w w d l l w
23 сезон, 60 ИД (7 апреля 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат США - MLS, тур № 14
г. Сан-Хосе, ст. Авайя, 35400 зрителей

В прошлом обзоре я писал, что у игроков Сан-Хосе просто ужасное моральное состояние из-за частых проигрышей, поэтому они регулярно закладывают за воротник в соседнем баре. Что ж, та же самая хандра, скорее всего, передалась и их тренеру ALEXDEMON'у, который не явился на матч. Где он топил горе, не трудно догадаться )) Его подопечные также старались скорее закончить матч, чтобы побыстрее присоединиться к своему руководителю. В связи с этим, матч логично завершился победой Питтсбурга.

1 : 6
 Ванкувер Уайткэпс Эдмонтон
 l l w w l l
  l w w w w d
г. Ванкувер, ст. Би-Си Плэйс, 33531 зрителей

Ну а в этом матче за восьмую строчку боролись соседи по турнирной таблице. Очень симпатичной команде Ванкувера всё же не хватает хороших игроков, чтобы наравне побороться с тем же Эдмонтоном. В каждом из таймов эдмонтонцы отгрузили Уайткэпс по три мяча, на что хозяева ответили лишь голом престижа.

4 : 3
 Портленд Тимберс Лос-Анджелес Гэлакси
 d w l d l d
  w w l w w w
г. Портленд, ст. Желд-Вен Филд, 14480 зрителей

Триллер выдали в Портленде менеджеры ovalos и Marquis. Быстро открыв счёт, гости уже на исходе получаса игры вели в два мяча. Однако хозяева в этом матче отлично использовали стандарты и дальние удары. Спэнглер со штрафного сократил счёт, но на 43-й минуте Гусман вновь сделал разницу в два мяча в пользу Гэлакси. Ну а во втором тайме Хиккс сначала дальним ударом вновь сократил счёт, а затем с углового сравнял его! Игра так и катилась к ничьей, но Тимберс вновь помог дальний удар. На 91-й минуте Сэвэдж пробил Гифера. Неожиданная победа Портленда!

1 : 1
 Нью-Йорк Космос Рочестер Ринос
 l l w l l l
  w w w w l w
г. Нью-Йорк, ст. Альфаретта Хай Скул, 24800 зрителей

Очень неожиданный результат вышел в Нью-Йорке, просто удивительный. Уж сколько было выдано авансов и хвалебных слов Михаилу после побед над фаворитами! А тут, как говорится, попал впросак ) За весь матч носорогами был нанесён всего один удар в створ ворот! И кому? Записному аутсайдеру, да ещё и автососу. И пусть гости скажут спасибо, что этот удар оказался голом, а так ведь могли и проиграть, потому что все атаки Ринос заканчивались либо офсайдом, либо разбивались о неприступную оборону космонавтов, хотя Рочестер по всем параметрам даже не на голову, а на две или три головы лучше составом, чем Космос. В общем, для меня необъяснимый результат.

5 : 0
 Чикаго Файр Миннесота Юнайтед
 l w w l l w
  l l w l w d
г. Чикаго, ст. Тойота Парк, 22296 зрителей

Ну тут Эд всласть повеселился над бедной, бедной Миннесотой ) Хотелось бы мне сказать, что Чикаго сыграло лучше, чем Коламбус, однако, судя по результату Коламбуса, этого пока сделать нельзя ))

0 : 8
 Нью-Йорк Ред Булл Коламбус Крю
 w w l l l d
  l w w w l d
г. Нью-Йорк, ст. Ред Булл Арена, 29800 зрителей

Как нужно играть против аутсайдеров, наглядно показал чемпион. Ничего не добавить, ничего не прибавить ) Полный разгром, только дым стелится и пыль оседает...

2 : 0
 Нью-Инглэнд Революшн Даллас
 d w l w w w
  l l l w d l
г. Фоксборо, ст. Жилет Стадиум, 29115 зрителей

Алексей из матча в матч играет как-то очень экономно, показывая совсем не выдающиеся, но уверенные результаты, позволяющие ему пока держаться на третьем месте. Здесь был обыгран очередной аутсайдер-автосос со скромным счётом 2-0, однако при этом в сторону ворот Далласа было нанесено 17(!!) ударов! Впечатляет как хорошая скорострельность, так и не очень хорошая реализация.

3 : 4
 Нью-Йорк Сити Датч Лайонз
 w w l w w w
  l d w l l w
г. Нью-Йорк, ст. Янки, 26000 зрителей

Как и в Портленде, между Ярославом и Николаем прошёл очень напряжённый матч. Здесь уже к 9-й минуте команды обменялись голами, но затем к концу первого тайма хозяева сделали весомую заявку на победу, Пиньо и Холл к 38-й минуте сделали счёт 3-1. Но во втором тайме, ё-моё, случилось ё-моё. У гостей на замену вышел Ё, то есть Йо. За триннадцать минут, с 49-й по 62-ю, Йо сделал хет-трик, тем самым принеся победу львам. В итоге Сити немного отцепляется от лидеров, а вот Лайонз продолжают упорно преследовать Реву в борьбе за третье место.

г. Питтсбург, ст. Хаймарк, 30000 зрителей

Несмотря на счёт, игра проходила даже с некоторым преимуществом Питтсбурга, но хозяевам хронически не везло в заключительной фазе атак. Сити же сыграл рассчётливо, сделав три удара в створ и забив три гола. Но всё же, я бы сказал, что здесь была бы логичней ничья. А так победа Нью-Йорка и до пятого места рукой подать. Питтсбург же пока обосновывается в середине таблицы.

