Обзор первого тура MLS. 11 сезон.
11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Бостон | ст. Жилет Стадиум | 20986 зрителей
Нью-Инглэнд Революшн1 - 2Чикаго Файр
Тайлор Твелман
Борис Макаренко 10'
10' Г
Гари Флуд
 17'
Кристиан Омар Майдана
 21';  65';  65'
Маршал Леонард
 85'
 Аргенис Фернандес
 Стефан Вайлет
45'
 Борис Макаренко
 Шерли Джозеф
75'
 Стиве Ралстон
 Кевин Элстон
75'

Стивен Кинг 22'
22' Г; 53'

В первом туре, в первой игре Нью-Ингланд Революшн принимал серебряного призера 10-го сезона – Чикаго Файр. Первая же осмысленная атака хозяев привела к голу. Стивен Кинг ошибся с выносом. Мяч в середине поля подхватил Маршал Леонард, отпасовал на правый фланг Макаренко, откуда россиянин сделал верховую передачу в штрафную. Первым на мяче оказался Тайлор Твелман, ударом головой поразивший ворота.  10 минута - 1-0. Сразу же «Революционеры» создали второй супер момент. Твелман отобрал мяч в центре поля, и выдал пас Фернандесу. Коста-Риканец на замахе убрал защитника, продвинулся вперед и нанес коварный удар, но кипер вовремя среагировал и ликвидировал угрозу. На 22 минуте, звездный нападающий гостей – Джим Картин, сравнял счет. Майдана нарушил правила вблизи своей штрафной. Кинг навесом нашел голову Джима. Райс не смог выручить команду. 1-1. До конца тайма соперники обменялись ударами, но изменить счет не смогли.

Второй тайм начался с гола все того же Картина. Американец смело пошел на всю защиту, обыграл поочередно Флуда, Майдану и Бадилла, на замахе полодил вратаря и покатил мяч в пустые ворота. 53 минута 1-2. На 65 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Кристиан Омар Майдана. Шансы, вырвать хотя бы на ничью, у «Революционеров» уменьшались с каждой секундой. На 75 минуте, вышедший на замену Стивен Вайлет, сумел закатить второй мяч в ворота, но боковой уже зажег «внеигры». Оставшееся время команды больше возились в центре поля. Игра так и завершилась со счетом 1-2 в пользу «Пожарников».

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Ричмонд | ст. Ричмонд Стадиум | 16000 зрителей
Ричмонд Кикерс2 - 3Даллас
Дэвид Балоу
Уилфред Смит 4'
4'
Андрей Морозов
Майкл Бюрк 89'
89' Г
 Уилфред Смит
45'
 Элиот Паскалис
 Ян Беннет
45'

Майк Дело-Руссо 55'
28'; 55' Г
Идершиту Лопеш
65'
56

Чемпион прошлого сезона – Даллас пожаловал на Ричмонд Стадиум, в гости к одноименной команде. Уже на 5-й минуте футболисты Ричмонда открыли счет. Уилфред Смит поборолся на правом фланге за мяч, выцарапал его и отпасовал на Дэвида Балоу. Нападающий одним касанием обработал мяч, а вторым пробил в ближний угол. 1-0. После этого футболисты «Буйволов» активизировались, провели несколько хороших атак, а на 28 минуте сравняли счет. Отличился Илиан Микански после хорошей передачи Майка Дело-Руссо. Оставшееся, до конца первого тайма, время атаковали исключительно чемпионы, но забить так и не смогли.

На 55 минуте футболисты Далласа вышли вперед. Опять сработала связка Дело-Руссо – Микански. Первый навесил, второй забил. А через 10 минут чемпионы укрепили свое преимущество. Ошибка Тревора МакИрона и Лопеш забивает третий гол. На 89 минуте Ричмонду удалось забить еще один гол, отличился Морозов. Но на большее новичков MLS не хватило. 2-3 – победа Далласа.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Хьюстон | ст. Робертсон Стадиум | 12740 зрителей
Хьюстон Динамо3 - 4Атланта Блэкхоукс
Сантьяго Малано
Кевин Голдвайт 34'
Кристиан Михальски 73'
19'; 34' Г; 73'
 Крис Вондоловски
 Кристиан Михальски
45'

Варрен Уках 50'
25'; 50' Г; 80'
Варрен Уках
Райан Мэлони 62'
62'

Невероятную игру показали нам Хьюстон и Атланта. Первыми забили хозяева. На 19 минуте отличился Сантьяго Малано. Через 6 минут гости счет сравняли. Хосе Антонио Рейес с центра поля выдал гениальную передачу на Джона Кокса. Защитные ряды Динамо не уследили за нападающим. Тот вывалился один на один с кипером и расстрелял ворота. 1-1. На 34 минуте Малано оформил дубль, ударом головой замкнув навес Голдвайта. 2-1. Больше ничего интересного в первом тайме не произошло.

В самом начале второго тайма гостям удалось сравнять счет. Варен Уках со штрафного навесил, а Кокс подправил мяч в ворота головой. 50 минута, 2-2. На 62 минуте защита Динамо провалилась в очередной раз, оставив двух нападающих в своей штрафной без присмотра. Мэлони это заметил и накинул мяч на Укаха. Нападающий одним касанием обработал, а вторым пробил в незащищенный угол. Положения внеигры не было, ибо Франсиско Навас был на одной линии с нападающими. На 73 минуте уже хозяева смогли отыграться. Кристиан Михальски из центральной зоны, черпачком закинул мяч в штрафную Атланты, где Малано принял круглого на грудь и ударом с левой забил свой третий гол. 3-3. Но недолго радовались хозяева. В составе Блэкхоукс был нападающий, которому тоже хотелось оформить хэт-трик – Джон Кокс. И он его оформил на 81 минуте, убежав один на один и пробив мимо опешившего кипера. 3-4. Все попытки Хьюстона отыграть ни к чему не привели. 3-4, победа Атланты в потрясающем матче.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Портланд | ст. ПГЕ Парк | 23896 зрителей
Портленд Тимберс3 - 0Рочестер Ринос
Крис Багли
38'; 49'; 56'
Карим Туати
 6'
Крис Браун
 72'

45

Портленд на своем поле принимал Рочестер Ринос. У Носорогов вышел практически полностью второй состав. До поры, до времени Рочестер хорошо оборонялся, и даже провел несколько опасных атак, которые впрочем, не привели к забитым голам. Хорошо руководил защитной линией Джордан Джеймс. А на 38 минуте хозяева вышли вперед. Сказался класс нападающих, а точнее одного – Криса Багли. Иван Бесерра навесил со своего правого фланга в штрафную гостей, Крис поборолся за мяч, оставил в дураках двух защитников Носорогов и пробил мимо вратаря. 1-0.

Второй тайм начался с еще одной результативной атаки Портленда. Опять отличился Крис Багли, воспользовавшийся неразберихой в защитный порядках Рочестера. А на 57 минуте неугомонный форвард и вовсе  оформил хэт-трик. Кейт Сэвэдж с центра поля забросил мяч к воротам противника. Защитники так и не разобрались, кто пойдет на мяч. За них все решил Багли. 3-0. Но и на 3= мячах Портленд не успокоился, продолжая атаковать ворота соперника. До конца встречи счет так и не изменился. 3-0, уверенная победа Портленда.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Цинциннати | ст. Таун Спортс Комплекс | 24508 зрителей

53%Владение мячом47%

Короли принимали на своем поле Хаммерхеадс. Единственная игра первого тура, в которой не было забитых мячей. У Цинциннати на поле вышел дублирующий состав, разбавленный несколькими игроками основного состава. В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами, но до 100%-х они явно не дотягивали. Короли старались атаковать, но раз за разом пропускали выпады Хаммерхеадс. Можно сказать, что Цинциннати в каких-то моментах и повезло. Самым активным в составе Рыбок был Мартин Ланкастер. Его опасные проходы и мощные удары не раз ставили в тупик оборонительные редуты хозяев.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Харисбург | ст. Скайлайн Спортс Комплекс | 13000 зрителей
Харисбург Сити Айлэндерс0 - 1Кристал Пэлас Балтимор
Тунжай Санли
 87'
 Владислав Мирчев
 Горан Каранович
45'
 Эстебан Фуертес
 Адам Клэй
60'
 Златко Чичович
60'

Нашанель Петоса 11'
11'
 Сесил Льюис
 Ибрахима Сонко
75

Еще один новичок MLS  - Харисбург, принимал на своем поле Кристал Пэлас. По расстановке было видно, что обе команды не хотят рисковать. Оборона каждой была чрезмерно насыщена. Но уже на 11 минуте Сесил Льюис открыл счет, замкнув навесную передачу Петоса на дальней штанги. Сразу же, футболисты Харисбурга провели интересную атаку, завершал которую Златко Чичович. Надежно сыграл вратарь. Да и в дальнейшем хозяева были чуть лучше, но всегда им чего-то не хватало, каких-то сантиметров.  Второй тайм начали активнее гости, дважды отметившись хорошими ударами в створ ворот. А дальше было много борьбы, много верховых единоборств, но голов забитых болельщики больше не увидели. Победа Кристал Пэлас Балтимор 1-0.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Сильвер Спринг | ст. Мэрилэнд Сокерплекс | 24000 зрителей
Реал Мэрилэнд0 - 1Майами
 Уильям Бриндлей
 Род Дьяченко
45'

Джерид Голдберг 22'
22'
 Син Баррет
 Хуан Галавис
76
 Син Камерон
 Дуглас Гонсалвеш
76

Главную сенсацию первого тура преподнес одноименный клуб из Майами, обыграв в гостях Реал Мэрилэнд. Игра началась с атак хозяев, но забить им не удалось. Зато на 22 минуте отличиться удалось Майами.  Сделал это Диего Серна, который воспользовался идеальной передачей от Голдберга, вышел один на один, и катнул мяч мимо вратаря хозяев. Теперь футболистам Майами главное было не пропустить, с чем они справлялись с каждой минутой все увереннее и увереннее. Но все-таки две опасные атаки Реала могли завершиться голом, оба раза выручал Джош Саундерс. На 43 минуте у Реала был супер-шанс забить ответный гол. Судья назначил пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Энджел Хигуэрас, но переиграть Саундерса не смог. Второй тайм прошел в вязкой борьбе с минимумом опасных моментов. Реал пытался отыграться, но все попытки были тщетны. 0-1, победа Майами.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Лос-Анджелес | ст. Гэлакси Хоум | 12963 зрителей
Лос-Анджелес Гэлакси1 - 0Коламбус Крю
Сервантес
Люк Верколон 46'
46' Г

Нед Грабовой
 36'
Карлос Санчез
 67'

Последняя игра первого тура прошла на стадионе Гэлакси Хоум. Гэлакси принимал главное открытие прошлого сезона – Коламбус Крю. Как и положено, первыми пошли в атаку хозяева, но до удара дело так и не доходило. Первый удар состоялся на 27 минуте. Сервантес пытался поразить ворота гостей головой. Крю вообще не помышляли об атаках, пытаясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. Первый тайм они почти продержались... Почти…  В добавленное время, после подачи углового, Сервантес ударом головой вколотил мяч под перекладину. Во втором тайме картина не изменилась. Лос-Анджелес безуспешно пытался атаковать, Крю надежно оборонялись. Как итог, 1-0, победа Лос-Анджелес Гэлакси.

Danny_10, 19 02 2011 17:37:10. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.