Обзор Интеркубков AMER PRO
Приветствую граждан ФС США! Сегодня в свежем выпуске "AMER PRO" я вам расскажу о нынешнем уровне американского футбола в международных клубных соревнованиях.Хоть радости и немного от последнеего тура,но все же я вас коротко ознакомлю с нынешнем положением дел

Лига Континентов

В Лиге Континентов нашу федерацию представляют две команды Чикаго Файр и Коламбус Крю. Дела у обоих, как бы сказать мягко, после четырех туров "неочень".Они практически потеряли все шансы на выход из своих групп,конечно теоритически это возможно, но я думаю это будет чудом.

1:2
 Чикаго ФайрМонаркас Морелия
 w w w l w l
19 сезон, 54 ИД (1 апреля 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Лига Континентов - Группа B
г. Чикаго, ст. Тойота Парк, 34936 зрителей

И первой в нашем обзоре становится домашняя встреча Чикаго Файр и мексиканского Монаркас Морелия. Начнем с обзора турнирного положения в группе B до этого матча. Аргентинский Сан-Лоренсо, выиграв все свои три поединка, гордо и величественно возглавлял таблицу и уже размышлял о предстоящих играх на вылет. А вот сразу за ними образовалась довольно интересная ситуациа. Сразу три команды имели в своем активе 3 очка. Так что судьба второй путевки решится только в очных встречах претендентов на нее. Именно такой и стала игра нашего обзора. Первая встреча между нашими участниками обзора в Мексике завершилась победой хозяев 2-1. Да и сам Монаркас испытвал в данный момент игровой подъем, выдая довольно долгую выигрышную серию. Поэтому перед началом матча букмекерские конторы мира отдавали препочтение в этой встрече именно гостям. И как оказалось они были полность правы. Первый тайм американцы начали здорово,уже на 10 минуте Питер Лоури замкнул великолепную передачу с бровки 1-0.Хозяева забили быстрый гол и могли уже строить игру на сохранение результата. И это им удавалось до 10 минуты второго тайма (совпадение?).Мексиканцы вынудили защитников соперника  сфолить перед своей штрафной. Розыгрыш штрафного привел к исполнению гостями углового удара, завершение которого и увенчалось успехом. 1-1 Чикаго пришлось начинать все сначала. Но или сил уже неоставалось или Adler решил оставить решение задачи выхода в плей-офф на оставшиеся два тура - им неудалось сохранить равенство в счета. На 79 минуте американцы пропускают гол в индентичной ситуации первого гола встречи: проход по флангу,навес в штрафную площадь,гол. Монаркас набирает 6 очков и становится явным фаворитом в этой битве за второе место,тем более если учесть проигрыш в параллельном матче одного из конкурентов- Пахтакора. Ну а Чикаго мы можем пожелать только удачи, и скорейшего выхода из намечающегося кризиса.

г. Коламбус, ст. Коламбус Крю, 44000 зрителей

Коламбус Крю - еще один американский "неудачник" группового этапа Лиги Континентов. И если у Чикаго теоритически еще остались шансы на выход,то у подопечных Саши-Белого уже все потеряно. Отыграть 5 очков за два оставшихся тура в сложившейся ситуации невозможно. До четвертого тура Коламбус сохранял шансы при положительном исходе встречи с ямайским клубом, но увы этому не суждено было сбыться,а поражение колумбийцев от Аргентинского Банфилда и вовсе окончательно усугубило положение. Первая встреча ,проходившая на поле Риволи закончилась с рагромным счетом в пользу хозяев. После той игры на флагмана американского футбола было вывалено масса критики со стороны прессы. Поэтому Коламбус в ответной встрече на своем поле был полностью мотивирован на поединок и имел бешенное желание реабилитироваться перед болельщиками в родных стенах. И их можно понять - проигрывать островным клубам,да еще и с разгромным счетом и врагу не пожелаешь. Но видимо у команды все силы уходят на сохранение лидерства в национальном чемпионате, так как уже на девятнадцатой минуте гости развеяли все надежды хозяев на положительный исход. Томми Баррет, разобрашись с защитой Коламбуса как с детьми,вколотил мяч в сетку ворот с линии вратарской 0-1. После данной оплошности в середине первого тайма игроки Саши-Белого так и не смогли прийти в себя.На 71 минуте Гевин Уиздом удваивает счет,окончательно снимая вопросы о победителе встречи. В оправдание Коламбуса можно сказать, что они не опустили руки и все-таки смогли сообразить на один голевой момент. Дальним ударом игрок сборной России Игорь Денисов на 77 минуте ставит точку в данной встрече 1-2. Риволи Юнайтед после данной победы вклинивается в борьбу за выход из группы,а Коламбусу мы желаем удачи на внутреннем поприще.

г. Дейтон, ст. Майами Вэлли, 30000 зрителей

Ну а теперь перейдем к обзору игры американских клубов в международном турнире рангом ниже. В Кубке Континентов мы можем наблюдать игру еще одного "неудачника" континентальных игр 1 апреля Датч Лайонз. Но в отличии от предыдущих наших "героев" сражение в данной стадии кубка только берет свое начало. Поэтому говорить о шансах выхода из группы А после двух туров - довольно-таки рано. Но уже можно выделить лидеров и аутсайдеров. Первое место в группе занимает парагвайский Хенераль ,одержавший две победы, обе с минимальным счетом. На четвертой же строчке расположился уругвайский Мирамар,непознавший сладости набранных очков на данный момент. В середине таблицы расположился грозный Бока Хуниорс и наш с вами Датч Лаонз,одержавший гостевую победу в первом туре над Мирамаром со счетом 1-2. Второй же свой матч американцы проводили на домашнем поле с Хенераль Кабальеро. Колумбийцы по подбору игроков имеют более сильный состав,что и сказалось на ходе всей встречи. Датч с первых минут матча решил показать свой высокий настрой на игру. Первые полчаса игры оказались полностью за хозяевами, настораживал только полностью открытый правый фланг американцев. Но на 31 минуте случилось непоправимое. Завершением контратаки Хенераль стал дальний удар переведенный голкипером на угловой. Последующий его розыгрыш закончился взятием ворот 0-1. В дальнейшем матч складывался в совсем другом ключе.Скорее всего гости могли удвоить счет,чем хозяева сравнять. Но итогу встречи не суждено было изменится.Заслуженная победа колумбийцев отодвигает Датч на 3 место в таблице,который находится ниже Боки Хуниорс только из-за меньшей разницы забитых и пропущенных.