7 тур MLS
11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Лос-Анджелес | ст. Гэлакси Хоум | 15939 зрителей
Лос-Анджелес Гэлакси3 - 0Даллас
Сервантес
Коби Джоунс 7'
7' Г
Исраель Сесай
27'; 88'

45

А что важнее? В этом сезоне такой вопрос задают себе все менеджеры, чьи клубы играют в ИК. Так что же важнее: ИК или внутренний чемпионат? Даллас ответил на этот вопрос своим составом. «Слив» - скажите Вы? Можно назвать и так, но это больше напоминает безысходность. У Руслана просто нет выбора. Либо играть дублем в ИК, либо в первенстве.  ИК, как мы видим – дороже. Ну, а теперь перейдем непосредственно к игре. «Буйволы» приехали в Лос-Анджелес, в гости к одноименному клубу. Как ни странно, но первый опасный момент создали гости. Джими Мол мощно пробил по воротам, но кипер уверенно укротил мяч. И тут же последовала голевая атака «Галактикос».  Размашистая атака завершилась точным ударом головой Сервантеса. 7 минута 1-0. На 27 минуте Даллас пропустил второй гол. Виллиан принял круглого на правом фланге и выдал красивую передачу на Сесая. Нападающий освободился от опеки, обыграл защитника и пробил мимо опешившего вратаря. 2-0. В конце первого тайма обе команды могли забить по одному голу, но отлично сыграли вратари. Весь второй тайм соперники пытались что-то создать, но ничего хорошего из этого не выходило. И только под конец хозяевам удалось довести счет до разгромного.  Пас Кирка уверенно использовал все тот же неугомонный Сесай. 3-0, уверенная победа «Галактикос» над дублем чемпионов.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Цинциннати | ст. Таун Спортс Комплекс | 24985 зрителей
Цинциннати Кингз5 - 1Хьюстон Динамо
Лукима Ртса
7'; 89'
Алекс Йо
30'; 78'
Иван Перез
40' ДУ

Кристиан Михальски
74'
47

Цинциннати, после вылета из ИК, постепенно восстает из пепла.  Доказательством чему являются последние игры. И в этой игре «Короли» камня на камне не оставили от соперника, но обо всем по порядку. Игра началась с быстрого гола Цинциннати. Подачу со штрафного замкнул Лукима Ртса.  На 30-1 минуте Алекс Йо забил второй гол в ворота Динамо. В этой атаке прекрасно сыграл Якоб Завала, отдавший хороший пас на нападающего. На 40-й минуте Иван Перез решился на дальний удар с ходу из-за пределов штрафной. И опять атака не обошлась без участия Завалы. 3-0. На 74 минуте Михальски один гол отыграл, но и это не спасло Динамо от разгрома. На 78 минуте Йо оформил дубль, воспользовавшись ошибкой защитника. А на 89 минуте Ртса добил гостей, забив 5-й гол, затолкав мяч в ворота после углового.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Колумбус | ст. Крю Стадион | 18000 зрителей
Коламбус Крю2 - 0Атланта Блэкхоукс
Карлос Санчез
Микель ван Хой 41'
41'; 51' П

45%Владение мячом55%

Не перестает удивлять своей игрой новичок MLS  - Коламбус Крю. Под руководством Саши-Белого, Крю поднялись с низов USL и теперь достойно выступают в высшем дивизионе. На этот раз клуб из города Колумбус принимал у себя Атланту. Начало встречи выдалось, откровенно говоря – скучным. Соперники больше боролись, чем играли в футбол, что отражалось на качестве игры. Хозяева больше рассчитывали на дальние забросы в штрафную Блэкхоукс. И один такой заброс на 41 минуте привел к забитому голу. Микель Ван Хой с центра поля закинул мяч в штрафную, где круглого подобрал Санчез и расстрелял ближний угол. 1-0. Второй тайм начался с еще одного гола Крю. Карлос Санчез на 51 минуте реализовал пенальти. 2-0.  Шансов отыграться у Аталанты просто напросто не было.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Сильвер Спринг | ст. Мэрилэнд Сокерплекс | 17125 зрителей
Реал Мэрилэнд2 - 1Нью-Инглэнд Революшн
Кевин Кураньи
Мани Хассен 17'
17'; 84'
 Мани Хассен
 Фодэй Камара
45'
 Данжело Дэ Силва
 Шон Раш
45'

