Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат USL. 3 тур.

Всем доброго времени суток! Представляем вашему вниманию полный обзор третьего тура второго дивизиона США Cool

 

 Депортиво Чивас    vs   Шарлотт Иглс    

До матча: 

Депортиво стартовал весьма неплохо: победа и поражения, а вот ШарлоттИглс проиграл обе стартовые игры. Так что очередное поражение гостей могло очень усугубить их положение в турнирной таблице. 

В очных противостояних клубы встречались шесть раз и в результатах здесь соблюдался идеальный баланс: по две победы и две ничьи. Так что эта встреча могла склонить чашу весов в личных встречах в сторону какой-то из команд. 

Следует также отметить, что гости в стартовых двух турах так и не смогли забить ни одного гола. 

С учетом всего вышеизложенного можно было бы предположить что Депортиво пусть и с трудом, но вырвет победу, но не тут-то было...

Ход матча:

Оба тренера на матч вообще не явились, бросив свои команды на произвол... хм... вот-так-вот Undecided Вообщем, как вы догадались, команды играли по стандартным схемам автосостава. Но на удивление многих зрителей гости создали гораздо больше моментов, что и решило ход противостояния. 

А началось все очень забавно: после розыграша мяча в центре поля форвард гостей Ник Кристенсен прошел все поле, обыграв двух защитников, и пробил по воротам. Гол? Нет. Вратарь словил мяч, но минуту спустя допустил ужасную ошибку - так неудачно вкинул мяч, что его перехватил все тот же Ник, который со второй попытки забил-таки гол. 0-1 на 4й минуте матча. О ужас. 

На 12й минуте матча Депортиво упустило отличный момент: Джон Обрайн пробивал с линии штрафной, но вратарь гостей не подкачал. Все остальное время первого тайма обе команды проводили атаки исключительно за счет индивидуальных качеств своих игроков. И иногда эти самие игроки действительно были весьма хороши: обыгрывая по 2-3 соперника они проходили прямо к подступам штрафной площадки соперника. Но если не считать дальних ударов, то ни к чему опасному это не приводило.  Во втором тайме рисунок игры не изменился. Большинство моментов сводились к дальним ударам, а те редкие прострелы гостей с ближних дистанций результата не приносили. На том и разошлись. 0:1, победа гостей, которые реабилитировались за провал старта сезона. 

Итог: 0:1

ШалоттИглс поднялись на 12е место, а Депортиво так и осталось на 9м. Что ждет их дальше покажет следующие матчи. 


Спортинг Канзас Сити    vs   Филадельфия Юнион

До матча:

Очень интересное противостояние, дамы и господа! И Спортинг и Филадельфия свои стартовые матчи выиграли и набрали по 6 очков. Так что от этого матча все ждали очень и очень многое, но при этом логично было предположить, что оба тренера не станут рисковать и лишний раз перестрахуются в обороне. В очных противостояних команд лидировала Филадельфия: 6 побед против 5 у Спортинга (еще 3 матча команд заканчивались вничью) Очень и очень сложно было прогнозировать исход этого поединка. Так что логичнее всего было поставить на ничью. Как все было читайте далее.

Ход матча: 

Сразу стоит сказать что было больше борьбы чем футбола. Стоящих моментов, которые создали обе команды на двоих можно посчитать напальцах одной руки. Кто-то считает такой футбол чересчур скучным, но найдутся и такие, кому наоборот по душе такой вот "борцовский" стиль игры. При этом стоит также похвалить комибанационною и оборонительную игру обоих команд: были и интересные передачи и не менее красивые перехваты и отборы у обоих команд. 

