.

Тампа Бэй Раудис – 1 очко и 14-е место, Филадельфия Юнион – 3 очка и 8-е место

Вилмингтон Хаммерхедс 1:0 Нью-Йорк Космос

В этой игре две равные по составу команды решали разные задачи – у «молотков» два поражения и пора как-то наверстывать упущенное, у «космонавтов» гонка за первым местом. Имея небольшое преимущество по ходу игры (47%-53%) гостям немного чаще удавалось проходить защиту и бить по воротам (4/4 – 6/5). Однако «госпожа Удача» была в этот вечер на стороне хозяев. Удар Девана Кэррола на 79-й минуте Шон Келнаси отразить не смог.

Gdanovka (Нью-Йорк Космос): «одна серьёзная ошибка защиты стоила трёх очков.ну ничего будем разбираться и работать над ошибками.»

Вилмингтон Хаммерхедс  – 3 очка и 10-е место, Нью-Йорк Космос – 6 очков и 5-е место

Эдмонтон 1:0 Миннесота Юнайтед

А в этой встрече хозяева боролись за свое первое место. Имея колоссальное игровое преимущество (63%-37%) они ничего не могли сделать с защитой гостей. Раз за разом отражали атаки, не давая нападающим Эмонтона шанса для удара. И если бы не фланговый прорыв, который совершил Род Дьяченко уже на 4-й минуте – гости вполне могли увезти очко. Однако навес на штрафную нашел голову Элено Джара, который забил единственный мяч в этом матче. Единственным огорчением для хозяев стала травма Венн Каси Туре – с переломом носа он пропустит 9 ИД.

Intefoobol (Эмонтон): «Первая победа на домашнем стадионе к тому же над сильным соперником,дорогого стоит.Мы владели ситуацией и полностью контролировали игру,спасибо команде,спасибо соперник,удачи.»