l l d l w l
23 сезон, 67 ИД (21 апреля 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат США - MLS, тур № 18
г. Нью-Йорк, ст. Янки, 28972 зрителей

Здесь никакой сенсации не произошло. Горожане, борющиеся за попадание в зону КК, обыграли землетрясников, отчаянно (или неотчаянно) пытающихся (или не пытающихся) вылезти (а может, наоборот, осесть)) из опасной зоны стыковых матчей. В первом тайме Холл и Пиньо, а во втором Андрич сделали своё чёрное дело и разгромили бедный, бедный Сан-Хосе. А ведь команды с гораздо более слабым составом выступают в разы лучше. Складывается ощущение, что команда очень хочет в NASL. Ну что ж, пожелаем ей в этом удачи )) Аминь.

2 : 2
 Ванкувер Уайткэпс Питтсбург Риверхаундс
 l l d l l l
  w l w l l l
г. Ванкувер, ст. Би-Си Плэйс, 34100 зрителей

В этом матче к сожалению для себя и к счастью для Александра Виталий отсутствовал на тренерской скамейке. А так глядишь, может быть для Ванкувера сложилось всё и лучше. В связи с этим, команды поиграли в теннис - на подачу...бррр, на гол Городцова гости ответили голом Придхэма в первом тайме, ну а во втором на гол ванкуверца Рудика Питтсбург опять ответил, но голом Амоо. На том и разошлись.

1 : 5
 Портленд Тимберс Эдмонтон
 l d w w w l
г. Портленд, ст. Желд-Вен Филд, 14987 зрителей

Эдмонтон в последнее время просто отлично идёт по чемпионату, одержано несколько побед подряд, в итоге появился шанс побороться за зону КК. Портленд же обитает в нижней части таблицы. Тем не менее именно Портленд превзошёл гостей по ударам в створ ворот, коих было целых девять. А вот Эдмонтон, хоть и уступил по ударам в створ, зато превзошёл хозяев по реализации моментов, что гораздо важнее. В итоге разгром Тимберс.

0 : 4
 Нью-Йорк Космос Лос-Анджелес Гэлакси
 d l l l w w
  w w d w w l
г. Нью-Йорк, ст. Альфаретта Хай Скул, 24800 зрителей

Для такой гигантской разницы в РУ и ТРУ счёт довольно скромный. Но, конечно, главное не счёт, а три очка в кармане. Аутсайдер повержен, Гэлакси уже забыл об этом матче и идёт дальше.

5 : 0
 Чикаго Файр Рочестер Ринос
 w w w w l w
  l w d l l w
г. Чикаго, ст. Тойота Парк, 36815 зрителей

Эд поквитался с носорогами за досадное поражение в первом круге, однако это уже не тот Ринос, ведь нет его главного вдохновителя на победы - тренера Hammer77. Жаль, очень жаль, очень перспективный был мен. Да и начал, прямо скажем, просто великолепно, но закончил бесславно, так как за неявку на работу несколько матчей подряд в его американскую трудовую книжку была вписана статья номер 33... эээ, пардон, 81 и он был безжалостно выпнут из клуба. Ну а по этому матчу - первый тайм Рочестер ещё держался, а вот во втором развалился. Покер Волкова и гол Пардо - держите пятёру. Благодаря этой победе и поражению Крю Чикаго вышел на первое место, но только пока по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

2 : 1
 Нью-Инглэнд Революшн Миннесота Юнайтед
 l l l w w l
  w d l w w l
г. Фоксборо, ст. Жилет Стадиум, 33697 зрителей

Алексей в своём репертуаре - вроде бы вполне себе может навязать борьбу даже чемпиону, но потом вдруг начинает еле выцарапывать победы у аутсайдеров-автобусов. И опять меня берёт гордость за проведённую мной селекцию в Миннесоте )) Эх, хорошего бы мена в Юнайтед, можно было бы с таким составом вполне себе болтаться в серединке таблицы ))

1 : 1
 Нью-Йорк Ред Булл Даллас
 d l l w l l
  l w l l l w
г. Нью-Йорк, ст. Ред Булл Арена, 4728 зрителей

Упсс, пока меня не было, появились новые мены у аутсайдеров ) А по матчу что сказать - Ред Булл нанёс в пять раз больше ударов по воротам, чем Даллас. Они и открыли счёт усилиями Мортиньо. Но в Далласе менеджер поопытней, он так настращал своих игроков, что тем хватило и двух ударов в створ, одним из которых Даллас сравнял счёт, гол забил Ши. На том и порешили.

