Игры сборной США. День первый: "Товарняк".

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня, по просьбе знакомых из ФС США, я постараюсь произвести на вас впечатление, не только касаемо моего обзора на матчи сборной, но и внести в ваш обиход мониторинг игры своей национальной и молодежной сборной. И пусть с небольшим опозданием, но обещанное нужно выполнять!
Выпуск сделал так, что как будто я сам побывал на этих матчах.

84%
     Начнём пожалуй с матча национальной сборной США. И пусть этот поединок для американцев был всего лишь товарищеским, но ажиотаж на трибунах был неописуемым. И вы сейчас скажете, что все игры проходили на стадионе легиона и в протоколе матча было написано, что зрителей на стадионе не было. Нет... это для налоговой так сделали, чтобы не нужно было платить парагвайцам те же самые налоги. Но не в этом суть. Парагвайцы гостеприимно приняли американцев, чтобы те вдоволь остались довольны. Где-то за час до матча, вокруг стадиона уже присутствовало огромное количество людей. Множество флагов и символики команд. Конечно, я бы тоже так радовался, когда узнал, что к примеру моя команда открывает свой сезон игр уже сегодня. Присев на стадион я начал наблюдать за игрой. Вот уже и команды вышли на поле. Прозвучали гимны команд и игроки уже приготовились начинать игру. Мне досталась боковая трибуна, так как все билеты были уже куплены задолго до начала поединка. Ну что же, придётся смотреть матч с верхотуры. Во-всяком случае я не жаловался. Но, мы плавно думаю вернёмся к футболу, а то что-то течение нас уносит в даль. Так вот. Матч начался и трибуны начали петь свои песни. США бурно начали поединок и уже за первые 10 минут создали парочку опасных моментов у ворот хозяев. Парагвайцы тоже старались не отставать от гостей, но всё же умудрились пропустить первыми. Джефф Картин, получил передачу от Джастина Муса, перевёл мяч точно в дальний угол ворот 0:1. Гостевой сектор буквально "взорвался от восторга". Так получилось, что со мной рядом сидели 2 фаната, которые болели за разные сборные. Они постоянно спорили между собой и вероятно подстёбывали друг друга. Возможно нет, но я просто кроме русского никакого языка не знаю. Но это не суть. Пока я отвлекался и смеялся над этими двумя болельщиками, Джефф Картин, вновь получил передачу верхом от Джастина Муса, переправил мяч точно под перекладину ворот 0:2. Радости на трибунах не было предела. Парагвайцам тоже не хотелось "падать в грязь лицом" и они начали наращивать темп в своей игре. У них было парочку опасных моментов, которые могли бы завершиться взятием ворот, но увы... Поняв, что парагвайцы могут забить, США бросает все силы вперёд и добивается результата в третий раз. Полюбившийся всем Джефф Картин вновь показал своё мастерство в завершении игровых моментов. Игрок пробил точно в угол ворот, где голкипер просто не смог достать этот злосчастный мяч. После 0:3 глянул на соседей и тут просто была неописуемая картина. Тот, что болел за американце танцевал лампаду, а тот что болел за парагвайцев старался этого не
замечать. В итоге второй дал поджопник первому. Во втором тайме и для парагвайцев загорелась лампочка счастья. На 60 минуте Диего Вальдес проявил свои индивидуальные качества - сократил счёт в матче 1:3. Поняв, что игру можно ещё спасти, футболисты Парагвая побежали вперёд. Но всё же тренер хозяев твердил своим подопечным, чтобы их головы были "холодными". На 69 минуте счёт сократился до минимума. Кристиан Риверос принял неудачный пас от Хорхе Морейра и тем самым пробил следующим ударом в створ ворот. Вратарь достал до мяча, но он всё же залетел в ворота 2:3. После каждого гола я смотрел на трибуны и видел, когда забивали гости, то трибуны становились тише, а вот когда парагвайцы стали отыгрываться, то и болельщики стали оживать. Но оживить зрителей не удалось. парагвайцев от аппарата искусственного дыхания отключил Джеймс Ралей, который на 87 минуте пробил по воротам, где голкипер был просто памятником 2:4. Тем самым матч завершился со счётом 2:4 в пользу США. Выйдя со стадиона и прямиком выдвинулся на матч молодежи сборной США.

