Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
MLS. 20 тур - Обзор.

http://image3.examiner.com/images/blog/EXID42482/images/MLS.JPGHello, ladies and gentlemen!

Главной "изюминкой" 20-го тура MLS стала битва между командами первой тройки - Харисбург Сити Айлэндерс и Датч Лайонз.

Матч тура
ХАРИСБУРГ СИТИ АЙЛЭНДЕРС - ДАТЧ ЛАЙОНЗ

1:1
w d w w l l
 w l d d w w
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Харисбург, ст. Скайлайн Спортс Комплекс, 12875 зрителей

И "островитяне", и "львы" подошли к этому матчу в полной боевой готовности. Гости явно приехали, чтобы увезти из Харисбурга 3 очка, поскольку вышли на игру сразу с тремя форвардами в составе. Но, забегая наперед, отметим, что намного острее выглядели атаки хозяев поля.
Что касается тактических расстановок, то коуч хозяев Rone68 выбрал на матч схему 3-2-3-2, а "главный лев" ULAN - схему 4-2-1-3.
Игра началась с разведки. Обе команды не спешили сломя голову бросаться в атаку, ознакамливаясь с тактикой соперника и пытаясь установить контроль над ходом игры. Первый опасный момент создали на 27 минуте хозяева, но он привел не к голу, а к плачевному для Харисбурга исходу. Все началось с того, что Горан Каранович непонятно для чего пульнул по воротам "львов" метров с 30-ти, если не больше. Голкипер Бред Хафман без проблем завладел кожаным снарядом и переправил его аж на половину поля соперника, правда, не совсем точно, но у Моголлона Ортеги мяч перехватил Якоб Завала. Завала увидел слева в чужой штрафной площади Дастина Доуни и адресовал ему мяч. Доуни, накрутив финтами спины защитников Харисбурга, сместился к центру штрафной, выждал момент, когда Александр Криворучко начнет выходить из ворот, и пробил ему в противоход - 0:1. После этого гола "львы" сосредоточили все усилия на обороне собственных ворот. Этим могли и должны были не раз воспользоваться "островитяне", но их нападающие били слишком издалека, а дальние удары, как известно, удивить голкипера могут редко. А на последней минуте первого тайма гости имели возможность увеличить свое голевое преимущество, когда после паса Эдуардо Арредондо Дастин Доуни пробил прямо в голкипера.
Во 2-м тайме "островитяне" продолжили дистанционное бомбардирование ворот Бреда Хафмана, например, на 50, 55 и 56 минутах следует отметить "выстрелы" Микеля Даньобейтии, на 76-й - Горана Карановича. К голам такие потуги не приводили и привести не могли. А когда болельщики уже потихоньку начали оставлять трибуны Скайлайн Спортс Комплекс, атака Харисбурга неожиданно дала результат. На 77 минуте после выноса мяча защитниками "львов" мяч перехватил Олег Герасимюк, коротко отпасовал на Александра Волоткевича. Плеймейкер из Беларуси грамотно разобрался в ситуации и забросил мяч на ход Микелю Даньобейтии. Как ни странно, Даньобейтиа не стал отходить метров на 30 от ворот, чтобы пробить, а мягко покатил круглого в ворота - 1:1.

http://www.uslsoccer.com/images/rotation/TEAM2020429120204291/DSC_0121.JPG
Ничья в этом матче не устроила одну из команд, и обе уступили 2-е место Кристал Пэласу.


ХЬЮСТОН ДИНАМО - ЧИКАГО ФАЙР

0:1
d w d d l d
 w w l d w w
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Хьюстон, ст. Робертсон Стадиум, 13482 зрителей

