Обзор 12 тура лиги MLS

Всем привет! Перед вами обзор 12 тура лиги MLS!

Стоит отметить, что в туре прошли как очень упорные матчи, так и случилось несколько разгромов.

Роман Жерш
  45'
17
Акилино Вильяльба
  74'
21
 Владислав Озеров
36
 Максим Городцов
58'
90
 Роман Жерш
92
 Владимир Клонцак
58'

Очень интересный матч прошёл в Ванкувере. Команды не стали тратить время на разведку и сразу ринулись в бой. Игра шла на встречных курсах практически без центра поля. Следовали регулярные навесы и прострелы в обе штрафные, однако результата это не приносило. В конце концов, Багуйле это, видимо, надоело и он решился на дальний удар с левого угла штрафной площадки. И он прошёл! А в добавленное к первому тайму время Суарес с подачи всё того же Багуйле удвоил счёт! Казалось, матч практически в кармане у Сан-Хосе, однако, не так думал тренер Ванкувера Виталий. На второй тайм он припас у себя в рукаве жирного джокера по фамилии Городцов. Выйдя на замену, Городцов полностью перевернул игру, забив два великолепных гола с навесов, а на последних минутах принёс своей команде победу, мощно вколотив мяч в сетку с линии штрафной. Ни за что не угадаете, кто стал лучшим игроком матча )) Правильно, с оценкой в 8 баллов им становится Городцов!

Кевин Риман
45'

Игра в Портленде развивалась по схожему с Ванкувером сценарию. Ещё не слишком опытный менеджер ovalos используя стандартную схему 4-4-2 начал регулярно обстреливать ворота Питтсбурга дальними ударами. В итоге на 32-й минуте это принесло результат. Отличился Дайк, мощно пробивший с 30-ти метров. Гости же отвечали не слишком частыми контратаками. Ближе к концу первого тайма Хиккс отлично пробил из штрафной, но вратарь гостей совершил фантастический сэйв, однако на добивании он был бессилен. Валенсия занёс мяч в пустые ворота. 2-0. Но гости и не думали сдаваться. Чтобы вернуться в игру, им требовалось забить быстрый гол во втором тайме. Что они и сделали. Любоевич показал отменный дриблинг и совершил мастерский сольный проход к воротам, логически завершив это действо голом. А на 75-й минуте Якименко получил шанс сравнять счёт, выйдя на рандеву с голкипером и он использовал его! 2-2 - логическое завершение равного матча. Лучшим игроком становится сравнявший счёт Якименко с оценкой 7 баллов.

Боривойе Филипович
45'
 Эгидьо Жуниор
98
 Эшли Таунсенд
60'
 Владимир Чернов
10
 Лерой Хусэйн
60'
2ИД

Учитывая большую разницу в классе команд, матч для гостей начался холодным душем. Уже на 10-й минуте Уэймонт открыл счёт. Однако эдмонтонцы быстренько очухались от неприятной оплеухи и через пять минут счёт уже был равный. Отличился Дьяченко. Он же на 29-й минуте вывел свою команду вперёд. В дальнейшем матч проходил не то чтобы скучно, но, так скажем, не очень ярко, всё же Пётр играл против помощника менеджера. На 73-й минуте Филипович увеличил преимущество Эдмонтона до двух мячей, ну а на финишной ленточке Ермаченко добил космонавтов. Самое интересное случилось уже под конец матча. Игрок Нью-Йорка Горски, видимо, не довольный счётом, в отместку сломал пятку Хайрулину, а тот, не долго думая, откусил ему палец. Видя всё это, герой дубля Дьяченко ринулся на защиту товарища и зачем-то оторвал Гальвану ухо, а тот с весёлой улыбкой проломил Дьяченко жбан. Всех четверых унесли на носилках. Игроком матча с 9-ю баллами стал игрок гостей Ермаченко, отметившийся голом и результативной передачей.

Дастин Пескисолидо
  59'
93
 Джейми Патерсон
13
 Павел Пардо
51'
 Питер Лоури
94
 Александр Волков
51'
 Кай Касигуран
90
 Дон Тирни
51'
21
 Варгин Дер
13
 Кенни Уокер
60'
14
 Джордж Глендон
 Аарон Брилли
60'
97
 Игорь Пердута
15
 Майк Маги
60'

Один из главных претендентов на чемпионство Эд встречался с довольно сильной командой Кирилла. Как видно из статистики, у Гэлакси вышла потрясающая стопроцентная реализация моментов, два удара - два гола! Но это не спасло их от поражения. Но, обо всём по порядку. Чикаго в статусе фаворита начал резво и с первых же минут начал давить на соперника, обстреливая его ворота. Но когда защита, а когда и вратарь инопланетян действовали безупречно, удачно сдерживая опасные атаки команды Эда. Преимущество Чикаго было подавляющим, но оно никак не могло перерасти в гол. И всё же под конец тайма хозяева додавили - счёт открыл на 41-й минуте ударом из штрафной Лоури с отличного паса Касигурана. Второй тайм не сильно изменил расстановку сил - хозяева так же упорно давили, а гости изредка огрызались. Несколько убойных моментов запорол Лоури, Волков, Подземский, Пардо. Вратарь гостей, словно обожравшись анаболиков, был непробиваем. Однако и он не помог на 70-й минуте, когда после отличной трёхходовки Пардо всё же пробил эту стену. 2-0. И здесь, видимо, хозяева расслабились и совсем упустили из виду в своей штрафной Брилли, который после розыгрыша штрафного беспрепятственно расстрелял Эневольдсена. Чикагцы встрепенулись и тут же ответили голом Тирни. Игра так бы и закончилась, но на последних минутах при попытке сделать искусственный оффсайд ошиблись защитники огнепоклонников и тот же Брилли вышел один на один с Эневольдсеном и сократил счёт. Концовка матча прошла в атаках Чикаго, так что у Гэлакси сравнять счёт не было никаких шансов. Что тут можно сказать? При таком глобальном преимуществе хозяев счёт не соответствует действительности, но это футбол и так бывает. Лучшим игроком матча стал Тирни с оценкой в 10 баллов.

