Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Первые шаги

Привет, дружок!

Ты каким-то образом попал на http://www.f-legion.com , зарегистрировался, залогинился и теперь не знаешь, что тебе делать дальше? Не беда. Постараюсь стать твоим путеводителем и не дать заблудиться, делая первые шаги, в мире Легиона – бесплатного виртуального футбольного менеджера.

При авторизации твоему взору предстает стартовая страница проекта


На стартовой странице присутствуют некоторые важные элементы. Главное меню (под шапкой сайта), о котором мы поговорим позже:


И меню слева:

Остальную часть страницы занимает «лента активности сайта», где публикуются новости Проекта и объявления федераций:

 

Раз уж ты волей случая попал на проект, твоя главная задача – стать преуспевающим менеджером. А для того, чтобы стать преуспевающим менеджером, надо выбрать объект, которым ты будешь управлять. В данном случае – это футбольная команда. Твои действия: найти меню «Свободные клубы», затем из предложенных команд в первом и втором списках присмотреть одну потенциальную, которой ты хотел бы управлять:



Разница в этих двух списках такая: из первого (Свободные клубы) ты можешь выбрать команду сразу же, а команду из второго списка (Условно свободные клубы) лишь после согласования твоей заявки на клуб Президентом Федерации, к которой выбранный клуб принадлежит. Для того чтобы президент имел хоть какое-то представление о тебе, необходимо будет заполнить анкету на этой же странице. Кроме того, ты можешь просматривать подробную информацию о команде (оценить уровень каждого игрока, оценить насколько отстроена инфраструктура, какой персонал обслуживает команду и т.д.), кроме той, которая имеется в таблице (вместимость стадиона, бюджет, стоимость, РУ11 – средний уровень одиннадцати лучших игроков команды, средний возраст), переходя по ссылке на ее страницу.

Ты выбрал клуб, поздравляю! Жми на «галку» напротив названия в последнем столбце. Теперь ты полноправный член легионовской семьи и теперь, при входе на сайт, ты будешь видеть всю ту же ленту активности, но содержание меню претерпело некоторые изменения, а вернее сказать, стало совсем другим.

Главное меню (под шапкой сайта) теперь выглядит так:


«Легион» - переход на главную страницу проекта, где можно ознакомится с новостями и объявлениями (лента активности). И отсюда, перейдя в левом меню по ссылке «Файлы», тебе обязательно нужно будет скачать LegionBuild version 3.1.2 – очень нужная штука =)

«Команда» - переход на страницу своей команды, откуда ты сможешь ею управлять.

«Турниры» - перейдя по этой ссылке ты попадаешь на страницу со списком всех Футбольных Союзов, существующих в Легионе, кроме того отсюда ты можешь назначать товарищеские матчи, регистрировать Коммерческие турниры, просматривать результаты последнего игрового дня (ИД) всех команд и многое другое.

«Статистика» - в этом разделе можно ознакомиться с рейтингом Федераций, клубов, сборных, игроков по позициям и т.д.

«Футбол» - содержание данной страницы поведает тебе о положении дел в реальном футболе. Ты сможешь оставить прогнозы на исходы поединков. Жаль не по всем реальным Федерациям есть информация. Удручает…

«Общение» - здесь имеются гостевые книги Легиона, Международных турниров, Федераций.

«Форум» - второе сердце проекта. Пояснять что такое Форум не стану, просто посоветую почаще там появляться и общаться с коллегами.

«Кабинет» - отсюда можно просмотреть свою личную информацию об истории сыгранных матчей, приобрести ВИП-функции, без которых в Легионе туго придётся, узнать свой баланс ФМ (финансы менеджера), воспользоваться полезными калькуляторами и т.д.

