Обзор 21 тура United Soccer Leagues (11 сезон), или привет dmxrostov`у!
21 тур чемпионата USL ознаменовался рокировкой на подиуме. Уверенно занимавший второе место на протяжении нескольких последних туров, Нью-Йорк Ред Булл уступил позицию, гарантирующую прямой выход в MLS, Колорадо Рэпидз. Пикантность ситуации придаёт тот факт, что клуб из Колорадо лишился менеджера перед 20 туром и в двух последних матчах чемпионата командой руководил помощник менеджера. Если в 20 туре клуб из Колорадо обыграл Филадельфию, которая славится тем, что не редко теряет очки в матчах с автосоставами, то в 21 туре был повержен один из конкурентов в борьбе за место на пьедестале. Так что dmxrostov`у впору кусать локти, что он оставил столь отлаженный коллектив, способный в любой ситуации добывать победы. Ну а боссам Колорадо впору задуматься над вопросом поиска нового менеджера, так как вечно автосостав побеждать не сможет.
Каролина Рэйлхоукс12,7581x1
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Индиана | ст. Индиана инвэйдерс | 14255 зрителей
Индиана Инвэйдерс1 - 1Нью-Йорк Ред Булл
Оуэн Гомбами
15'

Жо Тессем
60'
Семих Аудилек
47'
Милан Степанов
Алексей Юдкин
48
Юрий Джоркаеф
Блек Камп
48

Вторая половина сезона складывается для одного из лидеров 11 сезона USL команды Нью-Йорк Ред Булл (Justas) не так гладко, как его первая половина. В последних 5-ти турах команда из Нью-Йорка никак не может одержать две победы подряд, регулярно теряет очки и как итог – впервые с 11 тура команда уступила вторую строчку в турнирной таблице. В отчётном туре Ред Булл гостил у Индианы Инвэйдерс (Nam), команды, которая обретя менеджера, обрела уверенность в своих силах и не знает горечи поражений вот уже на протяжении 3-х матчей подряд. На матч 21 тура Nam избрал осторожную расстановку. Несмотря на то, что на поле присутствовали лишь 3 защитника и целых 3 нападающих, расположились игроки Инвейдерс по схеме 5-4-1, дав понять, что главная задача команды сохранить свои ворота в неприкосновенности. Начав с центра поля, гости осадили ворота Захватчиков, но реальных угроз для Филиппа Таттла футболисты Ред Булла так и не смогли. Более того, на 15 минуте защитники гостей зевнули контратаку хозяев поля. Единственный форвард Захватчиков Оуэн Гомбами подхватил мяч в районе центрального круга, поочерёдно обыграл 2-х защитников и, не входя в штрафную площадь гостей, мощнейшим ударом заставил капитулировать Тони Меолу – 1-0. Забитый мяч не изменил расстановку сил на поле, Ред Булл продолжил атаковать и на 22 минуте великолепный шанс сравнять счёт упустил Жо Тессем, который получил мяч от Бастиана Шульца, и беспрепятственно пробил по воротам Таттла, вратарь с ударом справился, но мяч отбил на ногу Семиха Аудилека, которому сравнять счёт в матче помешал свисток судьи, зафиксировавший у форварда положение «вне игры». Хозяева поля, забив мяч, ещё больше сконцентрировались на обороне собственных ворот, рассчитывая на контратаки и мастерство своего единственного форварда Гомбами. На 34 минуте Гомбами вновь в одиночку разобрался с обороной гостей, но удар у форварда точным не получился и Меола легко завладел мячом. С началом второго тайма Ред Булл усилил давление на ворота хозяев поля, но защитники Индианы играли безупречно, пресекая все попытки гостей приблизится к своим воротам, позволяя сопернику атаковать ворота лишь с дальней дистанции. Лишь однажды, на 60 минуте оборона хозяев не уследила за Тессемом и форвард реализовал свой шанс и спас для своей команды 1 очко. Ничья – 1-1.