Довольно предсказуемая победа крепкого "середнячка" Чикаго Файр над Динамо, которое никак не может найти свою игру и подняться выше 14-го места. Чикагцы имели подавляющее преимущество по голевым моментам, и если хотя бы половина из ударов в створ закончилась голами, счет мог бы быть гораздо более крупным.
Преодолев стартовое волнение, гости организовали затяжную осаду ворот Хьюстона. После удара Крега Капоно на 7 минуте голкипер "динамовцев" Зак Вельс перевел мяч на корнер. Угловой закончился ударом головой по воротам, который вновь отразил Вельс. Выбивание мяча привело только к новой массированной атаке, в ходе которой Кай Касигуран вернул круглого в штрафную, Рикардо Кларк не сумел как следует вынести мяч, последовал перехват Скотта Синклэйра, который из неудобной позиции справа от ворот умудрился попасть в цель, не задев при этом голкипера - 0:1. На 22 минуте в атаку пошли хозяева, но их единственный форвард Юлиан Наш не сумел переиграть голкипера Меда Пикенса. Концовка тайма прошла менее интересно, было много подкатов, борьбы и аутов, но не острых моментов.
Во 2 тайме хозяева больше раскрылись, бросив все силы на атаку. С выходом на замену новых игроков темп игры вырос. На 54 минуте Скотт Синклэйр пробил прямо во вратаря, а уже на 54-й едва не восстановил равенство в счете Кристиан Михальски. На 60-62 минутах гости имели два момента: сначала после удара Брайна Макбрайда, затем - после удара головой с углового. К 75 минуте команды подустали. Последний голевой момент возник на 88 минуте, когда слабо бил головой Скотт Синклэйр.

http://scores.seattletimes.nwsource.com/mls/photos/201009071814656538425-p3.jpeg


МАЙАМИ - АТЛАНТА БЛЭКХОУКС

1:2
l d l d w l
 w d d d l l
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Майами, ст. Тропикал Парк Стадиум, 20145 зрителей

Хотя турнирная ситуация соперников и счет в матче очень схожи с предыдущим, тут уже Майами имели некоторое преимущество по голевым моментам, однако неуверенные действия в защите свели на нет минимальную фору южан.
Первый гол был забит хозяевами на 9 минуте. Дуглас Гонсалвеш далеко на половине поля Атланты отобрал мяч, приостановился, подумал и точно выдал мяч Диего Серне. Защитники перехватить мяч не успели - 1:0. После этого атакующая игра у обеих команд не заладилась, и до начала 2-го тайма гости провели все 3 замены, да еще хозяева одну. Победу "ястребам" принесли не вышедшие на замены игроки, а форвард Джон Кокс, оформивший дубль. На 53 минуте начало атаке Атланты положил Скот Бьюте, который не только отобрал мяч у атакующего игрока Майами, но и точно передал "круглого" на правый фланг Омару Яруну. Ярун, пробежав по бровке до уровня штрафной соперника, аккуратно передал мяч в центр чужой штрафной. Кокс опередил защиту и оставил не у дел голкипера - 1:1.
На 79 минуте мяч со штрафного по удивительной траектории полетел чуть ли не через все поле от Давида Хайса к Джону Коксу. Пока защитники глазели на странный полет мяча, Кокс сделал свое форвардское дело, подарив победу Атланте - 1:2.

http://cdn.worldcupblog.org/usa.worldcupblog.org/files/2010/06/Fullscreen-capture-6302010-104318-AM.jpg


КОЛАМБУС КРЮ - НЬЮ-ЙОРК РЕД БУЛЛ

3:0
l w w w w w
 d l d d d w
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Колумбус, ст. Крю Стадион, 20756 зрителей

Матч команд, которые занимают соответственно первое и последнее места в турнирной таблице. Justas'у не удалось подарить болельщикам из Большого Яблока сенсационный результат. Лидирующий Коламбус с первой до последней минуты контролировал игру, не позволяя себе расслабиться в дуэли с вроде бы намного более слабой командой. Чтобы был понятен ход игры, обратимся к статистике: по ударам в створ 12:1 в пользу Коламбуса, точность пасов - 80% против 45%. Превосходство во владении мячом (57% на 43%) было у гостей, но это мало что им дало.
Надежда Нью-Йорка на хотя бы ничейный исход матча поугасла еще в 1-й половине встречи. На 4 минуте на левом фланге защиты мяч получил Симоне Якопини, отдал дальше по флангу Бреге Пауву. Передача Паува в центр нашла Андрея Дашука, который обыграл Нориньо и сильно пробил под перекладину - 1:0. На 16 минуте после подачи углового Тиаго да Силвой мяч попал точно на голову Рую Балтазару Оливейре и вкатился в ворота - 2:0. Дело до разгрома довел Андрей Дашук за 15 минут до завершения основного времени 2-го тайма, когда в очередной раз, получив передачу от Бреге Паува, переиграл защитников и голкипера Тони Меолу - 3:0.

http://cdn.bleacherreport.net/images_root/galleries/137/137332/crop_450x500_GYI0058210148.jpg
Коламбус ушел в 5-тиочковый отрыв от ближайшего преследователя.


