Обзор третьего тура. MLS 11 сезон
11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Ричмонд | ст. Ричмонд Стадиум | 16000 зрителей
Ричмонд Кикерс0 - 1Чикаго Файр
 Дэвид Балоу
 Уилфред Смит
45'

Брайн МакБрайд
22'
57

Первая игра третьего тура проходила на Ричмонд Стадиум, в присутствие 16000 зрителей.  Местная команда – Ричмонд, принимала Чикаго Файр. Одну из двух команд, которая еще не теряла очки. Начало встречи прошло в равной борьбе, без опасных моментов. Обе команды старались комбинировать, но одного старания мало… Первый же настоящий опасный момент, у ворот Ричмонда, привел к голу. Кален Карр заработал штрафной вблизи ворот хозяев. Исполнять вызвался  МакБрайд. Пробил хорошо, но вратарь с ударом справился, отбив мяч за пределы штрафной. Там его подобрал никем не прикрытый Джордан Руссолио. Американец чуть продвинулся к штрафной и выдал классную передачу на все того же МакБрайда. Брайн двумя касаниями обработал мяч, продвинулся чуть вперед и неотразимо пробил мимо кипера. 0-1. Сразу же у футболистов Ричмонда был шанс сравнять счет, но Дэвид Балоу из выгодной позиции пробил точно во вратаря. Больше в первом тайме опасных моментов не было. Второй тайм не был отягощен опасными моментами. Ричмонд старался атаковать, но Пожарники присекали все попытки на корню… 0-1. Третья подряд победа Чикаго, третье подряд поражение Ричмонда.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Хьюстон | ст. Робертсон Стадиум | 12893 зрителей
Хьюстон Динамо3 - 2Нью-Инглэнд Революшн
Сантьяго Малано
45'
Юлиан Наш
Кевин Голдвайт 64'
64'; 78'
 Дэнни Крус
 Айрон Ланс
46'
 Крис Вондоловски
 Кристиан Михальски
46'
 Юлиан Наш
46'

Эван Макгрегор 31'
12'; 31'
79

До этой игры в копилке у Динамо очков не было. Да и начало встречи ничего хорошего не обещало. Футболисты Революшн уверенно контролировали ход поединка. Уже на 12 минуте Вайлет забил первый гол. Макгрегор со своего фланга отдал пас Элстону. Молодой американец мяч и принял и вторым касанием отдал на ход швейцарцу. Нападающий ловко, одним касанием прокинул мяч себе на ход, протиснулся между защитниками и пробил мимо вратаря. 0-1.  Второй гол не заставил себя ждать. Все тот же Макгрегор закинул мяч в штрафную хозяев. За ним устремился Вайлет, догнал и с острого угла поразил ворота. 31 минута, 0-2. На 45 минуте Революшн получил такой ненужный гол «в раздевалку». Дэнни Крус получил мяч в центре поля, чуть продвинулся вперед и выдал пас на Голдвайта, который сразу же послал сферу в штрафную гостей, где Сантьяго Малано уверенно переиграл в воздухе защитников. 1-2. А второй тайм стал настоящим бенефисом, вышедшего на замену, американца Юлиана Наша. Сначала он на 64 минуте замкнул отличный навес все того же Голдвайта, сравняв счет. А на 78 минуте он же забил победный гол, опередив защитников Революшн. 3-2, волевая победа Хьюстона и первая победа в этом сезоне. Болельщикам Революшн остается сетовать на невезением.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Портланд | ст. ПГЕ Парк | 24000 зрителей
Портленд Тимберс2 - 2Даллас
Крис Багли
Иван Бесерра 17'
3'; 17'

Илиан Микански
33'; 63'
 Джими Мол
 Идершиту Лопеш
45

Портленд принимал на своем поле чемпиона прошлого сезона – Даллас. Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Бесерра получил мяч на фланге, чуточку продвинулся вперед и сделал шикарный навес на Криса Багли, который в касание переправил снаряд в сетку. 3 минута, 1-0. На 17 минуте опять же сработала связка Бесерра – Багли. Атака была идентична той, после которой  открыли счет. И опять нападающий оставил кипера в дураках. 2-0. Казалось, что Портленд своего не упустит, но Буйволы не собирались безвольно сдаваться. На 33 минуте Микански это подтвердил, отквитав один гол. А во втором тайме Даллас и вовсе сравнял счет. И сделал это все тот же неугомонный Илиан Микански . Подхватив мяч у самой линии, болгарин обыграл защитник и с острого угла поразил незащищенный угол. В оставшееся время обе команды больше думали об обороне, чем об атаке, поэтому голов больше мы не увидели. 2-2. Закономерный результат.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Цинциннати | ст. Таун Спортс Комплекс | 24082 зрителей
Цинциннати Кингз4 - 1Атланта Блэкхоукс
Алекс Йо
Жилберто 13'
13'
Иван Перез
Данни Бюйс 23'
Жилберто 50'
23'; 50' Г
Дастин Доуни
84'
 Джонатан Саттон
 Брендон Бэйн
59'
 Иван Перез
59'
 Монтгомери Яр
 Аарон МакКенна
59'

Райан Мэлони
58'