Лучшие игроки: Оуэн Гомбами – Жо Тессем.
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Солт-Лейк-Сити | ст. Рейс Еклес | 12087 зрителей
Реал С.Л.3 - 5Сиэттл Саундерс
Кевин Новак
3'
Кристиан Джименес
Нелсон Алвари 62'
62'
Дуглас Секваира
Атиба Харрис 70'
70'
Михаэль Изабэ
Нельсон Гонсалес
51'

Бен Драгавон 89'
12'; 19'; 37'; 47'; 89'

Накануне домашнего матча с Сиэттл Саундерс (samozvanec10) Реал С.Л. обзавелся новым менеджером Hassio. Сам матч на Рейс Еклес войдёт в историю 11 сезона USL, как один из самых результативных матчей. Команды на двоих смогли забить целых 8!!! мячей, такого в 11 сезоне ещё не было. Уже на 3 минуте игры хозяева поля открыли счёт в матче. Кевин Новак как нож сквозь масло прошёл оборону Сиэттла и не оставил шансов вратарю гостей Бену Драгавону. Гол не обескуражил гостей и уже на 12 минуте Роджер Левескью вернул должок хозяевам поля, оставив в дураках всю оборону Реала и вратаря Скота Гарлайка. А на 19 минуте Левескью и вовсе вывел гостей вперёд. Форвард получил мяч от Джоша Гарднера, убежал от защиты хозяев и легко переиграл Гарлайка. Столь резвое начало обещало зрителям открытую результативную игру, и команды не разочаровали любителей валидольного футбола. На 36 минуте нападающий Реала Новак получил мяч в опасной близости от ворот Драгавона, но удар у форварда не получился и вратарь поймал мяч и в то же мгновение вынес пятнистого на Левескью. Форвард Сиэттла как пуля умчался от защитников хозяев и оформил хеттрик. В добавленное к первому тайму время Левескью воспользовался передачей Райана Макдональда и довёл счёт до разгромного – 1-4. Казалось, преимуществу гостей ничто не угрожает. Левескью в ударе, Гарлайк пропускает всё подряд, но ход второго тайма поставил всё с ног на голову. Хозяева вышли на вторую половину игры с твёрдой уверенностью, что отыграть 3 мяча и сравнять счёт для них не проблема. Начало ком бэку на 62 минуте положил Кристиан Джименес, во время откликнувшийся на передачу Нелсона Алвари. На 70 минуте защитники Сиэттла не уследили за Дугласом Секваира, который вовремя откликнулся на передачу Атиба Харриса, убежал на рандеву с Драгавоном и сократил счёт до минимума – 3-4 за 20 минут до конца матча. И хозяева с новой силой обрушиваются на ворота Сиэттла. На 80 минуте Новак не смог переиграть Драгавона, оказавшись с глазу на глаз в вратарём. Буквально минуту спустя Новак опасно бьёт с линии вратарской, Драгавон на месте. Гол в ворота Сиэттла зреет… На 87 минуте не реализует выход один на один полузащитник Реала Атиба Харрис. А в ответной атаке Левескью наказывает хозяев за расточительность – 3-5. Так что Hassio можно поздравить с красивым, но неудачным началом и пожелать ему удачи на полях ФС США.

Лучшие игроки: Дуглас Секваира – Роджер Левескью.
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Твинсбург | ст. Крензлер | 9992 зрителей
Кливленд-Сити Старс3 - 3Филадельфия Юнион
Джордж Жостен
Макс Крим 62'
13'; 62' Г
Салейю Бунду
Макс Крим 76'
76'