5 : 2
 Эдмонтон Сан-Хосе Эртквейкс
 w w w w d w
  d l l w l l
г. Эдмонтон, ст. Кларк, 30000 зрителей

А в этом матче появился, наконец-то, пропащий тренер Эртвейкс ) Где он был, спрашивать его мы не будем, но в этом матче он каким-то необычайным образом смог мотивировать своих футболистов, причём явно не деньгами и лишь до 71-й минуты. До этого момента хозяева забивали первыми, но Сан-Хосе сравнивал счёт. При этом преимущество хозяев было большим, но счёт 2-2, как я уже говорил, продержался до 71-й минуты, а потом, видимо, сказалась душевная усталость гостей ) С 71-й по 84-ю минуты Эдмонтон забил три гола и заслуженно победил, поднявшись на 7-ю строчку в таблице, Сан-Хосе же оказался в зоне переходных матчей на вылет.

3 : 1
 Лос-Анджелес Гэлакси Ванкувер Уайткэпс
 w l w w w l
  l w w l l l
г. Лос-Анджелес, ст. Гэлакси Хоум, 34063 зрителей

Здесь счёт также отражает реальную обстановку дел. К 27-й минуте Глендон уже сделал дубль, а на 63-й Маги довёл счёт до разгромного. Гости сподобились только на гол престижа, отличился Городцов. Гэлакси этой победой немного улучшил положение в чемпионате, Ванкувер же опустился на десятую строчку.

0 : 1
 Рочестер Ринос Портленд Тимберс
 w w w l w d
  w l d l d w
г. Рочестер, ст. Саленc Стэдиум, 33200 зрителей

Начавший за здравие Михаил продолжает за упокой ) Здесь он вообще состав не отправил. Да уж, Эд с Алексеем попали не в струю тогда, сейчас бы им с автососом сыграть, Эду особенно, очки бы не потерял, а так повезло ovalos'у ) Думаю, заслуженная победа Портленда и заслуженное поражение Рочестера, благодаря чему Тимберс немного оторвались от опасной зоны в таблице.

2 : 0
 Миннесота Юнайтед Нью-Йорк Космос
 l w l w d l
  l w l l l d
г. Роли, ст. Нэшионал Спортс Центр, 25900 зрителей

Во встрече двух автососов победила Миннесота. Молодцы, чуваки! )

0 : 5
 Даллас Чикаго Файр
 l l w d l l
  w w l l w w
г. Даллас, ст. Тойота Стэдиум, 26400 зрителей

И опять у Эда вышла веселуха. Только теперь он выпустил дубль, но и дубль раскромсал Даллас на части, Анангоно запулил пять голов. Преследование Крю продолжается.

5 : 0
 Датч Лайонз Нью-Йорк Ред Булл
 d w l l w w
  w l l l d l
г. Дейтон, ст. Майами Вэлли, 26644 зрителей

И у Николая вышел весёлый матч, Йо сделал хет-трик. Благодаря проигрышу Нью-Инглэнда львы выходят на третье место.

Эндрю Фаррелл
  18'
 Кевин ван де Хейкант
 Братислав Пуношевац
51'
21
 Мехмет Йилдыз
29
 Арман НДжама
51'
26
 Пол Блэк
15
 Нейл Менелаос
51'
20
 Эндрю Уидмен
22
 Стиве Ралстон
62'
11
 Хуан Томас
10
 Андрей Николаев
62'
25
 Мярт Клуге
21
 Аргенис Фернандес
62'

Ну и напоследок топ-матч с убийственным сценарием! Начали команды обоюдными атаками, но на восьмой минуте Коновал делает дальний пас на Клуге и гости быстро открывают счёт! Хозяева так же не стали тянуть с ответкой и на 15-й минуте Йилдыз в похожем стиле сравнивает его. Крю продолжил атаковать, имел опасный момент, но ничего. Затем всё же длинный заброс Йилдыза нашёл де Хейканта и тот пробил Соффнера. 2-1. Революционеры ринулись отыгрываться, атакуя правым флангом, но всё время попадали в офсайд. Второй тайм продолжился атаками Ревы, но не шло. А на 57-й минуте Пуношевац хитро проскочил между защитниками и счёт стал 3-1. Однако на 62-й минуте происходит ключевая замена у Нью-Инглэнд - выходит Николаев. Революшн продолжили делать подходы к воротам чемпиона, но тот хорошо оборонялся, а иногда и опасно огрызался. И тут настало время Николаева. Сначала он на 86-й минуте сократил разрыв в счёте, а на 92-й после розыгрыша штрафного сравнял! И тут бы уже свистеть судье об окончании матча и зафиксировать справедливую ничью, но, не тут-то было. Как сказал бы наверняка Эд, случись такое с ним, мафия всё купила )) И судью с потрохами )) Судья добавил времени, прямо скажем, довольно много, и Пуношевац на 97-й минуте, тоже после розыгрыша штрафного, забивает гол! Рефери тут же свистит и фиксирует победу Коламбуса! Развязка, конечно, валидольная, но количество добавленного времени всё же вызывает вопросы. Ну что ж, совсем скоро пройдёт ответная встреча, там и узнаем, сможет ли всё же Рева взять очки у чемпиона.

11 Портленд Тимберс 15 4 5 6 17 16 28 -12 ВНПВВ
12 Миннесота Юнайтед 15 5 0 10 15 17 39 -22 ПВППВ
13 Сан-Хосе Эртквейкс 15 4 1 10 13 24 47 -23 ППППП
14 Даллас 15 2 2 11 8 11 40 -29 ППВПП
15 Нью-Йорк Космос 15 1 1 13 4 7 42 -35 ПППНП
16 Нью-Йорк Ред Булл 15 0 1 14 1 1 57 -56 ППППП