14
 Роберт Пиньо
 Джон Раус
72'

Ярослав гостил у находящегося в нижней части таблицы Сан-Хосе. Игра вышла достаточно лёгкой для Сити. У редко знающего вкус побед Эртвейкс так понижена мораль игроков, что они еле передвигают ноги по полю, а после игр и тренировок хлещут горькую в соседнем баре. Тренеру их бы подстегнуть, премировать, глядишь и забегали бы побыстрее, но нет, ALEXDEMON твёрдо уверен, что если выдать игрокам денюжек, то они тут же их пропьют. Бар недалеко. Даа, замкнутый круг. Ну да ладно, так или иначе, Нью-Йорк отгрузил хозяевам по три гола в каждом из таймов и был таков. Лучший игрок матча - Слободан Андрич, два гола и голевая передача.

Владимир Клонцак
55'
21
 Владислав Озеров
36
 Максим Городцов
55'
35
 Блейк Вагнер
34
 Андреа Синьорини
55'

Ванкувер второй матч подряд с одинаковым счётом, на зубах, выигрывает. И если в прошлом туре в роли спасителя выступил Городцов, то в этой игре спас команду и принёс ей победу своим хет-триком Озеров. Всё решилось уже в первом тайме, когда речные псы дважды вели в счёте, но оба раза гости сравнивали счёт, ну а под занавес тайма вырвали победу. Второй тайм голов не принёс, даже вышедший на замену герой прошлого матча Городцов слишком не напрягался и гости логично довели дело до победы. Но стоит заметить, что если бы Александр не отсутствовал на тренерской скамейке, то результат вполне мог быть иным. Лучшим игроком матча стал Озеров с хет-триком.

Хосе Адольфо Валенсия
  47'
 Эгидьо Жуниор
98
 Эшли Таунсенд
64'
21
 Боривойе Филипович
17
 Сергей Остапенко
65'
17

В этом противостоянии победил более опытный менеджер Пётр. Да и у Портленда не ахти какой состав, впору бороться только за выживание. А вот Эдмонтон явно занимает не то место, которое позволяет подбор игроков. Ну а в этом матче феерил Филипович, сделавший покер, гости же на протяжении всего матча обстреливали ворота хозяев в основном издали, издали же и был забит ими единственный мяч, прошёл дальний удар Дайка. Хочу посоветовать менеджеру ovalos отходить от стандартных расстановок и тактик и пытаться экспериментировать и придумывать свои тактики, иначе так далеко не уедешь. Лучшим игроком стал Асамоа с 10-ю баллами и тремя результативными передачами.

Майк Маги
  77'
88
Тимму Мансе
  62'
 Пап Мбо
21
 Варгин Дер
47'
 Аарон Брилли
15
 Майк Маги
63'
97
 Игорь Пердута
14
 Джордж Глендон
63'

Гэлакси встречался с одним из безнадёжных аутсайдеров чемпионата Нью-Йорком, у которого даже нет тренера. Класс хозяев не подразумевал каких-либо сенсаций, и игроки решили, что обыграют космонавтов вполноги. Но не тут то было. Счёт открыли как раз гости дальним ударом Кокса (какая фамилия, Ерёменко из ЦСКА понравилась бы )). Однако за дело быстро взялся Брилли и два раза в первом и раз во втором тайме огорчил нью-йоркцев, тем самым принеся команде не слишком тяжёлые три очка. Он же и стал лучшим игроком матча.

Хироми Куроки
  10'
 Росс Лафайетт
15
 Тимоти Гор
50'
20
10
 Зе Роберто
50'
17
 Джон Фергюсон
97
 Эндрю Кип
50'
 Стивен Кинг
97
 Лукаш Подземский
50'
 Питер Лоури
93
 Джейми Патерсон
50'
94
 Александр Волков
13
 Павел Пардо
50'