Маурисио Винчело
38'; 53'
Рокко Плачентино
Симон Готти 86'
86'
Тони Донателли
63

Ещё один матч-феерию, но с мирным исходом в 21 туре USL на стадионе Крензлер выдали Кливленд-Сити Старс (RSAV) и Филадльфия Юнион (kMiha). Уже на 7 минуте форвард Кливленда Жозе Барбоса ударом с линии штрафной мог открыть счёт в матче, но Абобу Хичман спас свою команду. В ответной атаке уже форвард Филадельфии Маурисио Винчело не смог переиграть Эрика Рида не реализовав свой выход один на один. Первый гол в матче случился на 13 минуте – это Джордж Жостен, обыграв Сайрана ОБрайана, поразил ближний угол ворот Хичмана – 1-0. На 22 минуте Винчело разобрался с защитниками хозяев, но вновь не смог обыграть Рида. 26 минуте Жостен с 13 метров мощно бил по воротам Филадельфии, но Хичман перевёл мяч на угловой. После подачи с угла поля в исполнении Энтони Стовалла Жостен вновь имел шанс увеличить преимущество хозяев, но Хичман спас партнёров. В ответной атаке Винчело, переиграв в борьбе на втором этаже 2-х защитников, едва не застал врасплох Рида, но вратарь в последний момент спас Кливленд. Игра так и шла на встречных курсах, нападающие, будто не замечали защитников, создавая момент за моментом, то у одних ворот, то – у других. Лишь великолепная игра вратарей команд не позволяла расти счёту. Наконец, на 38 минуте игры Рид не смог спасти свою команду после очередного сольного прохода Винчело – 1-1. Пиршество атакующего футбола продолжилось во втором тайме. На 53 минуте защитник Кливленда Адриано Селла решил продемонстрировать свой дриблинг на Винчело, но форвард отобрал у горе-дриблёра мяч и вколотив его в сетку ворот Рида – 1-2. На 62 минуте Жостен замкнул навес Макса Крима и вновь сравнял счёт в матче – 2-2. На 76 минуте Салейю Бунду воспользовался передачей Крима и вновь вывел хозяев поля вперёд – 3-2. А за 4 минуты до конца матча Рокко Плачентино преобразовал в гол навес Симона Готти – 3-3.

Лучшие игроки: Джордж Жостен – Маурисио Винчело.
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Карсон | ст. Чивас Хоум | 11305 зрителей
Депортиво Чивас2 - 1Шарлотт Иглс
Клаудио Суарез
77'; 86'

Джефф Билик 65'
65'
Давид Жильотти
3'
78

Депортиво Чивас (NorthStorm), не знавший радости победы в течение 3-х матчей подряд, принимал Шарлотт Иглс (bodibildir). Первый тайм прошёл в невысоком темпе. Команды боролись за инициативу, наконец, территорию захватили гости, мяч частенько гостил на половине поля Чивас, хозяева играли на контратаках, но реальных голевых моментов, ни те, ни другие не создали. Второй тайм ничем не отличался от первого. Команды продолжали обстреливать ворота друг друга с дальней дистанции. Пока, наконец, один из таких дальних ударов на 64 минуте игры не привёл к угловому у ворот Чивас. Мяч от углового флажка навесил Джефф Билик, а Никита Гавриленко расторопнее всех оказался в штрафной площади хозяев и открыл счёт в матче. Единственный гол по такой игре вполне может быть победным, тем более не понятно, почему на 77 и 86 минутах защита Орлов допустила детские ошибки, которые привели к двум мячам  Клаудио Суареза в ворота Трухильо Зингуна.

Лучшие игроки: Клаудио Суарез – Даррен Тоби.
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Роли | ст. Нэшионал Спортс Центр | 15333 зрителей
Миннесота Старс3 - 1Д.С. Юнайтед
Ален Марчина
Кайл Олтман 25'
25'; 49'
Дэн Обрайн
Ален Марчина 76'
76'
Кайл Олтман
42'