На 13й минуте Спортинг упустил стопроцентный момент: после передачи с правого фланга Джош Волф принял мяч в штрафной и попросту расстеливал вратаря с десяти метров, но не забил. А уже спустя пять минут шикарнейший момент упустили гости: Ларс Лиссанд не реализовал выход 1 на 1 с вратарем. Затем последовал угловой и зрители наблюдали что-то невообразимое: в штрафной площадке и на линии ее находилось пять игроков Филадельфии и ни одного игрока Спортинга не считая вратаря!!! Последовал удар головой, но вратарь хозяев снова сыграл на высоте. Ну а на 34й минуте случился, пожалуй, один из последних стопроцентных моментов: Джонатан ди Карло расстреливал вратаря Филадельфии с десяти метров, но не судилось... 

Второй тайм вышел совсем скучным. Ни одного по-настоящему хорошо момента команды так и не создали. Так и закончили. Сухая ничья.

Итог: 0:0

Благодаря осечки соперников по турнирной таблице Спортинг и Филадельфия поднялись на 4е и 5е места. Весьма неплохой старт. Smile


Индиана Инвэйдерс    vs    Реал С.Л.

До матча:

Индиана стартовала весьма неплохо, набрав в стартовых двух турах 4 очка, а вот Реал проиграл оба матча. Так что еще одно поражения означало для гостей запись в когорту аутсайдеров чемпионата, что было бы весьма прискорбно как ни крути. Индиана же напротив в случае победы могла закрепиться в верхушке турнирной таблицы, что служило бы очень хорошим стимулом для игроков и тренера. 

В очных противостояниях перевес был на стороне гостей: 4 победы Реала против 2 у Индианы. 

Но так как нынешнее положение у клубов весьма разное я бы поставил на минимальную победу Индианы. 

Как оно вышло читайте ниже.


Ход матча:

Первая чверть тайма проходила в упорной борьбе преимущественно на флангах. А на 20й минуте у гостей прошла великолепная трехходовка: Гонсалес с правого фланга скинул мяч в центр на Харриса, тот принял мяч и отдал сквозной пас в штрафную площадку, где одним касанием Секваира переправил мяч в ворота. Индиана, понятное дело, приобалдела от такого расклада и принялась всячески давить на оборону Реала. Но гости тоже не будь дураками принялись активно играть на контратаках не давая хозяевам играть в свою игру. Надо сказать, что у Реала все получалось достаточно хорошо и зрители уже стали готовиться идти за пивасиком в перерыве, но на первой добавленной минуте Индиана получила право пробить пенальти. О ужас :) Рамирес пробил без шансов для вратаря и забил гол в раздевалку. 

На 56й минуте матча после ужасной ошибке в обороне Индианы Кевин Новак вышел 1 на 1 с вратарем и вновь вывел Реал вперед. 1:2. Ну, хозяева понятное дело обалдели еще больше чем в первом тайме и естественно старались как можно быстрее сравнять счет. Но у них-то ничего особо и не ладилось. А на 74й минуте матча Новак снова выходил 1 на 1, но не забил. Знал бы он чего будет стоить Реалу этот его промах. На 83й минуте матча возле штрафной Реала сбивают Магвано и Индиана получает право пробить опасный штрафной. Хортон выполнил его просто безупречно. 2:2. Вот-так-вот. На том и разошлись.


Итог: 2:2

Индиана дважды отыгравалась в самом конце таймов. Боевая ничья, которая скорее устраивает Реал, чем хозяев.

Реал поднялся на 13е место, а Индиана так и осталась на 7м. 


Колорадо Рэпидз   vs    Чарльстон Бэттери

До матча:

Хозяев в стартовых двух матча добыли 3 очка, а вот гости так и вовсе проиграли стартовые игры. Так что и настрой у команд был соответствующий. В очных противостояних полное преимущество было у Колорадо: 3 победы и еще 1 раз команды сыграли в ничью. Так что, при всем уважении к гостям можно было предположить что если Колорадо и не победит, то точно уж не проиграет. Это предположение подкреплялось еще и тем фактом, что тренер Чарльстона не явился на матч.

Ход матча:

Первый момент создали хозяева: в штрафную площадку ворвался Рикардиньё и выстрелил по воротам, но вратарь гостей перевел на угловой. До конца тайма команды так и не создали больше ни одного опасного момента. Следует отметить, что полузащиты у команд фактически не было. В центре поля порой создавались просто огромные коридоры для забега через все поле, по которым порой и пробегали самые быстрые и расторопные игроки. Во втором тайме первые по настоящему опасный момент произошел на 61й минуте: форвард Колорадо Максимилиан Шмедец выходил 1 на 1, но переиграть вратаря не смог. Спустя 4 минуты острый момент появился уже у гостей: Кинг расстреливал вратаря хозяев с восьми метров, но забить не смог. А на 73й минуте матча Лестер Мор вышел 1 на 1 и открыл счет в матче. 0:1. Гости на этом не остановились и на 86й минуте Кинг удвоил преимущество Чарльстона. Все на что хватило Колорадо это гол престижа на первой добавленной минуте в исполнении все того же Шмедеца.

Итог: 1:2

Совершенно неожиданная победа Чарльстона, который поднимается на 10е место. Колорадо остается на восьмом месте. Тем интереснее становится чемпионат Cool


Ричмонд Кикерс   vs  Питтсбург Риверхаундс

До матча:

Обе команды стартовали не очень удачно: Питтсбург набрал всего одно очко, а Ричмонд так и вовсе проиграл обе встречи. Так что проигравшая команда в этом матче была бы записана в категорию аутсайдеров. В очных противостояних перевес был на стороне Питтсбурга: 4 победы против 1 у Ричмонда. Пронозировать матч было весьма непросто. Но после неявки тренера Питтсбурга на матча небольшое преимущество можно было дать хозяевам.

Ход матча:

Первый опасный момент у Ричмонда появился уже на 10й минуте матча: Балоу расстреливал вратаря в выходе 1 на 1, но забить не смог. Аналогичный момент был уже через 8 минут у Морозова и вновь вратарь гостей спас свою команду. На 21й минуте матча Балоу вновь выходил 1 на 1 и вновь вратарь Питтсбурга проявил просто чудеса реакции. Следующий опасный момент появился уже аж на 68й минуте матча и создали его вновь хозяева. Просто убойный момент упустил все тот же Балоу не забив с девяти метров. Дальше последовал угловой и опаснейший удар головой, но вратарь гостей был просто непробиваем. Ричмонд так и не смог гостей.

Итог: 0:0

Вратарь Питтсбурга тащил в этом матче все что можно и что нельзя. Просто браво! Сухая ничья. Обе команды пока барахтаются во второй половине таблицы. Следующие матчи покажут кто чего достоен. 


Лос-Анджелес Блюз   vs   Д.С. Юнайтед

До матча:

Команды стартовали кардинально противоположно: хозяева в первых двух матчах чемпионата проиграли, а гости - победили. Если добавить к этому отсутствие тренера Лос-Анджелос Блюз в этом матче можно было смело предположить, что Д.С. Юнайтед продолжит свою победносную ходу на старте чемпионата. Весьма прогнозируемо.

Ход матча:

Ну это была просто игра в одни ворота. Класс, тактическая схема, опыт - все это в сумме сделало свое дело. Поэтому не лукавя прямо скажем, что перевес был просто коллосальным. Так что остановимся лишь на самых опасных моментах дабы не травмировать психику болельщиков Лос-Анджелос Блюз.

Уже на 5й минуте матча после классного навеса с правого фланга форвард гостей Никелл пробил головой, но вратарь перевел на угловой. Спустя 5 минут Клейд Симс уже расстреливал вратаря метров с семи, но снова мимо. На 13й минуте матча хозяевам удача улыбнулась во все 32 белоснежных зуба: Чумаченко с правого фланга шикарно навесил в штрафную прямо на Симс, который опасно пробил по воротам, но вратарь хозяев потащил; на добивании сыграл Муус, но вратарь снова вытащил. Первый гол гости забили на 30й минуте. Мет Никелл в одиночку обыграл защитника и вышел 1 на 1, которого с легкостью переиграл. Гости давили большими силами, создавали весьма опасные моменты, но долгое время забить не могли. Лишь на 50й минуте все тот же Никелл снова вышел тет-а-тет с вратарем и удвоил преимущество своей команды. Добил хозяев все тот же Никелл. На 75й минуте он оформил хет-трик и стал героем матча.