Дрожите колени, тряситесь руки, дёргайтесь очи, становитесь квадратными яйца! Тяжёлой поступью на вас наступает, ведомый Михаилом, громадный носорог под именем Рочестер Ринос!! Очередной жертвой дерзкого новичка стал амбициозный Чикаго, и пусть Эд хоть сто раз кричит о том, что не выдержала защита из дублёров, это нисколько не умоляет победы Рочестера. Грамотно построенная игра в подавляющем большинстве случаев приносит свои плоды. Да и счёт носороги открыли уже на третьей минуте, отличился Лафайетт в первой же атаке. Однако затем в привычном стиле чикагцы взяли под контроль мяч и стали осаждать ворота соперника. На 13-й минуте Лоури обыграл защитника и сравнял счёт. С этого момента до второго забитого мяча последовала бомбардировка ворот Ринос и на 38-й минуте Кинг вывел гостей вперёд, засим, через несколько минут, подошёл к концу и первый тайм. Во втором тайме Эндрю Кип с отличного навеса с левого фланга Зе Роберто головой сравнивает счёт. Далее Чикаго всё так же имело преимущество, но вышли вперёд хозяева благодаря Гору, вышедшему один на один с Эневольдсеном. Ну а на 85 минуте сработала всё та же связка Зе Роберто-Кип и Рочестер побеждает с отменной реализацией моментов, четыре удара - четыре гола! Хотелось бы добавить, что если бы Ринос были под руководством Михаила с самого начала чемпионата, то носороги явно находились бы выше в таблице. Лучший игрок матча - Эндрю Кип с 7 баллами.

Келин Роув
  50'
25
 Мярт Клуге
21
 Аргенис Фернандес
45'
10
 Андрей Николаев
11
 Хуан Томас
45'
20
 Эндрю Уидмен
23
 Келин Роув
45'
Кевин Элстон

Алексей в Роли (город такой)) буднично выиграл у бесхозной Миннесоты. Будь у руля Юнайтед толковый менеджер, он явно бы принёс проблемы Алексею, а так победа на классе. В первом тайме Клуге, а во втором Фернандес принесли победу Реве. Минусом для гостей стала травма Элстона. Нью-Инглэнд выходит на третье место и, безусловно, поборется за медали. Лучшим игроком стал Коновал с 10-ю баллами.

Иван Труханский
  22'

Ну а здесь нечего описывать. Кому интересно сами посмотрят. В битве двух автососов, да ещё и аутсайдеров победили, как ни странно, менее РУшные хозяева. Голы забили Акоста и Баладес. Лучший игрок - Анфимо.

Бен Хоглэнд
  45'
 Кевин ван де Хейкант
21
 Мехмет Йилдыз
51'
26
 Пол Блэк
19
 Хеннинг Шёне
51'
 Братислав Пуношевац
29
 Арман НДжама
51'
21
 Франко Брайди
67
 Фабиу Силва
46'
 Лукима Ртса
16
 Джонатан Саттон
46'
18
 Натан Ральф
10
 Алекс Йо
46'

Ну и последний матч тура, который находится в категории "топ". Чемпион Александр и бронзовый призёр Николай. Однако, скажу я вам, игра не порадовала никакой интригой. Уже на 5-й минуте Пуношевац опасно пробил штрафной. Мяч лизнул штангу и ушёл за пределы поля. На 12-й минуте тот же Пуношевац красиво обыграл защитника и вышел один на один с вратарём, но удар не вышел и Хэнли выручил. Но у же буквально следующая атака принесла Крю гол. Это Хауши отдал длиннющий пас со своей половины поля в штрафную соперника на Хейканта и тот не промахнулся. Коламбус имел ещё несколько моментов, но защита и вратарь львов справлялись. На 34 минуте Хауши сделал ещё один длинный пас-заброс и Хейкант удвоил счёт. Ну а на 39-й минуте Пуношевац классно исполнил штрафной и 3-0. За весь первый тайм гости не имели ни одного момента. Второй тайм ничего не изменил, Крю атаковал, Лайонз отбивался. На 70-й минуте в редкой контратаке Датч нанесли свой первый удар по воротам Коламбуса. А на последних минутах тайма длинный заброс сделал Зязин и Силва забил гол престижа. Хозяева же во втором тайме откровенно  валяли дурака. Лучший игрок матча - Хауши с двумя результативными пасами.

11 Сан-Хосе Эртквейкс 13 4 1 8 13 21 38 -17 ПВППП
12 Миннесота Юнайтед 13 4 0 9 12 15 34 -19 ВППВП
13 Портленд Тимберс 13 2 5 6 11 11 25 -14 ННВНП
14 Даллас 13 2 2 9 8 11 33 -22 ППППВ
15 Нью-Йорк Космос 13 1 0 12 3 6 39 -33 ППППП
16 Нью-Йорк Ред Булл 13 0 1 12 1 1 44 -43 ППППП