Лукима Ртса
45'
21
 Франко Брайди
67
 Фабиу Силва
45'
18
 Натан Ральф
10
 Алекс Йо
45'
 Игорь Черномор
19
 Хеннинг Шёне
51'
21
 Мехмет Йилдыз
29
 Арман НДжама
51'
 Кевин ван де Хейкант
 Братислав Пуношевац
51'
67
Фабиу Силва
18
Эмануэль Карвалью

Безусловно, центральный матч тура! Я думаю, нет, я уверен, после него Эд сплясал лезгинку, спел арию Лучано Паваротти, походил на голове, пять раз перекрестился и нырнул с десятиметровой вышки вниз головой. А ещё ограбил банк, съел червяка и вообще был невероятно возбуждён. А всему виной Николай и его невероятная тактика против чемпиона! Впрочем, абсолютно такая же тактика была и у Крю, из-за чего почти весь матч смотреть было довольно смешно ) А дело было так - в первой же атаке львы заработали штрафной и Ральф его удачно реализовал. А дальше было весело )) Каждая команда со своей половины поля, не мудрствуя лукаво, делала заброс на своих нападающих, крутившихся в чужой штрафной. Только у Крю после этого мяч уходил за линию ворот, не попадая к форвардам, а у львов его форварды регулярно попадали в офсайд, коих, по статистике, набралось восемь, но, я думаю, статистика просто нагло врёт, офсайдов было штук двадцать ) Таким макаром команды и играли весь матч, лишь иногда разнообразив игру штрафным или аутом. Ровно так же были забиты второй и третий мячи - заброс Аредондо - гол Силвы, заброс Яра - гол Йо. В общем, весёленький матч вышел, посмеялся я вдоволь над такой "оригинальной" тактикой. Но три очка не жгут карман, скажет Николай и будет прав. Тем более повержен редко проигрывающий чемпион.

г. Сан-Хосе, ст. Авайя, 30545 зрителей

Обе команды сыграли неплохо. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом Ванкувера, они и открыли счёт после отличной комбинации перед воротами, с передачи Жерша отличился Озеров. А под конец тайма Сан-Хосе заработали угловой и Кейн отлично навесил на голову Суареса - 1:1. Второй тайм также прошёл с небольшим преимуществом гостей, они чаще били по воротам, и всё с дальних дистанций, но забили хозяева, опять с углового. Тот же Кейн подал в штрафную и Канлифф вывел Эртвейкс вперёд. Ванкувер кинулся отыгрываться и вскоре, тоже с углового, сравнял счёт. Отличился Городцов. Концовка прошла в обоюдных атаках, но ничья сохранилась. Вполне логичный результат.

1 : 1
 Питтсбург Риверхаундс Портленд Тимберс
 l w l l l d
  d w w w l l
г. Питтсбург, ст. Хаймарк, 30000 зрителей

И здесь ничья закономерна. В принципе, равная игра, лишь за учётом того, что Портленд нанёс десять ударов в створ ворот, почти все издали, а Питсбург два. Счёт открыл Сэвэдж на 31-й минуте с дальнего заброса Чошкуна, а хозяева счёт сравняли на 71-й, с углового отличился Амоо.

1 : 0
 Эдмонтон Нью-Йорк Космос
  l l l w w l
г. Эдмонтон, ст. Кларк, 26930 зрителей

Иногда аутсайдеры-автобусы подкидывают напряжные матчи. Здесь же воротам Эдмонтона совершенно ничего не угрожало весь матч, а вот с забиванием голов случилась проблема. Хозяева владели преимуществом, но оно никак не воплощалось в голы. И всё же на 44-й минуте Хусэйн с правого фланга красиво навесил в штрафную и Филипович головой завершил комбинацию. Главный тренер Эдмонтона Пётр пукнул и выдохнул с облегчением.