Итог: 0:3

Уверенная победая гостей, которые после трех стартовых туров набрали 9 очков и поднялись на первое место. Лос-Анджелес Блюз также занимают первое место, правда внизу чемпионата.


Каролина Рэйлхоукс    vs    Сиэттл Саундерс

До матча:

Каролина переживает явно не самые лучшие дни в своей истории. 0 очков в стартовых двух турах. Сиэттл же напротив выигрывает одну игру за другой, при чем не только в чемпионате. Соответственно, настрой и уверенность у обоих команд был разным. Даже слишком разным. В очных противостояниях была ничья: по 4 победы и 2 ничьи.

Ход матча:

Первый опасный момент создали хозяева: на 10й минуте Коггинс расстреливал вратаря, но тот потащил удар. Спустя 10 минут аналогичный момент был уже у гостей, но теперь уже вратарь хозяев выручил свою команду. На 27й минуте очередной момент запороли гости: Фишбаугер выходи 1 на 1, но вратарь Каролины перевел на угловой. Но уже на 33й минуте Сиэттл таки добился своего: после навеса в штрафную мяч принял Шмидт и просто расстрелял вратаря с пяти метров. А в самой концовке матча Олесчук опередил всех защитников Каролины и  в выходе 1 на 1 переиграл вратаря. 0:2. Во втором тайме Сиэттл оборотов не сбавлял, а напротив продолжал давить на Каролину, но пробить вратаря больше не вышло. Более того хозяева отыграли один мяч на 92й минуте матча. После неразберехи в штрафной мяч головой в ворота переправил Коггинс.

Итог: 1:2

Каролина продолжает тонуть, а Сиэттл напротив уверенно набирает очки и вклинивается в борьбу за медали. 


Миннесота Старс   vs  Вилмингтон Хаммерхеадс

До матча:

Обе команды начали очень успешно: по две победы на старте чемпионата. Заключительный матч тура обещал быть очень интересным. В очных противостояних Миннесота явно выигрывала: 4 победы против 1 у Вилмингтона. Как ни крути, а этот матч можно назвать "игрой за 6 очков".

Ход игры:

Счет был открыт уже на 7й минуте матча. После великолепного диагонального паса в штрафную с правого фланга мяч принял Марчина и просто переиграл вратаря. На 22й минуте Марчина мог оформлять дубль, но с убойной позиции переиграть вратаря во второй раз он уже не смог. Миннесота тем временем продолжала давить, а гости создавая неплохие атаки никак не могли довести их до логического конца. На 32й минуте матча после подачи с углового последовал опасный удар головой, но гостям немного не повезло и защитники Миннесоты вынесли мяч со штрафной. На 42й минуте матча форвард гостей Мирковски мог сравнивать счет но переиграть вратаря, пробивая с острого угла не смог. На 63й минуте отличный момент упустил все тот же Марчина. Точнее свою команду спас вратарь Вилмингтона, который перевел пушечный удар Марчины с линии штрафного на угловой. Все отчаяние гостей показал удад наобум с 35ти метров Кауфмана, который прошел значительно выше ворот. Концовка матча прошла в упорной борьбе, но ни одна с команда отличиться так и не смогда.

Итог: 1:0

Миннесота набирает 9 очков в стартовых трех матчах, а Вилмингтон теряет первые очки. Борьба в чемпионате обостряется :-)


Спасибо за внимание, ждем Вас в обзоре следующего тура чемпиона USL Cool





ZeroNation, 29 09 2011 16:12:47. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 305,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025