75%
     Прилетев сверхзвуковым чартером с Парагвая, я направился на матч молодёжной сборной США. Подойдя к стадиону, я понял, что ГЕНА уже совсем близко и я тут же рванул на своё место на трибунах. На сей раз я сел на главной трибуне. Американцы, кстати, тоже решили обмануть налоговую и в протоке к матчу указали, что зрителей не было. Но не в этом суть. В этот раз я решил проявить качества болельщика и надеть экипировку сборной США. Команды вышли на поле. Прошла пора гимнов и я стал осматриваться, что происходит вокруг меня. Рядом со мной сидели обычные зрители, которые пришли посмотреть футбол. Я думал, что зря я нарядился в экипировку сборной США, потому что все сидели пассивно. Но видимо из меня плохой предсказатель. Как матч начался, один мужичок стал раздавать каждому зрителю флаги сборной и тут понеслось. Я был как будто под водой. Поле не было видно, а там уже игра собственно началась. Но и болельщикам видимо надоело махать флагами и они постепенно стали пропадать. Поляна стала просматриваться отчётливо, и я понял почему флаги стали "падать". Турки, что были противниками хозяев, практически забрали себе всю
инициативу. Я смотрел на игроков молодежки США и за них стало страшно. Их буквально укатывали на поле. Уже на 11 минуте встречи Серхат Чакмак пробил так, что голкипер США просто стоял на месте, провожая мяч взглядом 0:1. Я понадеялся, что американцы дадут жару за такую дерзость, и я стал выкрикивать "вперёд США". Но лучше бы я молчал, потому что на меня посмотрели как на идиота. Игра в принципе была ясна, ведь никаких признаков жизни у игроков хозяев не было. Они будто как куклы бегали по полю. На 26 минуте матча Реха Курт делает счёт 0:2, прекрасно ударив мяч с подъёма. Тренер американцев был в ярости, потому что его игроки позволили спокойно принять мяч и ударить. И пока менеджер (тренер) США пытался вразумить свою философию игрокам,
как им уже успели забить третий мяч. Синан Курумуш, получил передачу от Салиха Учана, переправил мяч точно в "домик" вратарю. Очень неудобная обстановка образовалась вокруг. По виду, что был у зрителей рядом, было видно, как они злы. Подумав про себя, если забьют ещё, то я лучше пойду спокойно отсюда. Так собственно и случилось спустя 10 минут. В подобной ситуации, как и в прошлом взятии ворот, Синан Курумуш так же получил передачу от Салиха Учана, но на сей раз мяч угодил под перекладину ворот 0:4. Я встал со своего места и я взглянул на трибуны и там я увидел, что моему примеру решили воспользоваться несколько десятков человек. Выходя из сектора я последний раз взглянул на гостевой сектор. Там была просто дискотека. Все плясали, пели и веселились. Выйдя сос стадиона я услышал, как турки забили пятый мяч. Отличился Синан Курумуш 0:5. Позже, придя в отель я включил новости и увидел, что дальше счёт не менялся. Тем самым игра завершилась со счётом 0:5 в пользу молодёжной сборной Турции.

PS. Потратив много денег, я всё же сходил на 2 матча сборной США. В первом случае, национальная сборная меня порадовала, а вот молодежка многих огорчила. Во всяком случае, это были товарищеские игры и надеемся, что на отборочном турнире этого не будет у молодежки. Всем удачи и если что я могу съездить на парочку матчей ваших сборных. Если что пишите письмо на адрес: puteshestvennik@legionovo.com

Alexander Gek, 10 10 2015 21:47:28. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 265,000 ФМ.   Премии за статью: 530,000 ФМ.