ЛОС-АНДЖЕЛЕС ГЭЛАКСИ - ПОРТЛЕНД ТИМБЕРС

1:0
l l l w l w
 l w w l w l
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Лос-Анджелес, ст. Гэлакси Хоум, 16894 зрителей

Выяснение отношений между представителями середины турнирной таблицы закончилось победой команды, которой помогал 12 игрок - родные трибуны и болельщики. Особенно удачно действовали голкипер из Города Ангелов Стив Кронин и бек Корнел Глен. Благодаря их действиям контроль мяча Портлендом (64% против 36%) не воплотился в обилие голевых моментов и, собственно, голов.
Мяч, предрешивший исход поединка, был забит уже на 4 минуте. После розыгрыша аута на левом фланге кожаный снаряд был переброшен на правую бровку, но не долетел, поэтому им завладел практически в центральном круге Люк Верколон. Вертикальная передача вперед была точной, и в самой вратарской Портленда Сервантес управился с тем, чтобы обработать мяч в касание и пробить мимо вратаря - 1:0. Игра Портленда в одного форварда с широко расположенными вингерами Дереком Годе и Иваном Бесеррой не стала откровением для коуча Лос-Анджелеса Jabba: защитники вовремя накрывали Криса Брауна, а с 72 минуты Девида Хагуе, создавая численное преимущество оборонительных порядков над атакой гостей. В 2 нападающих Pavel92, даже проигрывая, играть не решился.

http://i.m.goal.com/thumb/320/320/g/138696.jpg


РОЧЕСТЕР РИНОС - РЕАЛ МЭРИЛЭНД

2:0
w w w w d w
 w d l l l w
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Шарлотта, ст. ПАЕТЕК Парк, 22000 зрителей

Матч можно назвать "поединком за середину турнирной таблицы". Команда, выигравшая его, получала неплохой перевес над командами из "зоны вылета". Последние результаты Рочестера давали основания признавать именно "носорогов" фаворитами противостояния. Ход игры подтвердил предматчевые расклады, хозяева создали 6 голевых моментов против лишь одного у Реала.
Первый гол Рочестера был создан не при последовательных позиционных действиях, а в грамотно развитой контратаке. Защитники хозяев целой толпой навалились на форварда Реала Рональда Серритоса, а отняв мяч, быстро вынесли его на правый фланг. Вынос получился точным, поэтому правому хавбеку Зе Роберто не составило труда пройти свободное пространство на бровке и выдать диагональную передачу на левый край штрафной площади реалистов. Здесь только этого паса и ждал Тимоти Гор, который обвел Эшли Таунсенда и катнул мяч мимо Николаса Скверера - 1:0 на 8 минуте. Через 5 минут комбинация, растянувшаяся на все поле, с участием Скотта Палгуты в центре, Гейдара Силютина на левом фланге и Зе Роберто на правом привела к тому, что сначала Маурисио Саллес пробил головой - голкипер Николас Скверер отбил мяч, но перед собой. Тимоти Гор снова оказался на ударной позиции, в этот раз справа от ворот, и в касание переправил мяч в цель - 2:0.
2 тайм прошел в равной борьбе, но с территориальным преимуществом хозяев. Самый опасный момент был создан ими на 81 минуте, когда Джони Меньонгар перевел мяч направо на Зе Роберто, а голевую возможность после паса бразильца не использовал Маурисио Саллес.

http://images.berecruited.com/photos/athletes/large/45964945.jpg


НЬЮ-ИНГЛЭНД РЕВОЛЮШН - ДАЛЛАС

0:5
d l d w w w
 w w w l w w
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Бостон, ст. Жилет Стадиум, 20900 зрителей