Не очень хорошо стартовавшие Короли принимали на своем поле Атланту. Хозяева сразу же захватили инициативу и стали планомерно осаждать ворота Блэкхоукс. И первый гол не заставил себя ждать. Отличился Алекс Йо, воспользовавшись нерасторопностью защитников гостей. 13 минута, 1-0. А через 10 минут свое слово сказал Иван Перез. И опять неудачно сыграли защитники Атланты. 2-0. До конца тайма рисунок игры не изменился. Короли планомерно наседали на ворота, гости корявенько отбивались. Но счет остался прежним. Второй тайм начался с третьего гола Цинциннати. Жилберто со своего фланга сделал отличный навес, точно на голову Переза. 50 минута, 3-0. На 58 минуте Райан Мэлони один мяч отквитал. В этом случае уже защитники Королей допустили глупейшую ошибку. Но этот гол не спас гостей от разгрома. Вышедший на замену Дастин Доуни забил четвертый гол. 4-1, уверенная победа хозяев.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Харисбург | ст. Скайлайн Спортс Комплекс | 14000 зрителей
Харисбург Сити Айлэндерс3 - 1Рочестер Ринос
Горан Каранович
11'; 58'
Златко Чичович
49'

Зе Роберто 20'
20' Г
 Кирилл Столик
 Маурисио Саллес
45
 Тимоти Гор
 Чад Северс
45

Харисбург принимал Рочестер Ринос. Первый момент создали Носороги. Тимоти Гор обыграл защитника, но сильно пробить у него не получилось. Зато ответная атака Харисбурга завершилась взятием ворот. Лоера упустил Карановича, нападающий выскочил к воротам и точно пробил. 11 минута, 1-0. Рочестеру удалось отыграться довольно таки быстро. Отличился Гор, замкнув головой хороший навес Зе Роберт. 1-1 на 20-й минуте. На 45 минуте у Рочестера был реальнейший шанс выйти вперед, но Чад Северс не реализовал пенальти. Второй тайм начался с гола Златко Чичовича. Стоит отметишь хороший и своевременный пас Тунжая. 49 минута, 2-1. А на 58 минуте Каранович оформил дубль. У нападающего было достаточно времени что бы подумать и точно пробить по воротам. 3-1. В конце встречи команды обменялись парой опасный моментов, но больше забить не смогли.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Сильвер Спринг | ст. Мэрилэнд Сокерплекс | 24000 зрителей
Реал Мэрилэнд3 - 1Вилмингтон Хаммерхеадс
Рональд Серритос
Мани Хассен 49'
Шон Раш 88'
49'; 88'
Уильям Бриндлей
68'
Мани Хассен
 55'
Энджел Хигуэрас
 71'

Мартин Ланкастер 73'
73' Г

Не слишком удачно стартовавший Реал, принимал на своем поле Хаммерхеадс. Практически весь первый тайм обе команды в пустую обстреливали ворота друг друга, но, то игрокам не хватало точности, то выручали вратари. Мяч залетел тогда, когда его уже никто не ждал. В сутолоке у ворот, мяч отскочил к Рональду Серритосу. Нападающий вышел один на один и пробил мимо вратаря.  На 68 минуте Уильям Бриндлей удвоил преимущество Реала, воспользовавшись ошибкой обороны. На 73 минуте Майк Мирковски один мяч отквитал, завершив подачу с фланга от Ланкастера, ударом головой. 2-1. Жирную точку в игре поставил Серритос, которому ассистировал Раш. Времени, что бы отыграться, у Рыбок просто не осталось. 3-1. Победа Реала.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Лос-Анджелес | ст. Гэлакси Хоум | 14900 зрителей

Дэн Аштон
62'
Сесил Льюис
77'

Пожалуй самая интересная и зрелищная игра прошла на стадионе Гэлакси Хоум, где Лос-Анджелес Гэлакси принимал Кристал Пэлас. В первом тайме команды попеременно владели инициативой, расстреливая ворота, друг друга, со всех возможных дистанций. Киперы были на высоте, не раз и не два, выручая свои команды. Второй тайм начался с вязкой борьбы в центре поля. Казалось, что поймавшие кураж вратари, в этот вечер вообще не пропустят мячи. Но тут начудил перед своими воротами Корнел Глен. Защитник замешкался с мячом у ворот. Последовал перехват и Дэн Аштон забил гол. 62 минута, 1-0. Футболисты Гэлакси по инерции пошли опять в атаку, даже нанесли пару опасных ударов, но все равно нарвались на мяч в свои ворота. И опять в нем виноватым оказался Глен, потерявший мяч вблизи своих ворот. Ошибкой успешно воспользовался Льюис. 0-2, тяжелая победа Балтимор.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Колумбус | ст. Крю Стадион | 17837 зрителей
Коламбус Крю2 - 1Майами
Винсент Провоост
Даниэль Конти 79'
20'; 79'
Кно Камерон
 50'

Син Баррет
24'
Крис Уильямс
 90'
 Син Баррет
 Хуан Галавис
69

В последней игре встречались Коламбус Крю и Майами. Первыми опасный удар нанесли гости, но кипер Крю уверенно с ним справился. Вообще на первых минутах привлекательнее выглядели футболисты из Майами. Но первым отличился Коламбус. С правого фланга пошла передача на Провооста. Нападающий ловко обработал сферу, прокинул мяч мимо защитника и вышел один на одни с вратарем. Удар!!! Счет открыт. 1-0 на 20 минуте. Всего 4-х минут хватило Майами, что бы отыграться. Син Баррет обыграл по ходу четырех игроков Крю и пустил мяч мимо вратаря. Во втором тайме футболисты Крю еще агрессивнее пошли в атаку, в чем и преуспели. На 79 минуте Провоост оформил дубль, принеся первую победу Крю в MLS. 2-1.

Danny_10, 22 02 2011 18:55:40. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Статья не премирована.