Мет Никелл
34'
Марсело Галлардо
Рудней Воллис
45

Перед матчем на Нэшионал Спортс Центр с Миннесотой Старс (Sena88) в ростере Д.С. Юнайтед (BIA) значилось всего 4 защитника, поэтому уверенная победа хозяев поля стала вполне закономерной. Набравшие ход Звёзды одержали третью победу подряд и приблизились к 4-ому место на расстояние 13 очков и если подопечные Sena88 продолжат громить всех подряд, вероятность того, что Миннесота сможет ликвидировать этот отрыв, вполне велика. Отчётный матч прошёл в обоюдоострой борьбе, команды не засиживались в обороне, и атака одних сменялась атакой других. Счёт в матче на 25 минуте открыл форвард Миннесоты Ален Марчина, воспользовавшийся передачей Кайла Олтмана. 9 минут спустя Мет Никелл воспользовался нерасторопностью защитников хозяев поля и счёт в матче сравнял. Второй тайм начался с сольного прохода лидера атак Миннесоты Дэна Обрайна. Форвард поочерёдно прошёл нескольких игроков Юнайтед, которым, в конце концов, удалось помешать бомбардиру, нанести точный удар по воротам Троя Перкинса, но мяч отскочил к Марчине и форвард хладнокровно переправил его в ворота. Чувствовалось, что на второй тайм игрокам Юнайтед не хватает сил. Атаки гостей стали менее опасными, а оборона всё чаще давала возможности форвардам хозяев расстреливать Перкинса. Наконец, на 76 минуте Обрайн после передачи Марчины установил окончательный счёт в матче – 3-1 в пользу Миннесоты.

Лучшие игроки: Ален Марчина – Мет Никелл.

11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Чарльстон | ст. Блэкбод Стадиум | 9801 зрителей
Чарльстон Бэттери0 - 2Сан-Хосе Эртквейкс
Павел Тарасенко
22'
Танер Озер
56'

Джон Канлифф
10'; 77'
Джей Айрэс
38'
78

Лидер USL Сан-Хосе Эртквейкс (igorra) 21 тур провёл на Блэкбод Стадиум в гостях у Чарльстон Бэттери (kazali). Поражение от Миннесоты пошло Сан-Хосе на пользу и команда с новыми силами принялась штамповать победу за победой. В отчётной игре Землетрясение без особых усилий при полном территориальном и игровом преимуществе камня на камне не оставило от бастионов Чарльстонской Батареи. Уже на 10 минуте встречи своим очередным голом отметился Джон Канлифф. Следующий час игрового времени стал бенефисом вратаря Бэттери Кейта Уиггинса, который в одиночку сражался с нападающими гостей. Лишь на 77 минуте Канлиффу во второй раз удалось пробить Уиггинса и установить окончательный счёт в матче – 0-2.

Лучшие игроки: Кейт Уиггинс – Джон Канлифф.
11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Колорадо | ст. Рапид Стадиум | 17900 зрителей
Колорадо Рэпидз1 - 0Спортинг Канзас Сити
Рикардиньё
25'

62

Спортинг Канзас Сити (Jabba) приехал на матч с автобусом Колорадо в полной уверенности в своей победе, но хозяева поля, несмотря на отсутствие менеджера, уже во второй игре подряд смогли одержать минимальную победу и взобраться на 2 место в турнирной таблице. Гол на 25 минуте на свой счёт записал Рикардиньё.

Лучшие игроки: Кайл Бекерман – Сергей Раад.

11 - 63 ИД | 26.4.11 | Чемпионат страны | г. Питсбург | ст. Чартис Валлей | 12758 зрителей
Питтсбург Риверхаундс2 - 0Каролина Рэйлхоукс
Леон Бровне
Аллан Бровн 78'
24'; 78' Г

51%Владение мячом49%

Футболисты Питтсбург Риверхаундс (bur) дома легко и непринуждённо раскатали автобус Каролины, дубль в составе победителей оформил Леон Бровне.

Лучшие игроки: Леон Бровне – Джейкоб Коггинс.

10 Филадельфия Юнион219111283337-4ППППН
11Миннесота Старс219012273147-16ВПВВВ