Тай Гарден
  18'
10
 Андрей Николаев
11
 Хуан Томас
48'
20
 Эндрю Уидмен
23
 Келин Роув
48'
25
 Мярт Клуге
21
 Аргенис Фернандес
48'
 Росс Лафайетт
15
 Тимоти Гор
48'
17
 Джон Фергюсон
97
 Эндрю Кип
48'
20
 Хироми Куроки
10
 Зе Роберто
48'

Ну а в другом конце Америки случился конец света. Нет, это не русских шпионов нашли наконец-то и Хиллари не оказалась трансвеститом, на другом конце Америки произошёл такой погром, что удивились даже самые несведущие. Свой первый матч в ФС США проводил Михаил и о таком дебюте можно только мечтать. Я не буду перечислять все голы, всё это вы видите в статистике. По три гола в каждом из таймов отгрузил дебютант старослужащему. А ведь Рева не настолько слабее Рочестера. Конечно, это проигрыш чисто тренерский, тактический. Вся игра прошла при подавляющем преимуществе гостей, а плотная опека нападающих Революшн свела на нет все потуги хозяев забить хоть один гол. Если так продолжится и дальше, то вклиниться в чемпионскую гонку Михаилу вполне реально. Ну а лучшим игроком матча стал Лафайетт с 10-ю баллами.

Эмилио Бозиновски
  67'
Травмы:
10
Эммануэль Фримпонг
1ИД

В матче двух автососов победила моя бывшая команда. Сказался более высокий класс игроков. Лучший игрок матча - вратарь Миннесоты Штайнер с 9-ю баллами.

Эдуардо Арредондо
  13'
98
Доган Сертташ
  67'
21
 Франко Брайди
 Даниэль Холовати
45'
16
 Джонатан Саттон
73
 Адам Слегг
45'
Травмы:
13
Колин Боннер
1ИД

Ещё один претендент на высокие места Николай с лёгкостью разобрался с аутсайдером чемпионата, представленным помощником менеджера. Слишком несопоставим оказался класс команд. Пять мячей отгрузили Далласу львы в первом тайме, ну а во втором на расслабоне добили ещё два. Лучшим игроком матча стал Фабиу Силва, оформивший хет-трик и отдавший два голевых паса.

Вильям Лойрон
  17'
Себастьен Хименес
  64'
23
 Пабло Илес Крус
 Лю Цзинь
62'
10
 Мэттью Холл
21
 Слободан Андрич
62'
14
 Роберт Пиньо
 Джон Раус
73'
 Кевин ван де Хейкант
21
 Мехмет Йилдыз
52'
19
 Хеннинг Шёне
 Игорь Черномор
52'
 Братислав Пуношевац
29
 Арман НДжама
52'

Чемпион он и на северном полюсе чемпион ) В любом матче, где участвует Коламбус, он будет считаться фаворитом. Так и здесь, гости открыли счёт уже на восьмой минуте, ван де Хейкант удачно обокрал защитника и вколотил мяч в сетку. А на 19-й минуте тот же ван де Хейкант с Пуношевацем удачно разыграли штрафной и нападающий удвоил счёт. На 27-й минуте был разыгран опасный угловой у ворот Сити, бил Пуношевац, но Доба оказался на высоте. Весь первый тайм Нью-Йорк пытался делать подходы к воротам грозного соперника, но это были всего лишь подходы, ничем не закончившиеся. А вот второй тайм начался для хозяев просто отлично. Крус выдал отменный длинный пас из центрального круга на Пиньо, а тот в штрафной уверенно переиграл Кондо и Мишкевича и дал надежду Сити! Однако вышедший на замену Йилдыз после разрезающего паса Хименеса уже через десять минут снова увеличил  счёт, выйдя один на один с вратарём. На 70-й минуте Йилдыз обязан был довести счёт до разгромного, но голкипер потащил. Сити произвёл замены и одна из них сработала. После розыгрыша мяча из-за боковой линии Раус сократил отставание, но на большее Нью-Йорку просто не хватило времени. В целом же игра прошла с преимуществом Крю, так что счёт закономерен. Лучший игрок матча - ван де Хейкант со своим дублем.

11 Сан-Хосе Эртквейкс 12 4 1 7 13 21 32 -11 ППВПП
12 Миннесота Юнайтед 12 4 0 8 12 15 32 -17 ПВППВ
13 Портленд Тимберс 12 2 5 5 11 10 21 -11 ВННВН
14 Даллас 12 1 2 9 5 9 33 -24 НПППП
15 Нью-Йорк Космос 12 1 0 11 3 5 36 -31 ППППП
16 Нью-Йорк Ред Булл 12 0 1 11 1 1 42 -41 ППППП