Но в рамках данной статьи я призван лишь пояснить, как начать играть и рассказать об азах навигации по сайту. Подробное содержание каждой ссылки ты сможешь узнать и самостоятельно в процессе игры методом «Научного тыка». И поэтому нас пока интересует лишь меню «Команда»:



 Во-первых, обрати внимание на Таймер генерации, который отсчитывает часы до очередного Игрового Дня и напоминает тебе о том, что необходимо отправить на игру состав. Вот тут тебе и пригодится скаченный LegionBuild version 3.1.2, именно в нем ты будешь воплощать в жизнь свои тактические задумки. Для того, чтобы состав отправить необходимо перейти по соответствующей ссылке. Состав отправить можно на три ближайших события:



Жми кнопку «Обзор», находи созданный в Билде файл его формат примерно такой: 085120091007.leg, где 0851 – ID твоего клуба, 20091007 – дата создания файла (2009г., 10й месяц, 07 число). Выбери событие, на которое ты отправляешь именно этот состав (поставь точку). Затем жми «Отправить состав» и жди подтверждение отправки. Если всё хорошо и ты читаешь сообщение, что состав отправлен, а лампочка в предпоследнем столбце того событии, на которое ты отправил своих гавриков позеленела – значит дело сделано. Файл можно отправлять сколько угодно раз. Теперь немного о содержании этой таблички (слева направо): 

«8-44» - № сезона, № игрового дня;

«13.10.09» - реальная дата события;

«MLS тур №9» - наименование Турнира события;

«Г» или «Д» - гостевой или домашний матч, соответственно;

«Соперник» - твой соперник по игре на тот ИД (игровой день), зайдя к нему на страницу, ты без труда сможешь изучить его игроков и скачать для просмотра несколько его игр;

«Инт.» - нажав сюда, ты можешь оставить предматчевое интервью;

«1х1» - статистика очных встреч с этим соперником, если твоя команда когда-либо уже с ним играла;

Далее идёт индикатор отправлен или нет состав на данное событие и поле выбора игры, при  отправке заявки.

Поздравляю в очередной раз! Ты отправил состав на игру. Но к слову скажу, что прежде чем использовать LegionBuild version 3.1.2 узнай о нем все, что не знаешь, зайдя на форум. Ты уже имеешь представление о том, как туда попасть.

При отправке состава ты увидел три ближайших игры. Для того, чтобы ознакомиться со всем расписанием, тебе нужна кнопка «Расписание» в левом меню:



Здесь расписаны все твои игры текущего сезона. Имеется возможность просмотра расписания предыдущих сезонов, выбрав из раскрывающегося списка меню «Сезон» интересующий тебя. Что здесь для тебя нового: с первыми двумя столбцами ты уже знаком; третий – вид турнира; четвертый – его название; пятый и шестой снова тебе уже знакомы; «счет» – итоги и статистика сыгранных матчей, зайдя сюда ты узнаешь много интересного о прошедшей игре:


 

В столбце «TV» расписания ты можешь просмотреть видео-отчет об игре, скачав файл-архив с игрой (архив распаковывать не надо) и загрузить его для просмотра Билдом. В столбце «Инт.» ты можешь прокомментировать свою игру. Написание интервью приносит тебе в кошелек менеджера Финансы Менеджера (ФМ), по 30 000 за 100 знаков. Именно столько стоит один ИД использования ВИП-функций. Помни это, дружок!

И последнее обязательное действо, которое ты должен совершить перед ИД – это определиться с тренировками. Жми «Тренировки», но лучше всего, приобретя ВИП-функции, жать «Рост скиллов». Тут наглядно видно, как развиваются твои игроки:



Выбери группу игроков по амплуа, их 4 (Вратари, Защита, Полузащита и Нападение), так же как и групп, в которых тренируются игроки. По каждой группе тренировок необходимо определить тип (выбираем по какой схеме будем тренироваться). Скиллы, которые прокачиваются при том или ином типе тренировки подсвечиваются желтым. Точкой ты можешь дополнительно устанавливать прокачку не вошедшего в выбранный тип тренировки скилла, либо, установив её напротив подсвеченного скилла усилить интенсивность его прокачки. Подробнее о тренировках и кое о чем еще, ты можешь узнать, посетив этот топик
http://www.f-legion.com/forums/index.php?s=69ee02cb5fbc28ab437dfc0bf3957730&showtopic=11571# полезных ссылок.

Всё выше обозначенное – это тот минимум, который ты должен знать и выполнять, играя в ВФМ Легион. И конечно же, это минимум того, о чем можно рассказывать новичку, то есть тебе, дружок. А главное: сайт Легиона – это постоянно обновляющиеся и улучшающиеся страницы, приятный визуал и люди, которые тебе всегда помогут найти то, что где-то спрятано разработчиком fightmaster. =)

Удачи тебе, дружок и громких побед!




OPEX, 11 10 2009 20:07:47. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 60,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр