Обзор второго тура MLS. 11 сезон.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Бостон | ст. Жилет Стадиум | 16222 зрителей
Нью-Инглэнд Революшн1 - 0Ричмонд Кикерс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Сет Синович
Кевин Элстон 37'
37'
 Сет Синович
 Тайлор Твелман
45'
 Аргенис Фернандес
 Стефан Вайлет
45'
 Маршал Леонард
 Эван Макгрегор
77'

45

Хозяева выходили на поле без нескольких основных игроков, но и это им не помешало в завоевание трёх очков в данном матче. Ричмонд в этой встрече выбрал немного оборонительную тактику, играя в пять защитников, но и этого оказалось не достаточно. С первых минут Революшн взял игру в свои руки. Атаки шли практически одна за другой, но быстрого гола не получилось. Получилось же открыть счёт на 37 минуте. Кевин Элстон выполнил точный заброс в штрафную соперников прямо на форварда хозяев, Сета Синовича, который и забил мяч в ворота Мартина Дварса. На этом хозяева поля не успокоились и продолжали осаждать ворота противника, но больше забить так и не получилось. Даже выход во втором тайме Тайлора Твелмана не принёс пользы. Революшн побеждает на классе, а вот новичок MLS терпит второе поражение подряд, и снова с перевесом в один мяч.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Даллас | ст. Пицца Харт Парк | 25103 зрителей
Даллас3 - 1Хьюстон Динамо
Илиан Микански
Ян Гуннар Солли 50'
45'; 50' Г
Идершиту Лопеш
58'
 Ян Гуннар Солли
 Мамия Жикия
51'
 Джими Мол
51'
 Аарон Коннелли
51'

Кевин Голдвайт 7'
7'
46

Первая игра быков на своём поле проходила против ребят из Хьюстона. Вроде бы ни чего не предвещало к такой сложной игре. Но факт остаётся фактом, чемпион страны прошлого сезона еле ноги унёс и взял эти тяжёлые три очка. Уже на 7 минуте гости открыли счёт в матче. Кевин Голдвайт сделал навесную передачу на ход Сантьяго Малано, который был совершенно свободен от опеки защитников Далласа, сближавшись не много с воротами соперника он метко пробил в ближний угол, вратарь был бессилен. Динамо продолжало опасно атаковать, но мяч всё ни как не хотел залетать в ворота, точнее голкипер быков ему мешал. А под конец тайма уже хозяева реабилитировались. Первый опасный момент у ворот гостей и сразу гол. Илиан Микански сравнивает счёт в матче. Так первая половина игры и завершилась. Едва второй тайм начался, как Микански оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. Не прошло и 10 минут после второго забитого мяча Далласа, как они забивают третий! На 58 минуте Лопеш увеличивает отрыв в счёте и ставит под сомнение шансы Динамо в сегодняшнем матче, ибо те атаки гостей, которые были у них в первом тайме, куда-то уже пропали. Счёт так и продержался до конца матча. Всё-таки сила быков сказалась.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Атланта | ст. Альфаретта Хай Скул | 20800 зрителей

Иван Бесерра 45'
4'; 45'
Крис Браун
Иван Бесерра 74'
Мигель Гант 87'
63'; 74'; 87'

Уже второй тур подряд Портленд громит своего соперника. На этот раз им стала Атланта. Хозяева на поле вышли в автоматическом составе, и гостям просто ни чего не оставалось сделать, как просто сыграть в свою игру и добыть эти заветные три очка. Уже на 4 минуте счёт был открыт. Иван Бесерра сделал подачу с фланга, а Крис Багли реализовал выход один на один с вратарём. То же самое повторилось и на 45 минуте, всё те же футболисты увеличили разрыв в счёте. Во втором тайме голеодор сменился и стал забивать свои первые мячи в этом сезоне Крис Браун. Сначала, на 63 минуте, он сам себе создал момент и реализовал его. На 74 минуте всё тот же Бесерра отдал ему голевую передачу и форвард оформил дубль. А под конец матча Браун забил и третий свой мяч. На этот раз Мигель Гант из глубины поля сделал точную передачу на героя матча. Победа закономерная и Портленд продолжает радовать глаз своих болельщиков.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Шарлотта | ст. ПАЕТЕК Парк | 20506 зрителей
Рочестер Ринос3 - 0Цинциннати Кингз

Кирилл Столик
19'; 41'
Маурисио Саллес
Гейдар Силютин 53'
53'
45'
 Тимоти Гор
 Чад Северс
45'