Даллас легко выиграл у "революционеров", выступавших без своего менеджера exe. Хозяева не создали ни единого опасного момента у ворот техасцев, тогда как гости имели с десяток возможностей пробить голкипера Метта Райса.
В 1 тайме "революционеры" как могли сопротивлялись давлению подопечных Ruslan99, и поэтому пропустили только один раз. На 6 минуте после неудачно выбитого мяча при подаче углового Майк Дело-Руссо вертикальным пасом нашел Джими Мола, с близкого расстояния расстрелявшего Метта Райса.
В перерыве матча в составе Далласа появилось 3 новых футболиста, оказавших решающее влияние на исход поединка. Илиан Микански в течение 25 минут оформил хеттрик: на 48 минуте правый бек хозяев Габриэль Бадилла в простой ситуации не смог обработать мяч, последовал перехват и выход Микански один на один с вратарем - 0:2. На 54 минуте Микански, дежуривший на грани офсайда, получил передачу от Жана Юлу-Матондо, позиционно обыграл Мигела Гонсалеза и нанес пушечный выстрел в ближний угол ворот - 0:3. На 72 минуте Микански использовал неполучившийся искусственный офсайд и чуть ли не с середины поля добежал до чужих ворот, технично забил третий мяч. Окончательный счет 0:5 установил Жан Юлу-Матондо в последнюю десятиминутку встречи после паса Вильяма да Силвы.

http://i.usatoday.net/sports/_photos/2010/11/06/fcdallasx.jpg


КРИСТАЛ ПЭЛАС БАЛТИМОР - САН-ХОСЕ ЭРТКВЕЙКС

2:1
l w l w w l
 w w l l w l
12 сезон, 73 ИД (25 ноября 2011 г.)
Чемпионат США - MLS, тур № 20
г. Балтимор, ст. Мэриленд Балтимор , 17900 зрителей

Ну а в этой игре команды играли вообще без тренеров. DJ_Lavr и dmxrostov словно сговорились и решили предоставить игрокам полную свободу действий: "Играйте как хотите, а мы посмотрим и посмеемся". В игре действительно были если не смешные, то забавные эпизоды. Особенно некоторых журналистов порадовало количество передач у Кристал Пэласа - всего 13, а точных 7, и при этом команда умудрилась забить 2 гола и создать 4 опасных момента )))
На 7 минуте бразильский форвард хозяев Робсон Понте с передачи Дэна Аштона открыл счет. На 57 минуте Даниэль Чимен удвоил преимущество балтиморцев. А ближе к концу матча стали активничать игроки Сан-Хосе стремясь сравнять счет, но тактической выучки (в отсутствие тренера) им хватило только на 1 гол - на 65 минуте отличился Даррен Хакерби.

http://saratov.1gs.ru/img/saratov_19489.jpg
Итог - 2:1 и 2-е место Кристал Пэласа в турнирной таблице.

 

 

Символическая сборная тура

GK - Моктесума Террес (Коламбус Крю)
CD - Корнел Глен (Лос-Анджелес Гэлакси)
CD - Джэймс Райли (Сан-Хосе Эртквейкс)
CD - Эндрю Даниэльс (Даллас)
RM - Вильям да Силва (Даллас)
RM - Зе Роберто (Рочестер Ринос)
CM - Лиам Троттер (Рочестер Ринос)
CM - Стивен Кинг (Чикаго Файр)
FW - Жан Юлу-Матондо (Даллас)
FW - Дэн Аштон (Кристал Пэлас Балтимор)
FW - Руй Балтазар Оливейра (Коламбус Крю)

 

Бомбардиры сезона MLS

ИгрокНацКоманда 
1Дэн АштонКристал Пэлас Балтимор22
2Андрей ДашукКоламбус Крю18
3Крис БраунПортленд Тимберс17
4Варрен УкахАтланта Блэкхоукс16
5Тайлор ТвелманНью-Инглэнд Революшн16
6Робсон ПонтеКристал Пэлас Балтимор14
7Горан КарановичХарисбург Сити Айлэндерс14
8Микель ДаньобейтиаХарисбург Сити Айлэндерс13
9Кевин КураньиРеал Мэрилэнд13
10Аргенис ФернандесНью-Инглэнд Революшн13
11Джон КанлиффСан-Хосе Эртквейкс13
12Техада ТенориоДатч Лайонз13

Ассистенты сезона MLS

ИгрокНацКоманда 
1Тиаго да СилваКоламбус Крю7
2Кевин ГолдвайтХьюстон Динамо7
3Омар ЯрунАтланта Блэкхоукс6
4Даниэль ЧименКристал Пэлас Балтимор6
5Александр ВолоткевичХарисбург Сити Айлэндерс5
6Борис МакаренкоНью-Инглэнд Революшн5
7Нашанель ПетосаКристал Пэлас Балтимор5

Спасибо за внимание. С Вами был – FatihTerim.




SashaBelyi, 07 12 2011 10:23:47. Вернуться к последним статьям ФС США, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025