3 : 6
 Лос-Анджелес Гэлакси Чикаго Файр
 w d w w l w
  w w w l w w
г. Лос-Анджелес, ст. Гэлакси Хоум, 40000 зрителей

А здесь команды решили поиграть в хоккей. Невольно закрадывается мысль - хорошо, что не в баскетбол )) Хотя, кому как. Чикаго, в принципе, как всегда, владел большим территориальным преимуществом, много и часто бил, но и Гэлакси не сидел в обороне и часто, и довольно успешно огрызался. Счёт был равным только до 17-й минуты, а потом инопланетяне пытались догнать стремительно увеличивающийся счёт, но безуспешно, Чикаго всегда был на два-три шага (мяча) впереди. Тем не менее, стоит сказать "спасибо" Кириллу, что не сдался и создал некое подобие борьбы с фаворитом.

3 : 0
 Рочестер Ринос Нью-Инглэнд Революшн
 w d l l w l
  l l w w l w
г. Рочестер, ст. Саленc Стэдиум, 23574 зрителей

Не везёт Алексею с носорогами. Нужно приручать более покладистых, птичек каких-нибудь, например, или кошек, а может и мышек. Крупнорогатый противопоказан ) В прошлом круге Ринос запулил Реве шесть безответных мячей, сейчас, с другим меном, три. Хотя, скажу я вам, всё было не так уж безнадёжно. Нью-Инглэнд атаковал, бил, но всё как-то беззубо. А вот Ринос мне понравился. Особенно хорош вышел второй гол, Куроки навесил, Кип замкнул. А вот третий гол - это вообще верх курьёза )) Вратарь Ревы Соффнер на 50-й минуте какого-то хрена попёрся выполнять угловой. Прямо скажем, смелый парень )) Мяч был разыгран неудачно, в результате двух-трёх пасов он оказался у Куроки и тот со спокойной душой вкатил его в пустые ворота. Соффнер же в это время был на пол пути к своему насиженному месту, то бишь к воротам )) Я думаю, он очень бежал, но не Усейн Болт Соффнер всё же, не Усейн )) В общем, со всеми этими косяками вполне справедливая победа Ринос.

3 : 2
 Миннесота Юнайтед Нью-Йорк Ред Булл
 d l w w l l
  l l w l l d
г. Роли, ст. Нэшионал Спортс Центр, 24900 зрителей

Миннесота послабее Ред Булла будет. Но всё же Emelya ещё не слишком опытен, как тренер. В результате проигрыш. Тем не менее, если Емеля не бросит игру и продолжит играть, опыт придёт, а с ним и результат. Москва не сразу строилась, в данном случае, Нью-Йорк )

1 : 5
 Даллас Датч Лайонз
 w l l l w d
  w w w l w w
г. Даллас, ст. Тойота Стэдиум, 26930 зрителей

Здесь всё предсказуемо. Лайонз борются за самые высокие места, недавно был повержен Коламбус, что им какой-то Даллас? Разгром по всем статьям. Хотя по ударам в створ ворот Даллас не сильно отстал от оппонента, у львов на порядок лучше и состав, и исполнители. Николай продолжает преследовать сладкую парочку лидеров.

6 : 0
 Коламбус Крю Нью-Йорк Сити
 w w w w w l
  w w l w l w
г. Коламбус, ст. Коламбус Крю, 42287 зрителей

И здесь случился форменный разгром, хотя Ярослав со своим Нью-Йорком довольно неплохо выступает в чемпионате и борется за зону КК, в этом матче ничего не смог противопоставить чемпиону. Преимущество Крю было ощутимым и к концу первого тайма Коламбус уже вёл 4:0, что оставляло сопернику совсем мало шансов. Так и случилось, во втором тайме чемпион забил ещё два и снял все вопросы, кто же здесь сильнее. Из-за этого поражения Сити опустился сразу на седьмое место, но разрывы очень маленькие, и до пятого места всего одно очко, так что вся борьба ещё впереди. Равно как и у Коламбуса, но за золото.

11 Портленд Тимберс 19 5 6 8 21 21 37 -16 ВВППН
12 Миннесота Юнайтед 19 7 0 12 21 25 51 -26 ВВППВ
13 Сан-Хосе Эртквейкс 19 5 2 12 17 27 57 -30 ППВПН
14 Даллас 19 2 3 14 9 14 52 -38 ПППНП
15 Нью-Йорк Космос 19 1 1 17 4 8 54 -46 ППППП
16 Нью-Йорк Ред Булл 19 0 2 17 2 5 72 -67 ПППНП