Эдуардо Арредондо
 16'
 Монтгомери Яр
 Джастин Дженкинс
67

Этот матч, думаю, можно назвать матчем тура! Хоть и оба коллектива не бурно начали чемпионат, но их имена говорят сами за себя. Результат мог бы быть любым и ожидалась борьба. Впринципе, борьба и была, но счёт в матче был как бы «в одну калитку». Долго команды друг к другу не присматривались и сразу начали организовывать позиционные атаки. На 19 минуте «Носороги» открывают счёт в матче. Кирилл Столик воспользовался неразберихой в штрафной соперника и легко переправил мяч в сетку ворот Бреда Хафмана. После пропущенного мяча гости реанимировались и пошли большими силами в атаку. Но два выхода один на один с вратарём ни чем полезным не закончились. Оба раза Хосе Хариссон выручал свою команду. А вот на 41 минуте Ринос сделал счёт больше. Всё тот же Столик реализовал длинный заброс в штрафную в исполнение Силютина. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Начало второго тайма, во многом, совпало с началом первого. Уже на 53 минуте «Носороги» снова сотрясают сетку ворот Хафмана. Силютин делает подачу с фланга, а на острие атаки хорошо сработал Саллес. Реализация сегодня у хозяев поля явно на высоте, чего не скажешь об реализации «Королей». Так матч и завершился. «Короли» не смогли порадовать своих болельщиков даже одним забитым мячом. Вроде бы всё получалось, но на завершающей стадии атак всё обрывалось.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Вилмингтон | ст. Хаммерхеадс Стадиум | 15900 зрителей
Вилмингтон Хаммерхеадс0 - 3Харисбург Сити Айлэндерс
Душан Йевтич
 22'

Данни 13'
13'; 85'
Марко Донадель
51'

В этом матче мы с вами смотрели на игру двух автоматических составов. Кто из них одержит победу, даже всевышнему было не известно. Но нам это стало известно после финального свистка. Гости, пожалуй, легко переиграли автосостав Вилмингтона. Всё это вытекает из статистики матча и процент владения мячом у гостей был не много выше. В первом тайме вы увидели лишь один гол. Тунжай Санли с передачи Данни вывел свою команду вперёд на 13 минуте. В начале второго тайма гости увеличили счёт в матче. Это сделал Марко Донадель на 51 минуте. А уже под конец тайма Харисбург и того довёл счёт до не приличного. Тунжай Санли оформил дубль в этом матче и помог своей команде в завоевании этих трёх очков.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Балтимор | ст. Мэриленд Балтимор | 17589 зрителей
Кристал Пэлас Балтимор4 - 1Реал Мэрилэнд
Сесил Льюис
Нашанель Петоса 38'
38'
Дэн Аштон
44'; 50'; 62'

Уильям Бриндлей
7'
 Данжело Дэ Силва
45

Прилично начали чемпионат коллектив из Балтимора. Уже вторая победа подряд и дальше от них можно ожидать всего что угодно. Реал же напротив, допускает вторую осечку подряд и имеет в своём активе после второго тура ноль очков. Активнее своего соперника начали встречу гости. Уже на 7 минуте счёт был открыт усилиями Бриндлея. Мощный удар со средний дистанции голкипер Балтимора не смог парировать. Далее уже хозяева взялись за голову и начали атаковать ворота соперника. И вот на 38 минуте им удалось сравнять счёт. Петоса сделал передачу с фланга прямо на открытого Льюиса, который и поразил ворота Николаса Скверера. На этом Балтимор не успокоился и на 44 минуте вышел вперёд. Лидер команды Дэн Аштон уверенно реализовал выход один на один с вратарём.

Во втором тайме хозяева продолжили начатое дело и сумели забить практически в самом начале тайма. Дэн Аштон снова отличился, снова был выход на рандеву с вратарём и снова уверенная реализация момента. Казалось, что этого уже хватит для добычи трёх очков в этом матче, но Балтимору показалось этого мало. Точнее, наверное, это показалось Аштону, который на 62 минуте оформил хет-трик в этом матче. Вот уже после этого мяча хозяева и успокоился. Счёт они так и додержали до финального свистка.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Майами | ст. Тропикал Парк Стадиум | 9944 зрителей
Майами1 - 3Лос-Анджелес Гэлакси
Диего Серна
Эрик Васкез 89'
89'
 Хуан Галавис
 Диего Серна
45'
 Син Фрейзер
 Дуглас Гонсалвеш
74'

Люк Верколон 83'
28' Г; 55' П; 83' Г

Ещё один матч в котором играла команда, которая будет бороться в этом сезоне за высокие места. Перед началом матча были опасения у тренера гостей, что команда сыграет не так как надо. Но все эти опасения были перенаправлены в положительное русло и победа, хоть и с трудном, была завоёвана. Уже на 9 минуте гости могли выйти вперёд, но выход Сесая прервал голкипер Майами. Счёт же был открыт на 28 минуте и сделали это гости. Коби Джоунс сделал навесную передачу в штрафную соперника, где выше всех был Сервантес, который и поразил сетку ворот Джоша Саундерса ударом головы. С таким счётом команды и ушли на перерыв. Хотя хозяева имели пару возможностей для взятия ворот, но голкипер Гэлакси все опасные ситуации отводил в сторону.

Через 10 минут после начала второго тайма, гости увеличивают разрыв в счёте. Сервантес уверенно реализует одиннадцатиметровый. Близился конец матча, как мы с вами увидели ещё два забитых мяча. Сначала Сервантес оформил хет-трик, а затем Диего Серна забил гол престижа за Майами. Игра получилось довольно-таки открытой. Обе команды имели по несколько опасных моментов, но реализовать большинство из них удалось лишь гостям.

11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Чарроллтен | ст. Тойота Парк | 24986 зрителей
Чикаго Файр1 - 0Коламбус Крю
Джим Картин
69'
 Майк Баннер
 Джордан Руссолио
56'
 Кай Касигуран
 Владан Живкович
56'
 Брайн МакБрайд
 Джим Картин
56'