Тайлор Твелман
49'
 Аргенис Фернандес
45
 Сейни Ньясси
 Веласкес Мусри
45

Еще одна жертва ИК – Нью-Инглэнд Революшн, пожаловал в гости к Реалу.  Хозяева активно начали встречу и уже на 8-й минуте могли выйти вперед, но «Революционеров» спас голкипер. НА 17 минуте Реал все таки открыл счет. Хассен с левого фланга сделал навес в штрафную Революшн. Голкипер и защитники понадеялись друг на друга, совершенно забыв о Кураньи, стоявшем на дельней штанге. Немец подкараулил ошибку и закатил мяч в пустые ворота. 1-0. Больше ничего интересного в  первом тайме не произошло. Поразило только большое количество попаданий в офсайд футболистов Революшн. В начале второго тайма гости сравняли счет. Отличился Твелман, минутами ранее вышедший на замену. 49 минута, 1-1. Во втором тайме и та и другая команды могли отличиться, но больше повезло Реалу.  На 84 минуте Кевину Кураньи удалось оформить дубль. 2-1, не самая простая победа Реала.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Портланд | ст. ПГЕ Парк | 23739 зрителей
Портленд Тимберс0 - 1Чикаго Файр
 Иван Бесерра
 Эндрю Грегор
46'
 Крис Багли
 Девид Хагуе
46'

Джим Картин
82'
51

Портлденд на своем поле принимал Чикаго. Очное противостояние двух лидеров вызвало большой интерес со стороны зрителей и журналистов. Первые минуты прошли в вязкой борьбе. Соперники нащупывали слабые стороны друг у друга. На правом фланге атаки Портленда безраздельно властвовал Иван Бессера, но все его передачи прерывались защитниками «Пожарников». Борьба шла на каждом метре поля, и чувствовалось, что игра идет до первой ошибки. Кто ошибется, тот и потерпит поражение.  Первым опасный удар в створ нанес нападающий Чикаго - МакБрайд, а следом он же не использовал выход один на один. Первый, действительно опасный, момент футболисты Портленда создали только во втором тайме, но коварный удар парировал вратарь. А на 89 минуте произошла та ошибка, которая стала роковой для Портленда. Тиаго с правого фланга сделал диагональ на Картина. Нападающий, как стоячих, обошел трех защитников и спокойно прокатил мяч мимо вратаря. 1-0. Трудная победа Чикаго, а Портленд потерпел первое официальное поражение в сезоне.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Майами | ст. Тропикал Парк Стадиум | 9993 зрителей
Майами1 - 1Рочестер Ринос
Син Баррет
34'

Джеми Фрэнкс
11'
65

Клуб из Майами принимал у себя «Носорогов». Менеджер Рочестер Ринос – ОРЕХ, тоже решил приберечь игроков для ИК и выпустил практически резервный состав. Но и это не помешало Рочестеру забить первыми.  Шорт с центра поля отдал передачу на Фрэнкса. Нападающий вывалился к воротам и пробил мимо вратаря. 11 минута, 0-1. Футболистов Майами такое положение дел никак не устраивало и они взяли нити игры в свои руки. Провели пару опасных атак. А на  34 минуте сравняли счет. Навес Голдберга оказался неточным, Баррет поборолся за мяч, выцарапал его и неожиданно пробил. Вратарь к такому оказался не готов. Второй тайм прошел в бескомпромиссной борьбе, но не той, не другой команде отличиться больше не удалось.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Балтимор | ст. Мэриленд Балтимор | 17861 зрителей
Кристал Пэлас Балтимор2 - 0Вилмингтон Хаммерхеадс
Сесил Льюис
54'; 80'

51%Владение мячом49%

Один из лидеров MLS – Кристал Пэлас, принимал  Хаммерхеадс, команду, идущую на 16 месте. Обе команды подарили болельщикам самый скучный первый тайм всего 7-го тура. Не было зафиксировано ни одного удара в створ ворот. Второй тайм больше получился у Балтимора. Сначала Льюис замкнул подачу с углового, а затем он же забил и второй гол, на дриблинге уйдя от соперника и одурачив вышедшего вратаря. 2-0, победа Балтимора на классе.

11 - 37 ИД | 8.3.11 | Чемпионат страны | г. Харисбург | ст. Скайлайн Спортс Комплекс | 13836 зрителей
Харисбург Сити Айлэндерс2 - 1Ричмонд Кикерс
Тунжай Санли
7'; 29'
 Златко Чичович
 Андреас Вайман
88'

Дэвид Балоу
11'
 Элиот Паскалис
 Ян Беннет
45
 Джон Дираймондо
 Дэвид Розенбаум
45

В последней игре дня встречались два дебютанта MLS - Харрисбург и Ричмонд. Свою первую же атаку футболисты Харрисбурга завершили голом. Санли принял мяч  в штрафной соперника, и из под защитника пробил. Вратарь не смог спасти. 1-0, на 7-й минуте. Но Ричмонду удалось быстро сравнять счет. Буквально в следующей атаке Балоу поразил ворота Криворукчо. На 29 минуте Санли оформил дубль. И в этой голевой атаке защита Ричмонда «курила в сторонке».  Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, но счет на табло остался прежним. 2-1, тяжелая победа Харрисбурга.

Danny_10, 09 03 2011 20:10:03. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Статья не премирована.